Опубликовано 28 Январь, 2015 - 23:43

Этот конструктор я решила подарить своей дочери год назад на Новый год. В то время цена с предновогодней скидкой была 350 рублей. Тогда ей был год и 2 месяца, собирать его она еще не могла, зато ей понравилось разбрасывать его довольно тяжёлые дательки, которые с грохотом падали на ламинат. Конечно, от такого обращения на краях деталей откалывалась краска.

Убрала я этот конструктор на 2 месяца, затем снова достала и - о, чудо! -дочь заинтересовалась именно процессом сборки. Вначале собирали вместе, но вскоре дочь научилась это делать самостоятельно, подолгу могла играть с этим конструктором, пока я занималась своими делами.

Конструктор замечательный, качественный. Магнитики прикреплены к определённым частям деталей, что позволяет ребёнку определять правильность сборки самостоятельно: у каждой детальки только одно правильное место (не считая того, что колесо может неплохо прикрепиться к шее, но это уже наши эксперименты).

Я очень жалела, что нет ему подобных с другой тематикой. Дочь от этого конструктора была в восторге.

На коробке написано, что он подходит для детей от 2 лет.

На самом деле, для двухлетнего ребёнка конструктор всё же слишком прост, да и мелкие детали отсутствуют. Не знаю, откуда такое ограничение.

Конструктор рекомендую! Развивает логику, мышление и моторику, идеален для малышей с 1,5 до 2 лет.

Достоинства
  • Деревянный
  • Красивый, яркий
  • Легко собирать
Недостатки
  • Легко скалывается краска
Irina1221рекомендует
29.01.2015
Очень интересный конструктор.мы сейчас пытаемся играть с лего,но не оч.пока получается:(а этот конструктор кажется достаточно простым,чтобы малыш его мог собирать сам
29.01.2015
Если Лего еще рановато, то попробуйте этот конструктор! Он проще, а принцип игры (сборки) совсем другой. В итоге у вас будет два хороших конструктора.