Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 23:14

20 000 руб.

Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках. Доставала мужа просьбами завести котёнка, но муж категорически отказался. И вот в один прекрасный день ( точнее вечер) муж ошарашил вопросом: а давай заведём собаку? Условие было только одно: мы берём лабрадора. Я с радостью согласилась. Об лабрадорах мои познания были ограниченны: очень умные, добрые собаки, легко обучаемые. Любят детей и их обучают быть поводырями для слепых. К покупке щенка отнеслись легкомысленно, просто нашли объявление о продаже щенков. Единогласно остановили свой выбор на лабриках палевого цвета. Так в нашей семье появился наш любимый Лаки.

Малышу всего 1,5 месяца. Хочу рассказать о тех трудностях с которыми мы столкнулись. Во-первых малыш категорически не спит по ночам. Он бегает, пьёт, писает, играет в игрушки. Потом на время засыпает и через час-полтора по новой. За неделю мы приучились спать максимум часа три-четыре за ночь. Ну с питанием всё просто: щенка приучили к сухому корму, продолжаем то же питание. Покупая щенка, выясните у заводчика подробную информацию о том чем кормить, сколько раз и размер порции. До курса прививок мы соблюдаем карантин. Еще месяц нам сидеть дома. Весь дом в пелёнках, малыш начинает привыкать. Щенок гиперактивный, ему надо постоянно играть, бегать, прыгать и ко всем приставать. Будьте готовы к тому, что всё ваше свободное время займёт малыш. Запаситесь терпением, малыш лезет везде, пробует всё на зуб, таскает тапки, носки, провода и всё что плохо лежит. Готовьтесь к тому что щенок будет грызть всё: запаситесь разными резиновыми игрушками. Запаситесь терпением, помните что это ребёнок, который требует вашей любви, ласки и внимания, наш любит кусать за ноги, но он всего лишь играет, просто отвлеките его внимание игрушкой, не наказывайте. Мы с мужем по вечерам смотрим обучающие видео и читаем статьи опытных собачников, чтоб воспитать нашего малыша умненьким и послушным. Жизнь наша теперь по расписанию кормёжек, активных игр и сна. Если вы решили завести щенка, то сначала просмотрите кучу видео, определитесь с породой, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Готовы ли вы взять на себя такую ответственность, ведь щенок это не забавная плюшевая игрушка. Определитесь с питанием: лабры очень легко переедают и потом страдают от ожирения. Чётко продумайте как вы будете кормить щенка по часам. Нам достался совсем мелкий малыш, 1,5 мес это совсем кроха. Их кормить надо 5 раз в день. Я работаю рядом с домом и бегаю кормить по часам, плюс поиграть, убрать. Продумайте безопасность. Мы оставляем щенка в коридоре, оборудовали ему домик, повсюду пелёнки. Оставляем коробку с игрушками. Если есть возможность, то берите щенка постарше, чтоб уже со всеми прививками и можно было ходить гулять. Наш Лаки пока на карантине и бесится в пределах квартиры. Вечером стараемся умотать его активными играми, чтоб ночью лучше спал. Готовьтесь много гулять, иначе активный лабрик разнесёт вам всю квартиру. Наш кроха потихоньку приучается к ванне, на руках выносим на балкон подышать воздухом, но с учётом что малыш совсем маленький, он всего боится. Из плюсов: вы берёте в дом любвеобильное существо, которое источает такое обаяние, что в него влюбляются все. Стоит увидеть эту мордашку и ты забываешь о неприятностях на работе, о лужицах и мелких проделках сорванца. каждый день малыш учится новому. Лабрики невероятно умные и легковоспитуемые собаки. За неделю мы научились писать на пелёнку, понимаем слово `кушать`, начинаем понимать слово `нельзя`, `сидеть`. Наш лабрик был с недобором веса, видимо щенков было много и малышу не хватало питания. В 1,5 месяца мы весили как месячный щенок. За первую неделю мы прибавили 1,4 кг ( всего лишь съедая положенную норму корма в день). Здоровые щенки прибавляют вес по 100-120 гр в сутки, так что потихоньку мы догоняем свою норму. Будьте готовы к тому что с появлением щенка ваша жизнь кардинально изменится, наберитесь терпения и ваш малыш отплатит вам преданной любовью. Теперь в нашем доме поселилось маленькое шкодное счастье. 😍

Если интересно отзывы на собачьи вкусняшки и товары

Достоинства
  • Ласковая и добрая
  • Хорошо поддаётся дресировке
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • Портит вещи
  • Склонны к полноте
natalibogdanova...рекомендует
06.06.2021
Как мне нравится эта порода 😍
В них невозможно не влюбиться)))
Соглашусь! Но из -за аллергии не могу завести эту прелесть (
Какой красавчик!
Они такие обаяшки😍
❤️❤️❤️ Какой пупсик!
P. S. Прочитала шоколадное счастье))
Я тоже его пупсиком зову иногда. А также шкодой, бандитом ( любя конечно), зайкой. Мой медвежоночек. 😍
😍очаровательный малыш ❤️❤️❤️
Вот и мы влюбились в него с первой минуты, как я взяла его на руки. Готовы терпеть его шалости, недосып по ночам, царапки и кусачки. Жаль что они очень быстро растут. Не долго получится на руках тискать ляльку)) к полугоду как вымахает, на ручки взять не получится☺
  • 14.11.2013 - 13:14
    Абсолютно довольны кормом
    Всем привет! У нас дома живет чудовище породы лабрадор. Порода эта очень чувствительная, часто бывают аллергиками, поэтому подобрать корм - это не самое простое дело. Первый корм, которым мы кормили нашу красотку - Brit Care. Кормили на протяжении 1,5 лет.
  • 20.05.2020 - 18:08
    Специальный корм супер-премиум класса для собак породы лабрадор
    У меня лабрадор, которому сейчас 5 лет. Кормила всегда другим кормом супер-премиум класса, который из за эпидемии коронавируса сейчас сложно купить. Искала альтернативный корм выбор пал на Eukanuba для лабрадоров, но его не оказалось в наличии.
  • 04.01.2016 - 11:42
    Я не хочу ставить одну звезду породе или не рекомендовать эту чудесную собаку. Это палец вниз мне,за то что не справилась,не смогла
    Здравствуйте! Я долго решалась думала стоит писать свою историю или нет. Конечно я предугадываю комментарии в стиле "Мы в ответе за тех,кого приручили", "Любой собаке нужно воспитание", "Это не игрушка" и прочее. Но есть одно НО и об этом в отзыве.
  • 27.08.2015 - 09:18
    Одежка нужна не только людям, наш яркий спаситель от дождя и грязи)
    Здравствуйте.   Люди, у которых нет больших собак, искренне удивляются зачем я нарядила свою собачку, постоянно слышу следующее: "Она ж не чихуа и не шпиц, чтоб ее наряжать", "Она что мерзнет в августе?Тепло же совсем", так вот знайте, что в августе она не мерзнет, да и зимой ей тоже вполне…
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.06.2021 - 11:18
    Как это две собаки с улицы?? Они дворняги, но для меня самые любимые. Много фото
    Первый опыт. После смерти моей предыдущей 14-летней дворняги я 3 года не могла завести собаку ( психологически я боялась опять этой боли от потери). Но прошло время и я поняла что очень хочу собаку, на тот момент у меня была Любимая 17-летняя кошка Маша.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.