Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 07:54

год или более

Хотя ребенок был запланированным и оооочень желанным, у меня до последнего не было ни малейшего желания что-либо покупать к ее рождению, потому что от огромного выбора и отсутствия опыта одновременно у меня сводило зубы. Поэтому когда сестра мужа предложила нам коляску, которой пользовались ее близкие друзья и очень тепло отзывались о своем приобретении, я не раздумывая согласилась, глянув на характеристики и кучу восхищенных отзывов. Так у нас в доме поселился наш уродливый коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1).

С первого взгляда на нее (еще в интернет-магазине, куда я полезла смотреть характеристики и расцветку), я не могла понять, как в здравом уме из огромного выбора расцветок этой модели можно было выбрать самую уродливую, если ты первый хозяин коляски. Но, в целом, мне было безразлично, и я на нее согласилась. После уже поняла, что братья-близнецы нашего танка крайне популярны на улицах моего города. Забавный факт - у моей бывшей одногруппницы была точно такая же коляска с ее второй дочерью. И у маминых соседей с третьим ребенком. И вообще их много, именно в этом коричневом варианте и еще одном коричневом, с цветочками. Надо же.

Новая коляска, на момент написания отзыва, стоит от 16 000 руб, с рук можно купить от 5000 руб. Нам досталось бесплатно в неидеальном, но вполне удовлетворительном состоянии. С учетом кота-обормота, я прекрасно понимала, что и коляску из магазина он мне уделает, потому что этот кот - мелкая пакость (ему год, он дурной подросток с перфоратором под хвостом). И действительно, эта коляска ему словно медом намазана. Кот спит в люльке, залазит в автокресло и вообще в полном восторге от этой покупки. ЗЫ: Я вполне спокойно отношусь к соседству зверей и детей, потому что мой зверинец здоров, привит, на улицу не ходит и хорошо воспитан, т.е. ребенку такое соседство не навредит.

Меня в этой коляске привлекли следующие вещи:

• ее сравнительно небольшой для моделей "3 в 1" вес, колеблющийся от 11 до 14 кг, в зависимости от установленного блока и источника, публикующего данные о весе коляски));
  • большие задние колеса. Надувные. С отличной амортизацией. Мы их подкачивали раз за почти год катания. Поскольку мы живем на 4 этаже без лифта, а я своей спине не враг, таскать коляску по ступенькам я не собиралась, я ее аккуратно скатываю на задних колесах. Закатывает, в основном, муж и уже не столь бережно. Но мы решили, что даже если уделаем этот гроб как бог черепаху, то просто выкатим ее к мусорным бакам и забудем. Пока она спокойно держится в нашем темпе жизни.
    Наши волшебные дороги. Центр города с населением в полляма
    Наши волшебные дороги. Центр города с населением в полляма
  • хорошая комплектация - помимо трех модулей (люлька, прогулка и автокресло) еще сумка, крепящаяся на ручку коляски и чехлы для ножек на два блока и даже кресло, а также капюшон для автокресла. Дополнительно я покупала только москитную сетку и дождевик. А еще ширму от солнца, но дочь с ней не охотно дружит, потому что ширма не прозрачная, а детке надо видеть всё.

Фанера - это донышко от люльки. Снизу каркасы прогулочного блока и автокресла
Фанера - это донышко от люльки. Снизу каркасы прогулочного блока и автокресла
Перед первым использованием я коляску полностью разобрала, можно сказать, до основания. Весь текстиль выстирала в три захода, потому что в мою малышку-машину это в один не вошло. А каркасы мы хорошо промыли со специальными дезинфицирующими средствами. Барахла получилось много, заставили весь балкон. В собранном состоянии она покомпактнее будет. Мы до рождения ребенка хранили коляску в углу комнаты, поставив люльку на базу и сложив в нее остальное, в нашем углу жила гора под старым пододеяльником, в этой горе спали коты)
Ворох запчастей от коляски. Куда ж без кисьих поп...
Ворох запчастей от коляски. Куда ж без кисьих поп...

