Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 15:55

У нас уже есть одна замечательная коляска - Jedo Bartatina Alu Plus S.E., но так как живем на 9м этаже, а с лифтом начались проблемы нужны была лёгкая прогулка. Ещё хотелось чтобы она была яркая, удобная, компактная и функциональная. После долгих недель выбора и чтения отзывов мы остановили свой выбор на коляске Babyhome Emotion, красивущего ярко-жёлтого цвета.

Что заявлено о коляске производителем:

- Предназначен для детей от 6 месяцев до 3-х лет;

- Регулируемая спинка до 160 градусов;

- Легкое алюминиевое шасси;

- Легко и быстро складывается по типу книжки;

- Устойчивое положение собранном виде;

- Просторная корзина для покупок;

- Эргономичная рукоятка с резиновым покрытием, чтобы руки не скользили;

- Поворотные передние колеса вращаются на 360 градусов, с амортизаторами;

- Вес коляски: 6 кг.

В 2010 коляске Emotion была присвоена престижная награда Red Dot Design Award в категории Лучший дизайн продукта.

Что получаем по факту:

Достоинства коляски:

1. Очень красивый дизайн и много ярких вариантов расцветки (наша ярко-жёлтая самая заметная на улице);

2. Маневренность и лёгкое управление за счет вращающихся колёс, легко заезжает на бордюр, едет по большинству видов поверхностей (по камням и мокрому песку передние колёса необходимо зафиксировать);

3. Компактность и устойчивость в сложенном виде (легко влазит в багажник хэтчбека или на пол между сидениями);

4. Удобный тормоз, бережёт носки обуви;

5. Лёгкость складывания/раскладывания, складывается 2мя руками, раскладывается одной (проверенно много раз, когда в другой руке ребёнок);

6. Качество сборки (всё сделано на совесть, легко двигается, крепится);

7. Удобное сидение для ребёнка, регулируемая подножка;

8. Нескользящая ручка, приятное покрытие на ручке и бампере (докупали отдельно);

9. Бесшумный капюшон;

10. Достойная для прогулки амортизация;

11. Большая корзина, легко ложить в неё и вынимать продукты;

12. Отличный дополнительный кармашек сзади, для мелких игрушек;

13. Комплект аксессуаров: москитная сетка (очень удобная и стильная, всё время спрашивают прохожие, где такую москитку купила), дождевик (тоже удобный и качественный).

Недостатки коляски:

1. Грохот подножки, по первости было очень непривычно и громко. Устранили данный грохот путём вставки прокладки (вырезали из обёрточного материала коляски) в пространство между подножкой и шасси;

2. Короткий капор, не защищает от солнца, чёрная москитка немного спасает, но хотелось бы кап побольше;

3. Вес, по факту он 7,5 кг. Так как я коляс ношу с 9 этажа и обратно, меня поначалу очень расстроил данный факт, потом привыкла. Всё-таки очень легкая коляска, таскаю уже вместе с дитём (в магазин например, если нет пандуса).

Вот такая наша замечательная коляска. В целом, колясочкой довольная очень, доча в ней с удовольствием катается. И в городе их практически нет (знаю о наличии ещё 2х других расцветок).

C@rolineрекомендует
29.03.2016
Подскажите, пожалуйста, а вы зимой в ней ездили? Не пойму, можно ли ее купить как всесезонную? Не хочется 5 колясок накупать...