Опубликовано 5 Март, 2018 - 01:24

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о сухом диетическом корме «ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION».

ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION

После того, как мы кастрировали кота, начались систематические проблемы с мочеполовой системой, а именно МКБ и цистит появляются раз в год весной. Но последний рецидив случился летом, то есть спустя 2 месяца после полноценного лечения.

Я заметила, что Кракен начал бегать гораздо чаще на лоток «по-маленькому», но особых результатов это ему не приносило. Крови я дожидаться не стала и пошла в магазин за кормом для профилактики вышеуказанных проблем. Купила ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION в сухом виде и паучи, так как кот предпочитает больше последние, по старому совету ветеринара.

ЦЕНА 395 рублей.

КУПИЛА в зоомагазине «4 лапы».

МАССА 400 г.

ИНФОРМАЦИЯ:

ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION

По составу сказать ничего не могу, так как не особо в этом понимаю.

• УПАКОВКА и СОДЕРЖИМОЕ

Упаковка обычная, зип-застежки нет, пришлось закрывать пакет на бельевую прищепку или, как вариант, можно пересыпать в контейнер.

Данный корм брала без опаски, так как его советовал нам ветеринар. Не именно этот, а в целом Роял Канин. Кто-то ругает этот корм, но я склонна доверять не мнению в интернете, а человеку, который работает ветеринаром. Во всяком случае, в данном случае.

Корм давали давненько, поэтому четкого аромата не помню, но в памяти отметился тот факт, что он пахнет травами. Кот ел его с большим удовольствием, несмотря на странный аромат. А еще с большим удовольствием кушал влажный корм из этой серии.

Гранулы достаточно мелкие и твердые, котик был доволен. Цвет однородный, коричневый.

• ПРИМЕНЕНИЕ

ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION

Кот у нас весит около 5 кг, плюс дополнительно мы кормили его влажным кормом, поэтому этой таблицы не придерживались. Сухой корм, как и вода, у нас были в свободном доступе, а влажный по востребованию. Вода, кстати, должна быть постоянно в миске и свежая, так как котик пил очень много и часто. Хотя ранее я за ним подобного не замечала.

ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION

Курс прошли неполный, нам хватило одной пачки в 400 г сухого корма и паучей 14, чтобы полностью прошли все симптомы и, так сказать, закрепить результат. До сих пор болезнь не возвращалась, но недели через две планируем попробовать что-то более легкое для профилактики, так как апрель (обычно болезнь возвращается в этот период) не за горами, а мучить животинку не хочется.

• ИТОГ

Я кормом осталась очень довольна, так как цена весьма приемлема, эффект есть (котик выздоровел), кушал он его с удовольствием. На характере корм никак не сказался.

Если у вашего питомца есть проблемы с мочеполовой системой и МКБ, то рекомендую данный корм, но перед применением настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом.

Мы же каких-либо побочек не заметили, а только радуемся быстрому и эффективному лечению. Кот почувствовал себя намного лучше, уже спустя всего несколько часов, а по прошествии двух суток Кракен вел себя как обычно, но я продолжала держать его на диете. Очень важно при кормлении этим кормом не давать любую другую еду! Иначе эффекта, возможно, не будет.

Patakyрекомендует
05.03.2018
Очень здорово что это средство помогает при таких проблемах, даже предотвратить такую проблему. Лет 12 назад у меня был любимый кот и вот были проблемы у него в этом плане, но видимо уже запущенная стадия. Я год ездила с ним в ветеринарку и в мороз и в жару и в дождь и в метель, пыталась вылечить до последнего, но безрезультатно. Сколько денег и нервов потрачено Sad к чему я это все пишу - лучше все это дело предупредить чем запустить. Хороший препарат! Жаль раньше таких не было
Абсолютно согласна.
05.03.2018
эффект есть (котик выздоровел)
это самое главное, здоровья вашему котофею ))
лечебные линейки хорошие у Рояла
Отлично, есть эффект.
хорошо что есть такие корма для питомцев с некоторыми проблемами
а водичку много начал пить наверное из-за корма
Хорошо, что средство эффективно
Главное чтобы работало!
05.03.2018
Ох, дорогущие эти лечебные корма...Но, питомца нужно беречь!)))
мне нравится эта марка
05.03.2018
Жалко, когда котик болеет!
не знала, что есть такие средства. а ведь они так нужны. хорошо, что помог вам такой корм, и главное - без побочек.
И котику помогло и цена доступная, отличный корм Smile
05.03.2018
Главное есть эффект Smile хороший корм
05.03.2018
по описанию мне этот корм понравился
05.03.2018
Хорошо, что корм пришелся котейке по вкусу и к тому же обладает лечебным действием Shy
давали его нашему старенькому коту страдающему мочекаменной болезнью. и будто бы с ним он чувствовал себя лучше
Котейке здоровья!
Хорошо, что сейчас выпустили такие корма. Лучше предотвратить проблему, чем потом лечить несчастное животное.
Хороший корм Smile
05.03.2018
Крепкого здоровья котейке! Я роял канину всегда доверяю и всех своих животных им кормлю)
05.03.2018
НЕ знала, что есть спец.корма для питомцев)
05.03.2018
Отличный корм! Здоровья Вашему котику.
05.03.2018
Главное, чтобы питомец был доволен )))
05.03.2018
Так жалко, когда животинка болеет. У меня обычные коты и я их не кастрирую. Ни у одного проблем не было. Я так рада.
Но, корм на заметку возьму, кто знает, может кому и порекомендую.
05.03.2018
Этот корм видимо стоит давать на постоянной основе.Он разработан для кастрированных котов если я правильно понимаюМой от плохо его ест,воротит морду от него Puzzled
Я этой марке доверяю.
05.03.2018
Как же здорово, что корм оказался эффективным и без побочек. Здоровья котейке!!!
полезный отзыв)
здоровья котику)
06.03.2018
Отличный корм, котик и наелся, и подлечился!
06.03.2018
У нашего кота были проблемы с почками из-за обычных сухих кормов. Ставили какие-то уколы и полностью перевели на курицу
Я тоже довольна роялом)
06.03.2018
Марку Роял уважаю, потому что мой кот их корма любит, на них он меняется и внешне и по темпераменту Big smile Самое главное, что этот корм привёл организм вашего любимца в норму Innocent
Здоровья Вашему котику!
07.03.2018
Я своему коту ещё не брала корм этой фирмы
08.03.2018
подруга кормит питомца их кормом- довольна
09.03.2018
Хорошо, что эффективно.
У моей кисы тоже имеются проблемы, надо попробовать.
12.03.2018
хорошо, что корм оказался эффективным
15.07.2018
Объясните пожалуйста что вы имели в виду:

Вы написали, что корм вам понравился и подошел коту, НО при этом пишите что хотите попробовать что-то "легкое" и не хотите мучить животное. Что значит легкое? и почему мучить?
Ещё 1 комментарий
  • Корм хорош! (фото жующего кота прилагается)
    Удивлена, что нет отзывов на этот корм. Маленькая жестяная (жесть потом идет в переработку) баночка весом 195 г. Цена 117 руб - не бюджетно, но кормить кота - дорого, а откармливать больного кота еще дороже.
  • 12.12.2022 - 01:54
    Оказывается, мягкий корм RC Urinary S/O для котов бывает не только в кусочках, но и в паштете. Как восприняли мои коты, как едят и что это вообще за корм
    Чуть больше года назад у одного из моих котов случились проблемы с мочеиспусканием. После них мы сдали УЗИ и анализы, в моче нашли струвиты. Так я начала покупать сухой корм Royal Canin Urinary SO в качестве основного. Он улучшил показатели мочи, приступы у кота больше не повторялись.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 21.05.2022 - 00:41
    В целом, корм подошёл.
    Упаковка: пауч, с зарубками для удобства вскрытия. На обратной стороне указаны все необходимые сведения: нормы кормления, состав, производитель. Указаны дозировки для всех весовых категорий от недобора веса до ожирения. Сам корм-кусочки в желе.
  • 11.12.2016 - 13:10
    Кот-невидимка и кот-гурман, или КАК и ЧЕМ кормить пожилого кота
    Про своих рыжих котов я довольно часто в своих отзывах упоминаю, но есть у нас и третий кот, кот-невидимка. Днем его не видно, он где-то спит, обычно находит самые удаленные, потаенные и темные уголки квартиры - это может быть шкаф, двери он с легкостью открывает, или спит в диване, в секции для…
  • 06.11.2016 - 19:13
    Порционный корм в саше для кошек, страдающих ожирением! Сказ о том, как мой котик худел....+ ФОТО корма и кота
    Привет, привет всем тем, у кого дома живет кошечка или кот, а может и кошечка, и кот сразу Я довольно часто пишу и сама читаю отзывы на различные товары для кошек, и в частности на различные сухие и влажные корма.
  • 12.03.2017 - 14:32
    Корм роял канин антистрес. Неоправданные ожидания. Пустая трата денег.
    Доброго времени суток! В моем доме живут два кота шотландец и сфинкс, все бы было хорошо, если бы коты не начали делить территорию и драться, не на жизнь , а на смерть. Все началось с того, что мне подарили котенка шотландской породы, он был замечательным и вырос хорошим воспитанным котом.
  • 30.11.2020 - 22:37
    Для самых маленьких котят
    Взяли вислоухого котенка которому было всего 4 недели. До этого основной едой у котенка было мамино молочко, но так как оторвали пришлось искать альтернативу. Пришла в зоомагазин, посоветовали этот паштет.
  • 02.02.2016 - 21:17
    спасает нас от тонн песка в мочевом
    Корм я, конечно, рекомендую, НО использовать его без консультации с ветеринарным врачом категорически нельзя! Итак, у нас есть собака, мопс, из-за проблем с позвоночником, в частности из-за отсутствия чувствительности в поясничном отделе, она не опорожняет полностью мочевой пузырь.
  • 12.12.2022 - 01:54
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 09.08.2022 - 15:59
    В нынешних условиях выбирать не из чего. Но мои плохие ожидания не оправдались! Royal Canin против цистита и струвитов у кошки 🐱
    Всем привет!   Любящие хозяева всегда заботятся о здоровье своих питомцев, но с возрастом кошки становятся всё более уязвимы к различным заболеваниям. Особенно часто появляются симптомы болезней пищеварительной и мочевыделительной системы . Моя девятилетняя девочка тоже не стала исключением.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 24.11.2022 - 05:02
    Натуральный влажный корм для кошек! Нестандартная концепция и такая любовь домашних питомцев к этому корму.
    Любовь к животным пробудилась во мне ещё в раннем детстве и с тех пор я всегда стараюсь помочь бездомным котятам и щенкам, покормить их хотя бы. И если честно, я бы всех их забрала бы к себе и приютила, но здравый разум не даёт этого делать, ведь у меня уже трое таких вот когда-то бездомышей и с…
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • 21.12.2022 - 14:44
    Полезная еда для моей кошки с чувствительным пищеварением
    Всем доброго времени суток!   Я думаю, каждый человек, у которого есть домашний любимец, хочет для него только самого лучшего. Я не исключение. И при выборе корма, я всегда ориентируюсь на состав, его пользу. Совсем недавно я познакомилась с замечательным брендом Best Dinner.