Люлькой мы пользовались откровенно мало. Дочь рождена в конце мая, летом мы ее выгуливали в автокресле на лавочке в парке. Катали люльку буквально пару десятков раз. Она большая и неудобная для лета. А еще дочь совершенно не хотела в ней лежать, поэтому обычно либо я неслась с орущей коляской бегом домой, либо тащила младенца и катила коляску одновременно. Шик, блеск, красота? Нифига подобного ><

К осени поставили автокресло на колесную базу и так катались вплоть до пересаживания в прогулочную коляску. Эксперты простигосподи пишут, что катание в автокресле дико вредно для спины деточки, но мне как-то наплевать, потому что деточка в кресле не проводила дольше двух часов ни разу в своей жизни, а вот таскание малыша в скользком комбезе на моих ручках с сорванной спиной, спине вредит абсолютно точно. Моей. В кресле ребенок счастливо спит, поэтому я выбираю его. Как и многие родители, кстати. Я таких же фанатов автокресла на колесиках вижу регулярно.В машину мы ставили это же автокресло. Крепится штатным ремнем безопасности на три точки - уши по бокам кресла и зацеп на спинке. Крепление ребенка внутри кресла трехточечным ремнем. Есть вкладыш для самых маленьких в комплекте. Так как за пределы города мы не выезжаем, я не боялась катать это автокресло, поскольку считаю, что мелкую городскую аварию оно вполне выдержит. Треш с переворотом машины можно не пережить в самом крутом кресле, если ты кроха первого года жизни.
Дрыхнет в машине. В первых полгода вырубалась сразу же как машина трогалась
Дрыхнет в машине. В первых полгода вырубалась сразу же как машина трогалась

Сейчас ребенок подрос и у нас нормальное кресло. Но для первых месяцев меня то, что от коляски вполне устраивало.

Прогулочный блок я устанавливать даже не пробовала просто потому что он весит как танк. Я про блок, ага. Самый тяжелый из всех трех - посмотрите только на МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ основание. Я просто купила коляску-трость)) И моя жизнь заиграла новыми красками.

Вес коляски с лежачей люлькой/автокреслом - 11 кило.

Вес люльки/автокресла - 3 кг.

Вес прогулочного блока - 4 килограмма.

Плюсы:

• Сравнительно небольшой вес. Сравнительно с другими моделями колясок 3 в 1, а не с тростями/люльками или чем-то еще. В основном, такие трансформеры существенно тяжелее, килограмм 16-18 - средний вес коляски. Оно и понятно, у большинства людей есть лифт, но не у нас. Даже так я по зиме заходила домой потная как мышь, если тащила коляску с ребенком сама. Темное на футболке - это не тени.
  • Надувные колеса с хорошей амортизацией за счет пружин. Едет мягко по любому бездорожью и спокойно съезжает по лестнице. Тут я тащу коляску вверх, на свой четвертый этаж, а деточка счастливо спит.
  • В комплекте всякие накидки и прочее, я докупала дождевик, москитную сетку и занавеску от солнца. Весь комплект универсальных доп.аксессуаров мне обошелся в 1000 рублей и я ими продолжу пользоваться с другой коляской.
    На фото кусочек люльки. Мне тогда было настолько плохо физически, что я не делала фото особо

Минусы довольно условные

• Небольшая накидка на ножки у автокресла, из которой даже моя кроха очень быстро выросла.
  • Автокресло сделано под мужчину, у него длинная ручка, я его таскала с огромным трудом, цепляя пузом пол. Мужики мои прям легко.
  • При этом коляска рассчитана на человека среднего роста. Для моих 165 см роста прям нормально, мужу 192 см было везти ее неудобно.
  • Передние колеса, которые иногда вставали углом и отказывались ехать дальше. Не сильно мешает, но порой знатно бесило.

И что в итоге?

Если думаете брать или не брать (сейчас, скорее всего, еще и с рук) - берите. В ней можно десяток детей откатать и нифига этому танку не будет. Проезжает по любому бездорожью, скачет по лестницам, в корзину для покупок можно запихнуть небольшого не шибко жирного мамонта. Страшна аки смертный грех в самой популярной, согласно моим наблюдениям, расцветке в коричневых тонах, но в моём городе такое потемнее-пострашнее весьма популярно.

