Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 16:56

Котенок у нас появился недавно, после того, как нам попалась мышка (так как квартира на первом этаже и под нами подвал). С помощью этого средства мы от мышей избавились - http://www.irecommend.ru/content/i-smekh-i-grekh-i..., но страх остался ( у меня) и завели котенка. Ест пока все, и тушенку и колбасу и рыбные консервы, но корм для котят тоже даем.

Покупаю влажный корм фирмы "Timely", так как он у нас в супермаркете рядом с домом есть всегда и стоит дешевле вискаса. Пакетик массой 100 грамм, беру именно для котят. розового цвета пакетик, "нежная телятина , ароматные кусочки в соусе". Это они для кошек ароматные, для человека выглядит не аппетитно, но котенок ест за обе щеки, пока все не съест, от плошки своей не уйдет. Маленькие кусочки в желе, ничем от более дорогих не отличается.

У этой фирмы и сухие корма есть, и консервы для кошек в железных баночках. Вот чуть подрастет наш зверь, угостим его и из баночки.

Екатерина 2012рекомендует
13.09.2013
А теперь переверните пачку,прочитайте состав-если там есть надпись мясо и субпродукты-4%,ну короче меньше 20%.минералы,не указано какие,есть злаки-то это скорее эконом класс!По виду-тот же вискас и китекет отравный!
так я и не спорю, что эконом класс, я же написала что он дешевле. ну знаете, кошке нормально. не красной же рыбой ее кормить.
14.09.2013
ЭКОНОМ КЛАСС: Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(ВЛАЖНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ-Sheba, Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Cesar, Gourmet)Производитель МАРС,НЕСТЛЕ,Проктор энд Гемпбелл) И ТОМУ ПОДОБНЫЕ-ЭТО ОТРАВА!В ЧИСТОМ ВИДЕ И ХИМИЯ, А НЕ КОРМ!Приобретая некачественные корма, Эконом класса- Вы НЕ сэкономите, так как расход таких кормов в 2-3 раза больше!!!(В Месяц на эконом отраве уйдет не меньше 1200р.- от премиум класса до холистик кормов-до 700р в месяц максимум )Качественного ,От Премиум класса до Холистик кормов -сухого корма кошка поедает Меньше, чтобы насытиться, так как в нём много питательных веществ . ОСНОВНОЙ СОСТАВ ПАКЕТНОЙ КАКИ:4% (мяса и субпродуктов)-ВОТ ОНИ- Самые разнообразные отходы животного происхождения :головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д. Также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи: участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д. ТРУПЫ ПАВШИХ,СБИТЫХ НА ДОРОГАХ и усыпленных домашних животных ,Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства,ЖИРЫ - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения. НИТРИТ НАТРИЯ часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.СИНТЕТИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И АНТИОКСИДАНТЫ,ЭТОКСИКИН-Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных ,они практически добиваются безотходности.Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса ВИСКАС,КИТЕКЕТ и Прочая отрава - В СОСТАВЕ-Состоит из перемолотых частей тела забитой курицы, таких как шея, ноги, неразвитые яйца и внутренности.!!!Химические элементы-В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей и животных!Вы наверное слышали от знакомых или читали на форумах душещипательные истории о болезни питомцев, связанные с употреблением сухого корма. Так вот именно сухой корм эконом класса и является причиной многих недугов у кошек. Но котики и кошечки , особенно пожилых владельцев, становятся жертвами рекламы.Подкупает малообеспеченных покупателей низкая цена за упаковку корма эконом класса. Но на деле, такой корм обойдётся владельцу кошки дороже, чем самый дорогой корм класса супер-премиум . Кошки сейчас Живут прекрасно на кормах от премиум класса в среднем от 18(!!!)! Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются ,как правило уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена. Но опять же - каждый сам решает. Ведь каждый в ответе за тех, кого приручил!Есть только один способ узнать о состоянии здоровья наших питомцев - сделать анализы мочи, какашки и крови.Все остальное - слова!
WillowR , спасибо за познавательный комментарий, я как раз сейчас в раздумьях, как правильно кормить кошку, что она жила долго и не болела.