Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 22:47

Всем привет) сегодня я хочу рассказать о Нашем любимом месте отдыха в стране Вьетнам, а именно это город Нячанг.

В Нячанг мы летали уже 2 раза. Первый раз был в 2015 году, летали мы через тур оператора анекс тур, авиакомпанией Азур аир. Хуже авиакомпании я не видала, в плане комфорта и питания на борту.

Во второй раз решили лететь самостоятельно так как город этот мы уже знали. Билеты я бронировала через сайт Авиасейлс, а аппартаменты через букинг ком. Прямых рейсов в Нячанг нету, только если лететь через тур оператора это либо Пегас либо Анекс. Мы же летели вьетнамскими авиалиниями с пересадкой. Туда была пересадка в Ханое а назад в Хошимине. Вьетнамские авиалинии нам очень понравились, очень удобные кресла и расстояни между ними, питание а борту супер, так же в каждом кресле мониторы, можно посмотреть фильмы, послушать музыку, поиграть в игры, правда все фильмы на английском.

До Ханоя из Москвы мы летели 8:45 а из Ханоя в Нячанг 1:30. И вот мы наконец в любимом городе.

От аэропорта до города не так далеко примерно 35 км. Мы заказывали лично себе трансфер через тех же, у кого бронировали аппартаменты на букинге, трансфер в 2 стороны нам обошёлся в 26$.

Первым делом когда после заселения мы побежали на море, к сожалению в феврале большие волны, поэтому 4 дня уже к концу отпуска мы не купались так как весел красный флаг, но на волнах резвиться никто не запрещал))) В первый раз угода мы были в 2015 году мы ездили на 2 экскурсии на Южные острова и парк Янг бей. Янг бей нам безумно понравился, оставил только положительные впечатления. Мы купались в водопаде, кормили рыб из соски, кормили крокодилов, кушали страуса. Южные острова были тоже не плохие но впечатлений оставили меньше. Это был остров полный обезьянами, просто ужасно дикими обезьянами, которые отбирали все что у вас в руках не стеснялись залазить на человека, поэтому все орешки которые были у мен я отдала мужу и спрятала руки в карманы. В этот раз мы были только в музее впечатлений, неплохое место, если будет время обязательно посетите его.

Так же мы второй раз ездим на остров развлечений Винперл, конечно первый раз впечатлений было больше чем во второй раз, но всем советую не жалеть денег и съездить туда, не пожалеете.

Кушать в Нячанге можно везде, дешевле всего это 2 и 3 линия. Мы никогда не ели в одном и том же кафе, старались побывать во многих, пробовали разную кухню. Очень нам понравились их роллы, рыба просто таяла во рту, таких роллов я в Москве нигде не ела.

Кто любит пиво советую покупать Сайгон, очень вкусное и недорогое) так же у них очень вкусный ром.

Я очень люблю гулять по торговым центрам, у них их тоже не мало. Самый большой это биг с, как на Ашан) но больше он для местных) макси март находится в центре и он больше рассчитан на туристов, поэтому цены там дороже, на третьем этаже есть фуд-корт где можно покушать)

Вечером очень здорово гулять вдоль моря по набережной, там есть лавочки, можно посидеть полюбоваться морем, тёплым ветром, так же вьетнамцы очень спортивные, на набережной стоят тренажёры, на них вьетнамцы очень любят заниматься.

Мы очень любим Нячанг за то что люди там очень добрые, улыбчивые, всегда помогут)

так же очень любят русских. В Нячанг либо влюбляешься сразу либо не полюбишь никогда. Надеюсь в следующий раз получиться приехать туда с друзьями и показать им все) советую всем кто не был там, обязательно побывать)

Достоинства
  • Азиатский колорит
  • Интересные экскурссии
  • Катание на страусах
  • Кормление крокодилов
  • Кухня всех народов мира
  • Любовь к русским
  • Островная экзотика
  • Прекрасное отношение к русским
  • Теплое море
Недостатки
  • Долго лететь
  • Есть воровство
Katbka91рекомендует
  • И так, всем привет! Пишу свой отзыв об отдыхе во Вьетнаме, г. Ньячанг. Перелет: Полетели мы с подругой в конце октября за очень дешево) Очень дешево отразилось на нашем перелете авия линиями АзуеЭир мать его)) Туда летели 9,5 часов, обратно лететь 11,05, но мы совершили посадку на дозаправку…
  • Были во Вьетнаме в последний раз в 2014 году. Летели из Сургута больше 10 часов, как ни странно не устали. Отдыхали в Нячанге первый раз в Европейском квартале, потом его переименовали на Русский.
  • 16.05.2017
    Если вы спросите меня,есть ли страна,в которую я хочу возвращаться снова и снова,я Вам отвечу-это Вьетнам,а именно курортный город Нячанг. Практически все мои друзья с большим восторгом рассказывали о том,как они отдохнули на очередном азиатском курорте,будь то Вьетнам,Таиланд и т.д.
  • 26.03.2017
    Привет всем! Во Вьетнам я летала отдыхать вдвоем с мужем в июле 2014 года. Нячанг ( Nha Trang) - одна из туристических столиц Вьетнама, был выбран нами потому, что в летние месяцы здесь наиболее благоприятная погода во всем Вьетнаме, разгар сезона. Это центральный Вьетнам.
  • 14.11.2016 - 12:45
    я была на Винперле более 100 раз.. и это не фигура речи) обновление от 2018г.
    Начну с объяснений что же я делала на острове столько раз. Я проживаю в Нячанге ровно год, и все лето я, как, возможно, уже кто-то догадался работала на острове Хон Че, который среди туристов больше известен как Винперл. Инфраструктуре остров обязан первому долларовому миллиардеру Вьетнама.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 23.07.2019 - 00:23
    Очень красивый действующий храмовый комплекс в Нячанге. Предлагаю прогуляться вместе со мной.
    Доброго времени суток! В апреле я отдохнула в Нячанге и посетила красивую пагоду "Лонг Шон", о которой хочу Вам рассказать. Я очень надеялась увидеть Белого Будду в рамках обзорной экскурсии, но нас обманули, поэтому пришлось добираться самостоятельно в другой день.
  • 07.10.2016 - 23:13
    Белый Будда впечатляет! + ФОТО
    Привет, привет! Я недавно вернулась из поездки в загадочный и гостеприимный Вьетнам !Отдыхала я в городе Нячанг. Сам город туристический, туризм во Вьетнаме стал развиваться примерно в течение последних 10 лет.
  • 04.06.2015 - 21:22
    Лучший в Нячанге!Но есть один минус.Подробный отзыв!!!(+++ФОТО)
    Всем Здравствуйте,дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу о ТЦ NHA TRANG MART. 1 этаж: На первом этаже расположены магазины с одеждой такой,как Nike,Adidas,Puma,Reebok,...(Цены такие же,как и у нас в России) Часы есть и не очень дорогие,есть и дорогие,например тысяч за 100))) Также парфюмерия,но…
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.