Опубликовано 4 Май, 2018 - 12:55

4000 рублей

Садовый измельчитель FPIS 2500 мы купили в Кастораме в 2013 году , покупали по скидке (зимой ) примерно за 3500р.

Итак: поставляется он в коробке с открученными колесами и подставкой, но быстро и легко собирается.

Садовый измельчитель FPIS 2500
Для его подключения вам понадобится удлинитель с вот такой колодкой. По шуму сопоставим с газонокосилкой, соседи на шум не жаловались. Внутри устройства находится диск с двумя ножами которые и измельчают ветки.
Садовый измельчитель FPIS 2500
Ножи можно легко снять и заточить,если затупились (точили за все время, только 1 раз в этом году)
Садовый измельчитель FPIS 2500, ножи.

Для чего нужен садовый измельчитель:

1.Измельчает ветки после обрезки деревьев и кустов. А полученной щепой можно за мульчировать грядки и междурядья , а также цветники. Топить печь. Фруктовую щепу используют в копчении продуктов.

Щепа после FPIS 2500

2. если у вас есть с\х животные , то на нем можно измельчить на корм корнеплоды (топинамбур, морковь и др) , а также стебли свежей крапивы и солому. (единственное, мокрое сырье может налипать внутри и требует более частой прочистки выходного патрубка)

Щепа после FPIS 2500

3. Если вы заготавливаете лекарственные травы то их тоже можно измельчить сырыми или высушенными ( требуется одеть на патрубок тканевый мешок и закрепить, чтобы сырье не разлетелось.). Мы измельчаем на FPIS 2500 корнеплоды девясила, ветки лабазника, мяту,ромашку.

Стебли девясила после FPIS 2500

Работа на садовом измельчителе FPIS 2500:

Работать на измельчителе достаточно увлекательно.

Садовый измельчитель FPIS 2500, кнопки выключения и аварийного тормоза.
Прямые палки без веток он втягивает в себя сам, ветвистые надо подталкивать и лучше обрубить чтобы не застревали в входном отверстии. Ветки с колючками и шипами пихать в садовый измельчитель достаточно сложно, но возможно при наличии плотных кожаных перчаток. При измельчении веток с листвой (и не только) аппарат рано или поздно забьется и вам придется открутить специальный винт и прочистить нутро измельчителя. Свежая древесина рубится легко, сухие палки посложнее но тоже вполне успешно.
Забился травой

Техника безопасности:

Хоть на FPIS 2500 и стоит защита от вылетания палок обратно, но палки иногда(очень редко), все таки вылетают из прибора с хорошей скоростью. Поэтому защита глаз и лица будет не лишней.

Ну и доверять такой прибор детям младше 16 лет небезопасно.

Садовый измельчитель FPIS 2500

За четыре года, в нем нечего не сломалось ,только откололся кусочек пластика на входе, но это ни как не отразилось на его дальнейшем использовании. Покупкой Садового измельчителя FPIS 2500, мы остались очень довольны.

