Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 15:03

109,60 руб.

Продукцию ТМ Пчелин я встречаю в продаже только в Светофоре, где также берём время от времени Пирожки с мясной начинкой. Самсу тоже не первый раз покупаем. Стоимость 109,60 руб.за 1 кг.

Привлекло то, что продукт уже готов к употреблению, достаточно разогреть. Упаковка полностью прозрачная, герметичная и из плотного материала.

Дата изготовления размещена на упаковке.

Срок годности не более 180 суток

Не подлежит повторному замораживанию

Состав указан отдельно для начинки и отдельно для теста. В начинке значится только говядина (свинина и курица отсутствуют). В тесте не указано какое конкретно растительное масло используется.

Также на упаковке имеется информация о способах приготовления (разогревания): на сковороде или в микроволновке. Я разогреваю в микроволновке, но не всю упаковку сразу, а по несколько штук. Остатки храню в морозильной камере.

Средний вес одной единицы около 50 грамм и всего в пачке их 20 штук. Я ем по две штуки.

Самса небольшого размера, чуть меньше классического чебурека. Тесто похоже именно на чебурек, по вкусу. Оно бездрожжевое.

Я не подогреваю этот продукт на сковороде, да ещё и с маслом. Ставлю в СВЧ на 2-3 минуты на высокую мощность. Лучше разогревать, накрыв крышкой. Важно не перегреть, иначе по краям тесто будет суховато.

Самса жирная, руки после употребления все в масле. Чаще всего ем ее с помощью вилки.

Тесто местами немного "резиновое", но не сырое и не сухое. Жир не капает и нет привкуса жареного-пережаренного масла.

Внутри начинка не сухая, тесто тоже пропитывается соком от начинки, но при употреблении ничего не капает изнутри.

В фарше присутствует черный перец в небольшом количестве (особо не ощущается) и репчатый лук. Мясная начинка без хрящей и костей, в меру соленая и мне даже показалась немного пресной. Не берусь утверждать, что здесь чисто говядина, поскольку смущает невысокая цена продукта, к тому же по вкусу что-то смешанное всё-равно ощущается.

В целом, впечатление о продукте сложилось положительное, поэтому берём иногда для разнообразия. Альтернатива пирогам, чебурекам и блинчикам с мясом.

Достоинства
  • Без привкуса масла
  • Большая пачка 1 кг
  • Быстрый и сытный перекус
  • Достаточно только разогреть
  • Много штук в пачке
  • Начинка без хрящей и костей
  • Недорого стоит
  • Сделано в России
Недостатки
  • Видела только в Светофоре
  • Начинка немного пресная
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Для перекуса годится
Да, вполне
17.04.2021
Для разнообразия можно брать, по фото и описанию вполне себе съедобные
17.04.2021
Иногда хочется чего-то такого)
17.04.2021
Жирность конечно не в плюс
Продукт жареный)
Не по мне такая пища)
17.04.2021
Мне иногда хочется, поскольку жареного практически не ем.
Неплохо Smile
Вполне аппетитно выглядит
Аппетитно
18.04.2021
Мне такие продукты после микроволновки не заходят) обычно поджариваю хотя бы на сухой сковороде
18.04.2021
Соблазняете, выглядит очень вкусно и аппетитно.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 06.08.2022 - 17:55
    Большие аппетитные хинкали с хорошим составом прямиком из ресторана Midi Modi. Несъедобные, правда, но кого это волнует?
    Всем привет! Я люблю хинкали, но в моём городе их готовят плохо. В большинстве грузинских ресторанов они несъедобны, и, к тому же, у нас не так просто найти хинкали именно с говядиной (свинину я не употребляю, а баранину просто не очень люблю).
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 25.09.2022 - 08:09
    Подарок себе любимой. Элегантная классика. Идеальное дополнение к подвеске с таким же камнем.
    Изначально на сайте я искала подвеску в виде небольшого камушка для области яремной впадины, а потом увидела, что вместе с этой подвеской покупают и кольцо. Это конечно реклама, но она на мне сработала. И я безумно загорелась этим комплектом.
  • 12.04.2022 - 19:36
    Вкусные и сочные манты с говядиной и ароматными пряностями в восточном стиле «Чебуманы» от Горячей штучки
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с продукций российского бренда «Горячая штучка». Сегодня делюсь впечатлениями об очередном вкусном открытии под названием «Чебуманы» с говядиной.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.06.2022 - 11:55