Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 03:53

Зимний комплект (куртка + полукомбинезон) Baby Best "Фонарик - НЬЮ" приобрели через СП. Модель и цвет выбирали на официальной страничке в одной из соцсетей "Детская верхняя одежда TM BABY BEST". Здесь мне показалось удобнее чем на сайте фирмы. Можно почитать отзывы, вопросы-ответы и посмотреть реальные фото комбинезонов, которые размещают покупатели. В общем эта страничка гораздо информативнее официального сайта.

Лично мне не очень нравятся модели комбинезонов для маленьких детей до года, а вот на детей постарше довольно симпатичные комплекты (куртка + полукомбинезон) . Правда сложно обстоит дело с наличием товаров. Очень сложно "поймать" понравившуюся модель, цвет и размер. В основном приходится выбирать из того, что есть на остатках в онлайн-каталоге наличия.

Выбирали из разных моделей, но в итоге остановились на комплекте "Фонарик - НЬЮ". Отличительной особенностью данной фирмы является яркая и красивая расцветка, но на разных устройствах цвета выглядят по разному. Например, на смартфонах гораздо ярче чем на компьютере. Поэтому было немного сложно определиться с выбором. В итоге цвет "Брусника" в реале оказался ближе к тому, что показывал ноутбук.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ:
Опушка съёмная из натурального енота (Финляндия).
Благодаря стежке, куртка наполнена воздухом - очень теплая!
Есть защита подбородка (замок молнии закрыт), светоотражатели для безопасности ребенка в темное время суток.

СОСТАВ:
Ткань верха куртка - 100% ПА - Дьюспо, водоотталкивающая ткань
Ткань верха П/комбинезон - Джордан, Оксфорд
Подкладка - Флис (воротник, манжеты, спинка, полочка.)
В рукавах и П/к - Полиэстер.
Утеплитель - Два слоя в куртке(150+150гр), П/К - 200гр. холлофан

Сейчас нам 2 года 4 месяца.На рост примерно 92 см взяли размер 28 (92-98). Подошел хорошо. Есть небольшой запас. Возможно хватит на следующую зиму. На страничке Baby Best, указанной выше в фотоальбомах под каждой фотографией есть подробные замеры всех моделей. Ориентировались при выборе на них.

Комплект очень теплый. Носить начали его при температуре -4 градуса на тонкие колготки и водолазку и ребенок приходил горячий с прогулки, при том что особой активностью на улице не отличается. Морозов выше -7 еще не было, но уже сейчас я вижу,что ребенок зимой не замерзнет.

Из плюсов хотелось бы отметить черные штаны (полукомбинезон). Они не смотрятся мрачно, скорее наоборот оттеняют красивый цвет куртки. К тому же очень практично, реже можно стирать. Ткань водоотталкивающая, но проверять пока не приходилось.

Полукомбинезон высокий, до подмышек. Слишком объемные для маленьких детей на мой взгляд карабины на лямках.

Мех на куртке натуральный енот. Очень красивый и пушистый. Не такой объемный как на взрослых вещах, но для ребенка в самый раз, потому что ему не нравится когда мех касается лица.

На капюшоне есть возможность отвернуть мех так, что будет красиво смотреться и не мешать ребенку.

На рукавах манжеты из флиса, как дополнительная защита от попадания снега.

Вот так выглядит куртка изнутри. Практически везде подклад из флиса.

Если честно, меня удивил замок на куртке. При выборе на фото я не обратила внимания на этот момент. Обычно на детской да и на взрослой верхней одежде молния изнутри или снаружи защищена слоем ткани. Но здесь его нет. Просто молния. Утешает только то, что полукомбинезон достаточно высокий и, надеюсь, защищает ребенка от ветра и мороза. Однако эта мысль не дает мне покоя на прогулке. Спокойнее мне было бы, если бы сзади молнии была ткань, потому что одну куртку без этого полукомбинезона я уже побоюсь одеть на ребенка.

Куртка в данной модели прошита стежкой. Это одновременно и плюс и минус. С одной стороны создает дополнительное тепло, с другой при каждом приседании и наклоне ребенка подскакивает вверх, поэтому приходится периодически опускать ее вниз.

Пожалела, что не заказала сразу шапку с помпоном в комплект. Побоялась не угадать с цветом и размером, думала без проблем куплю в магазине. Но не тут то было. В магазинах нашего города сложно найти зимнюю шапку с натуральным помпоном для ребенка 2х лет, а если и есть то цены заоблачные. В итоге пришлось купить шапку с помпоном из искусственного меха в магазине и заказать натуральный помпон из меха енота на AliExpress. Показать его не могу, так как он еще в пути. Как придет обязательно размещу фото. В связи с этим мой совет тем, кто заказывает комбинезоны с натуральным мехом Baby Best, приобретайте сразу шапку или хотя бы сам помпон (есть такая возможность), чтобы потом не мучится в поисках подходящей шапочки.

Хочется подвести итог вышесказанному и обосновать свою оценку. Несмотря на недостатки этой модели я поставила пять звезд, потому что приобретала ее через СП по оптовой цене. Именно в этом случае соотношение цены и качества меня более чем устраивает. Если бы я покупала по розничной цене 5600 руб., я была бы не так довольна и поставила бы точно 4 звезды.

P. S. Пришла долгожданная посылка из Китая с меховым помпоном и совсем меня не порадовала. Если хотите узнать какие меховые помпоны из енота НЕ СТОИТ заказывать на AliExpress, читайте мой подробный отзыв с фото о посылке.

P.P.S. Решила обновить свой отзыв после внезапно нагрянувших морозов. Мы с ребенком стараемся выходить на улицу каждый день и в -15 и в -20. Меняется только продолжительность прогулки. Так вот при данных температурах комбинезон повел себя просто отлично. Ребенок был очень теплый после прогулки, притом что под комбинезон были одеты обычные колготки и единственное что добавила к тонкой кофточке - это флисовый джемпер. Ни брюки ни куртка не промокают от снега, но ребенок в нем и не сидит безвылазно, падает, конечно, иногда как все дети. В общем очень теплый комбез.

strekoza_15рекомендует