Опубликовано 9 Август, 2013 - 15:12

Выбрали этот отель для свадебного путешествия, поскольку на него не было ни одного отрицательного отзыва на [ссылка]. Отмечу, что на Мальдивах, как правило, один остров - это один отель. Так получилось и в нашем случае. Здесь нет высоких зданий (максимум 2 этажа - это дом для работников отеля), гости размещаются в отдельных бунгало, как на суше, так и на сваях над водой. Девиз отеля: no shoes, no news (ни обуви, ни новостей). Действительно, везде на острове мелкий мягкий песочек (и на ресепшне, и в кафе, и в ресторанах), так что ходить туда в обуви просто грешно, да и неудобно: в закрытой обуви жарко, а в открытую попадает песок и натирает кожу. Что касается новостей, то тут тоже в точку: мы за 10 дней телевизор не включили ни разу, а интернет там дороговат (20$ в сутки), да и тоже особо не хотелось нам новостей. На острове 2 рецепции и 2 ресторана - по 1 каждого для северных бунгало и южных. Есть еще один ресторан, который не входит в предлагаемый турагентами план питания, в нем нужно платить отдельно. Но туда обязательно стоит сходить хотя бы раз на представление повара. Он творит просто невероятные вещи!! Жонглирует тарелками с едой, ножами, сырыми яйцами, ловит их в колпак и нагрудный колпак, и все это сопровождается веселыми непринужденными шутками, правда на английском языке. Кстати, в отеле нет никого русскоговорящего из персонала, так что если не знаете английский, то придется объяснятся жестами. В случае чего-то серьезного можно звонить представителю туроператора.

Еда. Сумасшедше вкусная! Я, когда выбирала отель, столкнулась с мнением, что на Мальдивы ездят не поесть. а насладиться природой. Это да, но для меня вкусная еда - неотъемлемая часть хорошего отдыха. Тут со вкусной едой проблем нет! Питание трехразовое и по часам, но всегда можно перекусить в барах. Выбор огромный! и мясо, и птица, и рыба. Правда, рыбы на удивление не очень много, но все равно хотя бы одно рыбное блюдо в каждый прием пищи присутствовало. Алкоголь - вполне приемлемый.

Океан. Шикарный! Очень теплый и спокойный! Правда не очень глубокий. На восточной стороне острова практически везде "по пояс", на западной - по шею. Подводный мир у берега не очень богат, но каждый день 2 раза в день от отеля бесплатно вывозят туристов на домашний риф поплавать с масками. Там, конечно, поинтереснее. Хотя многие говорят, что Красное море богаче на подводную фауну. Вечером предлагают экскурсии на проводы заката на катере с пуншем. Если повезет - увидите дельфинов. Нам повезло! Но и без дельфинов закат впечатляет. Песок на берегу мягкий, есть небольшие обломки кораллов, так что коралловые тапочки можно взять, но мы плавали без них.

Развлечения. Экскурсии дороговаты, мы не ездили вообще никуда, ну кроме проводов заката, но это входило в план AI+. Слышали хорошие отзывы о двухдневном круизе по океану, его обычно предлагают, если в отеле заняты все бунгало, чтобы вновь прибывшие туристы могли где-то пожить, пока не уедут те, у кого заканчивается отпуск. Также многие впечатлены экскурсией на остров Робинзона Крузо. Пару вывозят на маленький необитаемый остров, оставляют им пляжный зонт, спасательные жилеты, еду и уезжают на три часа. Но летом маленькие острова подтапливает, поэтому такие экскурсии предоставляются только в "сезон" - с октября по март. Есть экскурсия на соседний остров, в Мале, полет на гидроплане (20 минут), погружение на подлодке, экскурсия по пяти островам, но мы решили не ездить на них.

по вечерам в одном из баров каждый день проводится какая-то развлекательная программа: то крабьи бега, то показ фильма, то знакомство с местной культурой, дискотека, живая музыка, фильмы и т.д. и т.д. Правда, начинается все в 21, а к 23-24 уже заканчивается.

Обслуживание. На отлично! Уборка бунгало 2 раза в день: во время нашего завтрака и ужина. Нашего рум-боя мы видели только один раз, и то только потому, что не стали есть и просто попили кофе, поэтому вернулись раньше обычного. В остальные разы, к нашему приходу уже все было прибрано и даже тележки по близости не видно! Ниндзя какие-то!

Природа. Чудо! Тут вам и рифовые акулы около берега (их бояться не стоит, они сами всех бояться), и летучие собаки (или лисицы??), и скаты, и крабы, и цапли. Кстати, я еще не видела такого низкого и звездного неба! Темнеет тут рано, в 19 уже совсем темно, так что можно сидеть в баре на берегу и просто молча смотреть на звезды!

Погода. Тут уж как повезет. Вообще, лето считается на Мальдивах сезоном дождей. Но перед нами весь июнь палило солнце, было всего несколько коротких дождиков. к нашему приезду погода испортилась, из десяти дней 3 было полностью солнечных, один полностью дождливый, 1 пасмурный, в остальные - то дождь, то солнце с переменным успехом. После нашего отъезда вроде как погода опять наладилась. Но это уже отношения к отелю не имеет. Так что в целом мы остались довольны, могу с уверенностью сказать, что медовый месяц удался!

Ktybrрекомендует
09.08.2013
Сказочно красиво!!!
Боже, как красиво!
09.08.2013
ООх Sexy
Спасибо за отзыв
15.08.2013
Так бы и дальше смотрела фотографии,жаль что их мало так...эх... Tired Зато красотищааааааа.. Cash