Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:03

Этот корм я увидела на полке в магазине совсем недавно. Раньше я читала о нем разные отзывы, кто- то его хвалил, а кто- то говорил что кот отказывается есть после Феликса.

Цена у пакетиков была 13 рублей, я решила купить коту попробовать разные вкусы. Выбор вкусов был большой. Но остановимся мы на том, который кот ест с огромным удовольствием- вкус " Рыба в соусе".

О производители :
Производитель: Гатчинский ККЗ, завод — «многостаночник», специализирующийся на разнообразных кормах, начиная с корма для промышленного рыбоводства и заканчивая кормами для домашней птицы и сельскохозяйственных животных. Впрочем, в «плюс» этому заводу можно записать тот факт, что в него входят птицефабрика и хозяйство по выращиванию рыбы, так что консервы «Курица в соусе»» или «сушки» «Лосось и рис» делаются из собственных продуктов, что, безусловно, только вызывает к ним больше доверия. Завод работает уже более 50 лет.
Объем каждого пакетика 100 грамм. Если взять пакетик в руки, то сразу ощущается что он полностью заполнен кормом. Пакетики белого цвета с невзрачным дизайном. Открывать и насыпать из них корм довольно удобно.
Корм не содержит сою, консерванты и генномодифицированные продукты.

Состав :
Мясо и продукты животного происхождения (курица мин.22%), рыба и рыбные продукты (мин. 4%), растительные компоненты (в т.ч. экстракт белка растительного происхождения и натуральная клетчатка), пробиотик (сывороточный белок), минеральные добавки, масло подсолнечное, загустители, витамины (в т.ч. таурин).

Состав в целом не плохой. Если сравнивать его с тем же Вискасом или Феликсом, то на их фоне он выглядит намного лучше
Конечно же в составе хотелось бы видеть побольше мяса.
Кусочки корма имеют средний размер, у корма вполне нормальный запах, нет сильных ароматизированных отдушек.

Содержание питательных веществ:
Протеин 8%, жир 4,5%, зола 2,5%, клетчатка 0,3%
Витаминов:
A 70 М.Е./100 г, Е 1 мг/100 г.
Коту этот корм очень понравился, он съедает его очень быстро и требует добавки. А кот у нас большой привереда, ему уже 18 лет и он любит повредничать.
Я рада что коту понравился этот корм, раньше он требовал только Феликс. Что только мы ему не покупали на замену, ничего не признавал.

Кормить этим кормом или нет вашего домашнего любимца решать только вам.
Желаю вашем любимца приятного аппетита и крепкого здоровья.
Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Объем
Недостатки
  • Хочется больше мяса в составе
Aurum_888рекомендует
05.06.2016
Я в зоомагазине на днях обратила внимание на корм "Ночной охотник", там содержание мяса гораздо больше, а в "мясном ассорти" в целом содержание мяса достигает аж 40%! Уж не знаю, правда это или нет, но покупаю теперь его. Кошечки едят с удовольствием
05.06.2016
Видела такой корм, но никогда не покупала Smile надо тоже попробовать Smile
05.06.2016
Такие корма обхожу сейчас стороной, а вот ночной охотник пробовала давать, там в составе и правда 40% мяса мелькают и есть на подобие корм, всегда с ним рядом стоит тоже большой процент мяса, но моя кошка их не стала есть - и в пакетике больше жидкости чем кусочков . Да и в последнее время покупаю только премиум Smile
05.06.2016
Мы и сами едим корм не идеальный Big smile
татусянатусяэто точно Big smile
06.06.2016
Я такого даже не встречала никогда.
06.06.2016
Много раз видела эти корма в магазине, но не покупала. Кот в последнее время такой привереда, попробую ему этот корм предложить!
милый кот
06.06.2016
Покупали собачий корм Оскар, тоже Гатчинского производства. Невнятный состав с огромных содержанием растительных волокон. Больше не берем. Хотя знаем некоторых заводчиков, у которых аллергичные собаки только на нем и живут.
07.06.2016
мы такой еще не пробовали Shock
09.06.2016
Подружка кормила подобными вещами своего кота и в итоге кот оказался на столе у ветеринара с песком в почках. Прочистили, катетер поставили, но в итоге бедняжка умер. В клинике сказали, что нежелательно рыбой кормить.
09.06.2016
Если честно уже и не знаю чем кормить Smile какого корма не коснись обязательно кто- нибудь говорит что коту от него было плохо. Моему коту 18 лет, обычно он ест разный корм и не отказывается от того что едим мы Smile
09.06.2016
Я точно не знаю, которым они кормили. Знаю, что рыбным.