Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 19:47

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам о йогурте для детского питания для детей раннего возраста «Заюшка» - сладкий с ванилином, разработчик и изготовитель РУП «Институт мясо-молочной промышленности», Республика Беларусь.

Покупаю этот йогурт своему сыночку. Йогурт предназначен для питания детей от 1 года до 3 лет, я думаю, детям старшего возраста, да и взрослым вреда от него не будет, скорее только польза.

Состав йогурта согласован с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

СОСТАВ

А теперь ознакомимся с составом йогурта:

молоко сухое цельное, сахар, молоко сухое обезжиренное, закваска термофильного молочнокислого стрептококка, болгарской палочки, вкусоароматическое вещество ванилин, вода питьевая.

Состав йогурта очень хороший, никаких вредных добавок, консервантов, загустителей и красителей, только полезные продукты.

Срок хранения йогурта всего 10 суток.

Йогурт упакован в небольшой пластиковый стаканчик, сверху стаканчик закрыт плотной фольгой, на которой нарисован желтенький зайчик (честно сказать, дизайн упаковки не очень привлекательный), масса йогурта в баночке 150 г., энергетическая ценность 100 г. составляет 80 ккал.

Йогурт не густой, скорее жидкий, мой ребенок его пьет, не очень сладкий, приятный на вкус, со сладким ароматом ванилина. Перед употреблением йогурт необходимо подогреть на водяной бане, это рекомендует и производитель.

Цена одной баночки йогурта составляет примерно 27 рублей РФ.

На сегодняшний день йогурт «Заюшка» это наш фаворит среди йогуртов, ребенок пьет его с огромным удовольствием.

Очень рекомендую попробовать этот йогурт, надеюсь, он понравится и Вашим детям.

Алтынрекомендует