Достоинства
  • Надежный
  • Не дорогой
Lunarрекомендует
  • 21.05.2015 - 02:58
    Простой в работе, но есть минусы
    Садовый измельчитель мы купили год назад. Перед покупкой, как обычно, лазили в интернете, сравнивали характеристики разных моделей. Бывало и так, модель нравится, все в ней устраивает, но в нашем городе её не продают, а привоз из другого города влетает в копеечку.
  • 27.06.2019 - 07:20
    Собираем, измельчаем, убираем. Все моменты работы садового измельчителя.
    Всем приветик! Сегодня свой отзыв посвящаю любителям садоводам и огородникам. А также всем, кто имеет дачу или частные дома. Вот уже, начиная с ранней весны, начинаем обрезать сухие ветки с деревьев. Далее, после посадки, начинаем пропалывать грядки. Куча веток, травы- куда все девать? Вывозить?
  • 20.12.2020 - 15:59
    Запретили жечь костры? Поможет Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 16.01.2018 - 17:29
    Красивая и долговечная мульча + порядок на участке
    Мы давно подумывали о садовом измельчителе. Скапливающиеся ветки можно, конечно, сжигать. Но очень уж жаль сжигать сырьё для отличной долговечной мульчи. Единственное препятствие: хороший измельчитель штука недешёвая. Измельчитель Viking GE 140 L попался на глаза случайно.
  • 09.05.2018 - 00:13
    Как победить сорняки и ветки? Садовый измельчитель веток СМI измельчит ветки и сделает мульчу( не сам, конечно, а в паре с вами:)))
    Всем добрый день! Сегодня пишу отзывы о садовых инструментах и техники. Только что закончились майский праздники - самое сложное время для садоводов. Когда скорость приведения в порядок того, что вышло из под снега, зависит не только от количества человек, которые трудятся в саду, но и от техники.
  • 18.05.2019 - 18:15
    Тьфу-тьфу, работает.
    На моем придомовом садовом участке возникла проблема: начал копиться мусор в виде мелких древесных веток, обрезанной виноградной лозы, различной древесной поросли, это было осенью, а зимой стало ясно, что необходима обрезка двух крупных деревьев и трех-четырех небольших.
  • 19.02.2020 - 18:23
    Хорошо сделанное оборудование
    Здравствуйте у компании Arpal мы приобрели измельчитель веток АМ-80БД с бензиновым двигателем. Работаем третий месяц, отзывы только положительные! Все параметры которые дает завод изготовитель, машина выполняет.
  • 21.05.2020 - 11:17
    Как утилизировать садовые отходы, если их нельзя сжигать? Решение есть!
    Здравствуйте, уважаемые садоводы и просто владельцы дачных участков, спасибо за внимание к моему отзыву! Предыстория приобретения: Просмотрев множество описаний различных моделей на сайтах интернет магазинов, я остановила свой выбор на электрическом измельчителе Hammer GS2500.
  • 22.06.2020 - 18:05
    Перед покупкой не обратила внимания на важную деталь, из-за которой наверное отказалась бы от покупки.
    Если вы забрели на этот отзыв, значит у вас наверняка есть дачный участок, и вы знакомы с проблемой утилизации веток, которые каждую весну образуются в каких-то колоссальных объемах. Прежде всего, это малина. Я не делаю компостные кучи, поэтому раньше приходилось их просто сжигать.
  • 29.12.2021 - 22:08
    Отзыв спустя почти год использования, две зимы + 20 тысяч к стоимости за это время. Покажу работу на фото и с какими нюансами пришлось столкнуться.
    Всем привет. Вот уже три года, как я вместе со своей семьей живу в частном доме, ни разу не пожалела о переезде, после почти 33 лет жизни в квартирах. Понятно, что у любого есть свои плюсы и минусы, но в нашем случае плюсы ( лично для нас опять же) перевесили все минусы.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 01.01.2022 - 16:30
    Отличная гирлянда для атмосферы + фото на пруду
    Кто смотрел фильм "Аватар", тот знает, как красиво выглядел ночной лес на Пандоре. Мне очень захотелось создать что-то похожее (пусть даже отдаленно), эдакий уютный вечерний уголок на теплое время года...
  • 28.10.2021 - 18:09
    удобная с высоким уровнем защиты.
    Долго колебался, о чем писать сотый отзыв. Хотелось поделиться важной и актуальной информацией, а что может быть важнее здоровья. Сейчас во время очередной вспышки ковид необходимо максимально усилить защиту и для этой цели отлично подходит респиратор с уровнем защиты FFP3.
  • 02.12.2021 - 21:26
    Электрошинковка-мечта плюс всегда удачный рецепт квашеной капусты))
    Кто-то любит фуагра, кто-то - спаржу в соусе бешамель, а мой муж жить не может без квашеной капусты. Особенно в моём исполнении по моему секретному рецепту (те, кто дочитает до конца этот отзыв, найдут его внизу в качестве бонуса).Съесть ее он может столько, сколько дашь, поэтому капуста зимой у…
  • 11.11.2021 - 17:00
    Зря не купили evolution. Еще и отваливается!
    Как же я мечтала об этом приборе. В основном когда чистила картошку, скрючившись над ведром. Или когда выгребала очистки из раковины. Или когда промывала "ситечко" на сливном отверстии раковины. И вот, момент настал, заказана новая кухня и к ней чудо-прибор.
  • 20.01.2022 - 14:28
    Берегитесь баобабы, попилю на чурбаки.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, лесорубы и строители, жители глубинки и обладатели дровяных печей. Не секрет, что при частом пользовании печи на дровах, обычной пилой (пусть даже и двуручной) этих самых дров не напасёшься. Надо вагон и маленькую тележку.
  • 10.12.2021 - 07:47
    Бензопила McCulloch цепная PRO-MAC 3505AV-16
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Эту бензопилу я покупал аж в 1998 году. Сначала я и не знал, какой из брендов и какую модель выбрать. Не рассматривались, пожалуй, только российские всякоо рода "Дружбы". Хоть и дешевле, но уж слишком громоздкие.