Достоинства
  • Маневренная и легко едет
  • Хорошая комплектация
  • Хорошее качество материалов
Недостатки
  • Для не высоких мамочек
  • Клинит
Rinaiaрекомендует
27.04.2021
Зря Вы так. Не такая она уж и уродливая.
27.04.2021
Ну, это вкусовщина)) Красивой я ее точно не назову. Зато удобная
  • 18.12.2014
    Срок эксплуатации 1,5 года Из достоинств могу отметить, что коляска легкая, весит она всего 11 кг - остальные все выходят за 15 кг. Маневренная, как и все коляски подобного рода - мы проехали на ней все виды покрытий - и камни, и песок, и гравий, и снег и жижу - везде вела себя приотлично,…
  • 07.03.2021
    Ещё до рождения ребёнка я решила, что нам обязательно нужна коляска 3 в 1, так как это очень удобно, экономно, один раз купил и долго пользуешься. Спустя почти полтора года использования сего агрегата не могу сказать, что ожидания полностью оправдались, но, всё же плюсов гораздо больше, чем…
  • 29.11.2012 - 21:34
    Ох, уж эта Espiro Enzo Evo + пару фото
    Покупала не я, а мои родители. Муж сказал - покупайте любую, лишь бы побыстрее, пойдем гулять. А я все выбирала. Папа как великий эксперт, заморочился на том, что бы между осями по линии колес обязательно была трубка, утверждает, что именно так достигается максимальная прочность при ударе.
  • 28.08.2016 - 12:43
    Реальный отзыв об эксплуатации коляски, настоящий вес и размеры (сама взвешивала и измеряла) коляски, все плюсы и минусы (по пунктам - шасси, люлька, прогулка - 20 достоинств, 13 недостатков), фото.
    Взвешивала и мерила люльку сама весами и сантиметром. Пользовалась коляской 1 год и 3 месяца и в снег и в зной, она со мной ) Коляску купила до подорожания всего за 16100 руб. Плюсы и минусы коляски, реальные размеры и вес, фотографии.   Итак, люлька вес 3,6 кг.
  • 08.01.2016 - 00:08
    Имеет много плюсов, но какие минусы?
    Приветик, будущие и настоящие мамочки и папочки, бабушки и дедушки! Хочу рассказать о самом первом транспортном средстве моего сына - коляске Vivache 3 в 1. Итак, приобрели мы эту коляску не новой, с рук. Мне не хотелось переплачивать, но и чтобы коляска была качественная.
  • 14.02.2016 - 21:50
    Очень функциональная и удобная коляска недорого!
    Пишу отзыв об этой чудесной коляске спустя полтора года использования. Мы ее опробовали во все 4 сезона нашей переменчивой сибирской погоды. Итак, начнем с деталей. Коляска состоит из шасси, люльки для новорожденного, прогулочного блока и автокресла.
  • 21.10.2019 - 18:54
    Шикарный внешний вид, но есть небольшие минусы
    Скажу сразу коляску выбрала исключительно за внешний вид, особо не вникая в технические характеристики. У нас модель 3 в 1 в чёрном цвете с медной рамой.
  • 03.08.2011 - 15:13
    Наша коляска самая стильная в городе! + никаких проблем с бездорожьем
    Жетем моя красавица!!!Начнем с люльки: - маленькая (компактно помещается в стандартный лифт)- плотно натянутая ткань делает ее жесткой по всему периметру- все части отстегиваются и стираются- наверху капюшона ручка для переноски - очень удобно.
  • 21.02.2016 - 23:06
    Для нас оказалась хорошим выбором, но есть моменты, которые могут и огорчить. Подробное описание и много детальных фото.
    Каждая семья перед рождением ребенка задумывается о том, какую коляску купить. Мы остановили свой выбор на коляске CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1). Сразу скажу, что оценки я буду ставить отдельно за люльку, отдельно за прогулочный блок и отдельно за автокресло, потому что что-то понравилось…
  • 06.10.2015 - 01:39
    отличная, но есть недостатки
    Купила я эту колясочку не новой, а бу. Покупала через интернет и очень привлекла низкая цена, продавец говорил что после 1го ребенка, но потом я поняла, что это точно ложь. Как все получилось...
  • 19.12.2012 - 10:44
    Ненавижу ее!
    Coletto Мatteo 3 в 1 мне отдала невестка, откатав в ней племянницу где-то месяцев 6-7. Мне и до родов-то еще оставалось прилично, а она привезла ее. Я недоумевала, ведь и племянница еще совсем малышка (7 мес), и мне коляска понадобится только месяца через 3, не раньше!
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 24.05.2021 - 23:41
    Если бы выбирал мой ребенок, он выбрал бы Anex Sport 3 в 1. В нем продумано все.
    Основным критерием при выборе коляски был ее вес. Чтобы при необходимости можно было поднять и ребенка. Самые легкие коляски были у anex. Мне очень понравился дизайн коляски, НО смущало одно ЦЕНА. В итоге, несмотря на высокую стоимость, решила приобрести именно ее. И не прогадала.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 12.04.2021 - 20:30
    Лед и пламя ➠ Обжигающий холод, который замораживает целлюлит и держит кожу в тонусе. Результат виден с первого раза! Все о процессе / ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    К лету все готовятся по-разному. Я привожу кожу в тонус и борюсь с образовавшимся за зиму целлюлитом и дряблостью. На первом месте в моем боевом арсенале стоит обертывание. Хорошие обертывания всегда помогали мне в кратчайшие сроки привести кожу в порядок.
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".