Опубликовано 15 Январь, 2017 - 10:22

С некоторых пор в зоомагазине, где мы покупаем все для британского кота, изменилось качество паштета Проплан для кошек с проблемами пищеварения. То ли партия другая поступила, то ли нарушают условия хранения.

Суть в том, что приходится искать альтернативу полюбившемуся корму. Кот (помимо паштета) ест сухой корм Проплан, но одной только сушкой не наедается.

Решили попробовать какие-нибудь кусочки в пакетиках. Ветеринар советовал при кормлении готовыми кормами брать весь корм одного производителя. Чтобы у кота в кишках не происходила постоянная перестройка - чтоб привык так привык. Поэтому взяли на пробу корм Проплан "Вкусные кусочки с индейкой в желе".

Один пакетик - 85 г. Цена в районе 60 рублей. Если кормить только этими пакетиками, то 1 пакет берется на 1 кг веса. То есть нашему коту для его 6 кг веса понадобилось бы 6 пакетов в день.

На практике же он не съел и четверти пакетика за раз. Выбрал желе (плотный холодец), а "вкусные" кусочки оставил. Если случайно захватывал кусочек в рот - тут же выплевывал.

Пахнет корм неприятно, но несильно. Кусочки очень плотные, какие-то резиноподобные.

Вот так выглядит корм - кусочки с желе

Состав этих кусочков меня не заинтересовал даже. Брали дважды - кот не ест. Больше брать не будем.

Не могу порекомендовать корм Проплан "Вкусные кусочки с индейкой в желе". Конкретно нашему коту не понравилось. Но так как все животные разные, то ничего не остается, как пробовать.

Ел не досыта, спал без просыпу...

Все мои отзывы можно почитать здесь.

Вот что еще пригодилось в уходе за британским котом:

Фитолекарство Котэрвин: быстрая помощь при проблемах с почками и мочеиспусканием

Трава для питомцев Альпийские луга (вывод шерсти из желудка + витамины)

А эти средства облегчают мне уборку, которая стала оччень частой:

Чудо-средство "Чистота и блеск" для отмывания всех поверхностей

Средство для мытья туалета без хлора. Или: как помыть унитаз за 15 минут

Средство для мытья ванной: с кислотой, а значит и с антибактериальным эффектом

ЯНаСолнцене рекомендует