Опубликовано 28 Март, 2014 - 14:54

Этой зимой наконец-то получили заветные многократные шенгенские визы! И сразу же решили, что едем в Испанию. Поскольку с датами отпусков было неясно, покупку билетов отложили на потом, так же как и бронь отеля. В итоге весь июнь прошел в цейтноте – поиск бюджетного отеля, покупка билетов, после оплаты выяснилось, что нужен перенос на другие даты, а это обмен билетов (спасибо компании DoubleTrip, сделали все оперативно), перебивание дат в отеле, и наконец-то мы летим в Салоу!!

Остановились мы в Playa Park (три звезды), который выбрали по отзывам. Так что к ступенькам до пляжа были морально готовы. Пожалуй, это единственный минус отеля, так как все остальное супер! Но речь не об отеле, а об отдыхе.

Салоу – это город-курорт на самом берегу моря. Здесь чистая, прозрачная вода, чистые пляжи, огромный выбор ресторанов, клубов и дискотек, мы ни один вечер не скучали! По вечерам виден фейерверк в ПортАвентура, а один раз мы даже сходили в него – это рай для экстремалов, там сплошные горки, с мертвыми петлями, есть «свободное падение» (когда поднимают на высоту, а потом сидения как будто проваливаются вниз), есть и развлечения попроще для тех, кто боится высоты, скорости и т.д.

Погода в июле в Испании прекрасная: нет удушливой жары, но и дождей или плохой погоды тоже нет. Все дни светило солнце, море нагрелось как парное молоко, ночью воздух тоже теплый – гуляли в майках и шортах. Прямо возле отеля пляж с мелким песком и удобным заходом в воду, а поскольку наш отель немного на отшибе был, то и народу было немного – место найти всегда получалось без проблем.

Каждый вечер ходили на шоу фонтанов – оно никогда не надоедает, потому что действительно очень красиво. Рестораны специально никакие не искали, но каждый раз ходили в новый – ни разу не были разочарованы.

Салоу и Playa Park – советую всем! Парк Авентура – советую всем экстремалам!

Достоинства
  • Песчаные пляжи
  • Тусовочное место
  • Чистые пляжи
Tanyushikaрекомендует
  • 24.09.2011
    Городок находится в 100 км от Барселоны,в 7 км от Террагоны.В Барселону маршрутки ходять каждые полчаса,как и некоторые другие города,Камбрильс например,который тоже очень красив.В Салоу несколько пляжей,самый длинный пляж Левант.Красивый золотой песочек,набережная с пальмами,базарчики,много…
  • 20.07.2014
    Отдыхали в Салоу с 22 июня по 5 июля 2014 г. Наш состав 2 взр + 2 ребенка (5 лет и 2,5 года). Салоу-прекрасный курортный городок, отдыхающие в основном русские. Понравились песчаные пляжи, прекрасный заход в море (не глубоко и не мелко), а то что надо для маленьких детей.
  • 12.09.2013
    Я была в Салоу дважды - в сентябре 2011 года и в июле 2013 г. Это небольшой курортный городок, в обычное время население около 30 000 человек, в сезон - порядка 300 000   Курорт предлагает отдых на любой вкус - широкие песчаные пляжи, отличный променад для прогулок, поющие фонтаны по вечерам,…
  • 16.05.2019 - 15:50
    Красивый песчаный пляж, удобный вход в море, ближе к Кап Салоу
    Пляж Capellans - это второй городской пляж в Салоу, который находится ближе к мысу Cap Salou. Летним утром еще мало народу, поэтому на фотографиях он кажется почти безлюдным. Постепенно приходят отдыхающие, пляж заполняется, особенно быстро и плотно в выходные дни.
  • 13.05.2019 - 03:32
    Райский уголок для маленьких путешественников
    Первое знакомство нашей дочери с морем произошло в г. Салоу (Испания). И это действительно райский уголок для малышей. Море и пляж будто созданы для наших маленьких путешественников. Пляж хорошо оборудован и продуман до мелочей, чтобы родители с детьми чувствовали себя комфортно. 1 .
  • 25.08.2019 - 21:24
    Замечательный отель, теперь уже 4*
    Всем хорошего времени суток! В этом году летний отпуск было решено провести в солнечной Испании, это второе мое путешествие в данную страну. С целью посетить парк Порт Авентура, отель выбирался в Салоу (Коста-Дорада).
  • 14.06.2012 - 13:58
    Отель в очень удачном спокойном и красивом месте.
    Отель Cala Font 4 в Cap Salou - это как бы небольшой пригород курортного городка Salou. Местность вокруг - красивые пляжи, в виде бухт окруженных скалистыми выступами. Много растительности, растут сосны. Виды очень красивые. Место достаточно спокойное.
  • 16.07.2012 - 17:42
    Отличная трешка с качеством четверки
    Отдыхал в отеле с женой и дочкой в июне 2012года. Что интересно, вывески "Playa Margarita" уже нет. Как нам сказал гид, отель, по сути, является еще одним корпусом соседнего отеля "Salou Park" (4 звезды), которые в целом находятся под брендом 4R Hotels.
  • Хорошая тройка, но до пляжа далековато!
    Отдыхали в этом отеле с дочкой, поэтому старались выбрать менее шумное место.По словам знакомого турагента, в Салоу все "трёшки" хорошие, редко кто откровенно недоволен.В Салоу вообще тусовки почти всю ночь и во многих отелях слышно гуляния молодёжи, но в этом получше, так как находится на отшибе.
  • 13.06.2013 - 23:35
    Лучший отдых
    Отдыхала в этом отеле года 2 назад. И могу сказать? Осталась очень довольна. Прекрасный отель. Очень большой и красивый. Внутри 5 этажей, несколько лифтов, огромная столовая со шведским столом ( завтрак, обед, ужин - по желанию) снаружи 2 больших бассейна, и 2 джакузи(с теплой и холодной водой)…
  • 11.01.2013 - 11:09
    Хороший отель!
    Отдыхали в нем в 2010 году компанией. По внешнему виду непритязательный, как и большинство испанских трешек и четверок.Очень удобное расположение, на первой линии у моря, нужно только спуститься (3 минуты пешком).
  • 05.07.2019 - 01:35
    В Испании пятый раз, и всё в 3*. Подходит ли отель Best Mediterraneo для двухгодичного малыша?
    Доброго времени суток!   Мы привыкли к Испании, наша это страна в плане отдыха, и ездили мы туда чаще всего на машине - не сказать что так на много дешевле, зато увидели, таким образом, большую часть Европы. Но последние годы откладывали визит туда, так как с маленьким ребенком дорога дальняя.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Почему я скоро переезжаю в Эссен и больше не хочу жить в России | О городе и немецких мужчинах.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15