Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 23:37

Мечтала об абиссинской красавице два года, всё ждала, когда подрастёт дочка. И вот настал долгожданный день. Особого выбора у нас не было, муж отправился за котёнком в соседний город и привёз Берту. Два часа моего молчаливого шока сменились бессонной ночью. Четырёхмесячная гиперактивная кошечка носилась вдоль и поперёк наших тел, вставала на лицо спящей дочки и норовилась укусить за нос. К тому же первым делом сделала лужу прямо по центру нашей кровати. Наивная, я надеялась, что это скоро пройдёт! Но самое интересное нас ожидало впереди. На имя кошка не отзывалась, поэтому я со спокойной душой изменила его на Симону. Симона наша была с прекрасной родословной, с документами и уже имеющейся наградой. Вскоре выяснилось, что награждена она и рядом проблем со здороввьем. Начали с кишечника, ведь эта проблема безумно заботила всю семью. Наша киса ходила в туалет раза три за день и каждый раз вытирала свою породистую попу о нашу постель. С этого начиналось утро и ночь. Днём она рисовала попой узоры на ламинате или на диване, там уж как творчество разворачивалось. С этой её особенностью мы работали целый год, потратив кучу денег на лечение, стиральный порошок и, самое главное, потратив на это кучу нервов. Далее начались проблемы с дёснами и потеря нескольких зубов. Но это всё было бы куда легче пережить, если бы наша Симона была приучена к рукам и, вообще, к общению. Она не могла находиться на руках ни секунды, к тому же сама никогда к нам не приходила. Меня это безмерно удивляло, так как особо мы её не наказывали, конечно, периодически повышали голос в ответ на наглое художество на постели, но не более того. Поначалу я приписывала эту особенность породе, но мне потребовалось много времени, чтобы убедиться, что наша кошка была невероятно испорчена будучи котенком,в питомнике. После того, как она стала мамой и два месяца воспитывала своих котят, которых мы очень любили, я убедилась, что всё зависит от человека. Котят мы отдавали двухмесячных, уже зная, что в четыре месяца то, что заложено, исправить крайне трудно. Сейчас нашей Симочке три года. Мы переехали из Сибири на юг, из городской квартиры в загородный дом, и Сима свободно выходит на улицу. Спит, вместе снами, кладя голову на нашу подушку. Соскучившись за день, первым делом просит, чтобы её погладили, а потом уже покормили. Лежит на коленках, ну а если мы очень заняты, а ей требуется внимание, то Симона прыгает на плечо и начинает мырлыкать что-то своё на ушко. "Уличная" свобода, конечно же, принесла свои неприятности, неуёмное любопытство познакомило с соседской собакой, оставив на память переломы и разрывы. Две операции сделали Симу куда более осмотрительней. К счастью, сейчас она может по-прежнему ловко охотиться на птиц, приносить полевых мышей и бесчисленное количество кузнечиков. Единажды дав вкусить свободы, лишить её не представляется возможным. Я очень люблю свою кошку, она у меня совершенно необыкновенная. Люблю её за энергию, за любопытство, за красоту и грацию, за своенравность,и за мстительность люблю, а ещё за ревность и, конечно же, за её любовь ко мне и верность!

Достоинства
  • Любит людей
  • Независима
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Собачий характер
  • Шерсть не летает по квартире
Lavataрекомендует
23.04.2015
Симона красавица, конечно! И у меня тоже есть абиссиночка, самая любима девулька! Wink