Опубликовано 31 Январь, 2020 - 18:07

Всем привет, дорогие друзья!

Те, у кого есть четвероногие друзья часто задумываются чем лучше кормить свое любимое создание. Большинство кормов, представленных на рынке, качеством не блещут и по этому приходится думать и искать хороший корм, который не навредит животному и будет содержать все нужные вещества. А когда дело касается щенков, то выбор усложняется. Времени на приготовление натуралки не очень много, по этому хороший корм для меня пока что единственный выход.

И так, приступим к отзыву.

Моя собака: йоркширский терьер, пока что она еще малыш, по этому к корму особенное внимание. Нужно чтобы щенок получал все нужные витамины и т.д. И при этом ел с удовольствием. До этого его хозяйка кормила кормом верные друзья, но мне не понравился его состав, по этому я приобрела корм Grandin Small. Внимание: если хотите переводить животное на другой корм без вреда для него, то делать это нужно не сразу. Надо каждую неделю увеличивать процент нового корма и в течении месяца полностью перевести на новый.

Информация про корм:

Где купить? Я приобретала в магазине "4 лапы", в других местах его не встречала.

Для кого корм? Корм есть разных видов, у меня puppy, он предназначен для щенков мелких пород.

Объем: на пробу взяла 400 гр, есть так же 1,5 кг и 3 кг.

Стоимость за самый маленький объем составляет 339 рублей, за 1,5 - 839 рублей и за 3 кг 1529 рублей. На корма в онлайн магазине бывают акции, по этому я взяла объем побольше.

Производитель Чехия.

Преимущества:

​​​​​​

• В гранулах сухого корма содержится 80% ингредиентов животного происхождения, из которых 50% свежее мясо курицы. Это означает, что корм полностью обеспечивает потребность щенка в необходимом количестве белков и жизненной энергии.
  • В отличие от большинства других рационов корма Грандин приготовлены на основе свежего мяса. Этот процесс производства позволяет отказаться от дополнительного введения воды при приготовлении корма.
  • Смесь пропитывается соком непосредственно самого мяса, что обеспечивает высокую усвояемость и вкусовую привлекательность готового продукта.
  • Продукция GRANDIN является абсолютно безопасной для кормления собак, так как в ее состав не входят продукты ГМО и другие вредные компоненты.

Внешний вид. Плотный пакет, выполненный в желто-черном цвете, сбоку фиолетовый цвет с названием puppy, так же есть еще красный и розовый. Все они для разных собак, нужно читать про каждый, чтобы подобрать.

Фиолетовый:

​​​​​​GRANDIN PUPPY SMALL – это полноценный сбалансированный рацион для щенков, беременных и кормящих собак мелких пород.

Есть разные вкусы корма, у меня с курицей, мне кажется что это пока что наиболее подходящее для щенка. Моему щенку вкус понравился.

Снизу нужная информация про возраст, которому подходит. Кормить таким кормом можно с 1 месяца до 12.

Сзади самое главное состав.

Можно обратить внимание, что на первых местах мясо, а не мука и т.д. что любят добавлять в более дешевые корма.

А количество входящих в корм витаминов внушает доверие.

Корм плотно закрывается на зип-застежку

Сам корм выглядит таким образом. Он небольшой, круглый и плоский. Собака хорошо кушает такой.

Проблем со здоровьем у животного корм не вызвал, по этому однозначно могу его рекомендовать. Про вкус судить может только мой щенок, потому что я не пробую собачьи корма хотя некоторые любят это делать, но собака ест его с аппетитом, значит ей нравится. Составу отдельное внимание, потому что количество мяса и получаемых витаминов однозначно радует. Да, корм в месяц будет выходить не бюджетно, но разве стоит экономить на здоровье четвероного друга? Я считаю, что нет. Корм хороший, по этому если у вас есть собака, то однозначно можете смотреть в его сторону.

Ставлю ему 4 балла, балл сниму за то, что его довольно сложно найти, если нет магазина четыре лапы, но можно заказать. Но далеко не все любят что-то заказывать в интернете

Корм рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Ест с аппетитом
  • Запах
  • Идеально подходит для щенка
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
Недостатки
  • Нет в свободной продаже. Нашла только в Четыре лап
Bambi Bon Bonрекомендует
Милашка
спасибо Love
Видимо действительно редкий корм, не видела такой
31.01.2020
Не встречала такой корм в продаже, нужно поискать
Какая собачка у Вас миленькая?
Чудесный пёсель Innocent Пусть вкусняшки кушает и не болеет Party
Какой песик милый ❤
14.02.2020
А я свою натуралкой только кормлю, но корм редко в качестве перекуса можно) такой не видела нигде