Опубликовано 14 Март, 2014 - 13:28

Однажды в студеную зимнюю пору...))я подхватила сильнейший бронхит.И выписывая меня из больнички досрочно,клятвенно обещала врачу приобрести ингалятор и продолжить лечение дома.В общем по ценовой категории(1500р) и по совету аптекаря остановились на Compressor nebulizer LD-211C.

Самая маленькая маска для грудничка

Штука, я вам скажу,обалденная!Лечит на Ура!!Ох,сколько раз мы к нему обращались даже и не припомню.У нас маленький сынишка,который не отличается крепким иммунитетом,плюс только пошли в сад и приболеваем чуть ли не раз в 3 недели.Как только я слышу первое "Аччхи!!" и "мама,что-то горлышко болит" мы садимся и дышим нашим волшебным чудо-паром!превращаем сие действие в настоящую игру,то мы паровозики и дышим паром,то слоники с хоботом(маска и шланг))),то мы капитаны и пыхтим трубку в дальнем плавании(одеваем насадку мундштук,для обработки горла)!))

Меня порадовало большое количество насадок в комплекте:3 маски(взрослая,детская и для грудничков),мундштук для горлышка,насадки для носа(взрослая и детская).

Лечить можно просто физ раствором из аптеки(стоит копейки),так и с добавлением в него лекарств.Мы например частенько делаем ингаляции с раствором Амбробене (хотя раньше я думала,что его только пить можно))).А физ раствор кстати можно заменять на свежую минеральную воду.Самое приятное,что в отличии от ингаляторов(которые были в детстве например) пар в небулайзере не горячий,а холодный,ернее комнатной температуры и им невозможно обжечь ребенка!

Настоятельно рекомендую иметь его дома,особенно тем у кого есть малыши!Безболезненно и действенно!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Абсолютно безопасен
  • Высокоэфективен
  • Дети сами могут кнопку нажать
  • Прост в применении
  • Шнур складывается в задний отсек
Недостатки
  • Немного шумно работает
Ta_samaya_Viрекомендует
22.04.2014
А разве можно в данном виде небулайзера применять масло? Я думала, что нельзя. Вроде в инструкции к нему написано, что нельзя. Для масел какие то другие ингаляторы существуют.
23.04.2014
У меня тоже такого плана небулайзер, только масла в него добавлять нельзя.
Ингаляция масел через небулайзер может привести к масляной эмболии – закупорке бронхов, что опасно для жизни пациента.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • Выбрать небулайзер. Быстро вылечить кашель. Лечение бронхита. Скорая помощь при стенозах. И много всего другого.. С китенком по жизни!
    У меня в наличии три ребенка с разной степенью подверженности вирусным болячкам, и я РАССКАЖУ, что помогает нам жить, бороться, существовать в этом мире вирусов и бактерий.   Главное "зло" в этом плане, конечно, ДЕТСКИЙ САД!
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 24.02.2018 - 22:20
    Лучший друг семьи в сезон простуд. Подробный обзор ингалятора Microlife Neb 10B + опыт личного использования 1,5 года + очень много фото + очень много слов*
    Февраль именно тот месяц, когда хочется уже тепла и весны, но как правило именно в это время наблюдается самый большой скачок всевозможных вирусных и не только заболеваний. Именно сейчас почему-то захотелось рассказать о нашей палочке-выручалочке - ингаляторе Microlife Neb 10B .
  • 16.11.2016 - 02:38
    Сопливо-осенний отзыв про небулайзер, который АБСОЛЮТНО необходим малышу, так же как кроватка, коляска и соска. А еще это современная цивилизованная альтернатива кастрюле с кипятком и одеялу.
    Всем доброго времени суток!   Ох, и тяжко же мне даются "технические" отзывы. Но прибор, о котором пойдет речь, настолько часто выручает моих домочадцев (особенно самого маленького), что просто грех не рассказать о нем.   Да-да, коробка действительно "побита жизнью".
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 16.11.2021 - 10:49
    Реально видел поражение легких при коронавирусе! Обязателен к приобретению при ковиде, даже лучше заранее. Сравню с бесплатным, выданным в поликлинике. Стоит ли переплачивать?
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о нашем с мамой опыте использования пульсоксиметра, который был куплен сразу же как она заболела коронавирусом. А потом он понадобился и мне, так как я подозревала ковид и у себя. Две недели пока мама болела ковидом- это было что-то страшное.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 22.12.2021 - 21:29
    Давно хотела фитнес-браслет. Удобная штука, скажу я вам. Он всё про меня знает, еще и обзывается обидно.
    Добрый день! Фитнес-браслет хотела давно. Но всегда считала его гаджетом для молодежи. Не понимала зачем он мне. Этот браслет купил себе сын, но пока он в армии, браслетом пользуюсь я. Хочу наконец понять нужен ли мне свой или поиграюсь недельку и надоест. Упаковка.
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 20.01.2022 - 15:12
    Домашняя мезотерапия: пытки или практическая польза?
    Всем привет)   Уже давно большой популярностью начали пользоваться мезороллеры или дермароллеры, как их ещё называют. Тогда я только наблюдала со стороны и читала отзывы, а спустя время сама решила, что мне тоже надо и это будет полезной для меня штукой.