Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 18:53

Ветеринарная клиника «Айболит-Сервис» не заслуживает и звёздочки, зато заслуживает всевозможные проверки различных федеральных служб. Абсолютно халатное, бездушное и некомпетентное лечение. Тот неловкий момент, когда ты привозишь кота, всецело доверяешь «профессионалам», а они медленно, но верно делают все, чтобы ты по итогу похоронил питомца.

06.09.2020 было посещение клиники с жалобой на рвоту у кота, при этом кот был в абсолютно стабильном состоянии, самостоятельно передвигающийся, пьющий воду. После назначенного стационара в этой клинике коту на глазах становилось хуже, хотя биохимия крови в начале показала улучшения.

По ходу лечения кот отказался от еды, затем от воды, а после предпоследнего посещения клиники по возвращении домой со станционара выяснилось, что он перестал опираться на одну лапу. При этом никаких комментариев от ветеринаров клиники не прозвучало, кота передали нам в руки, как будто так и было.

На следующий день отказала и вторая лапа, после чего мы перестали его возить в клинику.

На следующий день после того, как он перестал ходить, он перестал и мочиться. Ещё через день его слизистые пожелтели. На следующий день наш кот и член нашей семьи умер у нас на руках.

Напрашивается очевидный вопрос: что делали с котом во время нахождения на стационаре в ветклинике, что ему становилось все хуже и хуже? Если изначально с ним было все плохо: почему нам об этом не сообщили, но зато каждый день с нас брали деньги за капельницы? Кота возили в клинику с 06.09.2020 по 16.09.2020, каждый день это стоило около 2000 рублей, иногда чуть больше, и это не считая анализов. Несложно посчитать, сколько мы отдали за то, чтобы в конечном итоге похоронить кота, который напомню, изначально был в стабильном состоянии.

В клинике нет ведущего врача, а некоторые из так называемых врачей больше похожи на практикантов, которые не могут ответить на элементарные вопросы по лечению.

Как можно оценить клинику? Это конвейер, который, наверно, неплохо справиться с прививками и стрижкой когтей. Но если Вам необходима профессиональная помощь ветеринара, то стоит отнестись серьёзнее к выбору клиники и не дать своему питомцу мучаться в их стенах.

Мне жаль, что мы обратились к ним. Мне жаль, что кот провёл свои последние дни в их стационаре. Мне жаль, что ему становилось на глазах хуже от их действия (или бездействия). Кота не вернёшь. Зато можно предупредить остальных в лишний раз подумать, стоит ли рисковать и доверять питомца бездушным «специалистам».

Недостатки
  • Убивают питомцев за ваши деньги
atishayaне рекомендует