Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 14:21

Чайники в нашем доме не живут. За 2 года - это, точно уже не помню, наверно, 4-й чайник. В первых двух появился неубираемый налет, выглядеть они стали ужасно и были сосланы на дачу. Последний Скарлет стал включаться сам и был возвращен в магазин.

Муж долго выбирал новый чайник - критериям были металлический корпус и стеклянная колба, так же важно было открытие отверстия для заливания воды.

В итоге выбор пал на Электрический чайник с терморегулятором Kitfort КТ-623.

​​​​Средняя цена - 2500 р. Муж попросил друзей, чтобы подарили ему на день рождения.

Электрический чайник с терморегулятором Kitfort КТ-623 может не только вскипятить воду, но и нагреть ее до температуры 40, 70, 80 и 90°С, что необходимо для правильного заваривания различных сортов чая и полного раскрытия вкуса напитков. Безопасность и удобство. Ручка чайника пластиковая, не нагревается. На ручке расположены кнопки выбора режимов работы и световые индикаторы. С заботой о самых маленьких. Температура 40°С пригодится для приготовления детского питания. Съёмный чаезаварник.

Функционально чайник очень нравится.

При кипячении выключается подсветка - красная. При снятии чайника с базы и постановке обратно издается звуковой сигнал и загорается синяя подсветка.

Единственное, провод у базы коротковат!

Большим плюсом являются кнопки на ручке. Это прям очень удобно.

Рычажок включения точно не отвалится Laughing out loud

Можно поддерживать температуру воды, но я этой функцией пока не пользовалась. Муж что-то пробовал.

Крышка поднимаемся целиком сверху. Для нас это было важно, т.к на одном из прошлых чайников кнопка подъёма крышки сломалась и открывать его было проблематично.

Средняя часть вынимается для колба-заварки, которая идёт в комплекте. Чай можно заварить сразу в чайнике. Эта функция не понравилась - дно стало чайного цвета - едва отмыли.

Мое мнение

Пользуемся уже больше полугода. Пока нареканий нет!

• Колба и металл в отличном состоянии - не появилось ржавчины и налета.
  • Быстро кипятит - буквально 2-3 минуты
  • При наливании ничего не разбрызгивается.

Также этой марки у нас есть отличный робот-пылесос.

Шуриксандрарекомендует
Красивый чайник, люблю когда корпус прозрачный!