Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 11:19

полгода или более
    2,30 бел руб

Наверное, многие так или иначе сталкиваются с кровотечениями из носа у детей. В моей семье все так или иначе в какой-то период времени страдали от этой неприятности. Мама всегда давала мне аскорутинки или витамин С и эта проблема осталась позади - переросла. Тогда у нас не было увлажнителей, мы проветривали кирпичные стены, которые и так сквозили со всех щелей, ставили аквариумы с рыбками, чтобы воздух был достаточно влажный и слизистая не сохла. Мама под страхом ремня запрещала совать пальцы в нос (а так хотелось))) Ну и в какой-то момент в моей жизни появлялся аскорутин и кровь переставала литься. Естественно, я не связывала это с приемом таблеточек, они же вкусненькие, а лечат только горькие таблетки Wink Но с появлением своего собственного ребенка, аскорутин вновь появился в нашей жизни, правда, не сразу.

Когда мы в первый раз пожаловались врачу на носовые кровотечения, ребенок только пошел в сад. Врач сказала, что дочка ковыряется в носу, задевает сосудик и кровь течет. Лечения никакого, мол, нече ковыряться. Другой врач сказала пить витамин С. Мы пропили курс, но буквально через месяц проблема вернулась. Тогда мы пришли к лору. Она посмотрела носовые ходы и сказала, что капиллярная сеточка в носовых ходах расположена очень близко и из-за этого кровь течет так часто и сосудики надо укреплять. Сказала пить отвар крапивы и принимать аскорутин. После курса этих витаминок кровотечения не появлялись полгода. Сейчас ребенок пошел в школу, и я понимаю из-за стресса, кровотечения возобновились. И мы начали повторный курс.

Никаких побочных эффектов от приема не было. Препарат недорогой: 50 таблеток стоит в районе 2 белорусских рублей (1$). Есть в любой аптеке. Я намеренно не прикрепляю никаких инструкций, фотографий и не расписываю схему приема, потому что перед применением нужно обязательно проконсультроваться с врачом.

И как бонус пишу, что мы делаем при кровотечениях из носа.

1. остановить кровь. Чтобы остановить кровь из носа голову нужно наклонить вперед, прижав подбородок к груди. Приложить к переносице что-то холодное. Если ничего нет, то мокрый носовой платок тоже подойдет. Если кровотечение сильное, то в нос можно вставить смоченные водой ватные тампоны.

2. Мы исследовали свою свертываемость крови, следили за артериальным давлением, влажностью воздуха в комнате и заметили, что кровотечение начинается в стрессовых ситуациях, на морозе и в отопительный сезон. Отсюда мы и пляшем, чтобы минимизировать влияние раздражающих факторов.

3. Исходя из полученных результатов обследования мы пьем аскорутин, увлажняем воздух и стараемся сильно не волноваться.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • +дешёво
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Возможны противопоказания
nezemnayaрекомендует
07.02.2021
Здравствуйте, а курс месяц был?по 1?
  • 12.01.2019 - 12:47
    Найден волшебный порошок, который помогает не заболеть? Незаменимая вещь в период гриппа или простуды, еще и стоит копейки! Мой подробный отзыв!
    Всем привет! Сейчас идёт период всяких вирусов и инфекций, поэтому надо попытаться избежать болезни или быстрее её вылечить. Недавно я открыла для себя новое средство - "Озон" Аскорбиновая кислота в виде порошка, которое помогает мне в борьбе за своё здоровье.
  • 31.01.2018 - 21:10
    Витамин С - мощнейший антиоксидант! Как не болеть? Как не заболеть, если чувствуешь приближение простуды?
    С детства мы знаем о пользе витамина С для организма. Аскорбинка в больших белых таблетках и круглых желтых драже обязательно входит в рацион питания молодого растущего организма. Повзрослев, многие небрежно относятся к приему витамина С, считая его детским витаминчиком.
  • 10.04.2018 - 12:54
    "Сколько стоит? Серьезно? И как? Помогает?" Копеечное средство которое реально работает и помогает решить многие проблемы организма. Витамин необходимый всем. Расскажу чем страшен его недостаток.
    Приветствую всех обитателей Айрекоменда. Сегодня хочу рассказать вам о таком препарате как Фолиевая кислота. Что же это такое и с чем его едят? С данным средством я знакома уже довольно долгое время. Лет в 15-16 мне порекомендовала пропивать его курсами гинеколог на школьном медосмотре.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 09.02.2015 - 20:50
    Тысяча и один способ использования!
    Приветствую!) Решила поделиться пусть и не "открытием Америки", но маленькими секретиками красоты)) Дело в том, что зимой то ли из-за мороза, то ли авитаминоза у меня часто страдает кожа лица и тела (трескается, шелушится, бывает сухой и натянутой), волосы (сухие, пушатся и тускнеют).
  • 11.05.2017 - 12:18
    Прекрасная "альтернатива" дорогим витаминам. Как я на сакорбинке укрепила иммунитет своему ребенку.
    Так уж сложилось, что в сентябре 2016г. мой сынок пошел впервые в детский сад. И закружилось... понеслось... Мамы дошкольнят меня поймут: бесконечные сопли, кашель, пониженный иммунитет.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 28.04.2013 - 02:36
    чай и морсы сиропом подслащивать - заметно вкуснее, чем сахаром (+ фото)
    Этот продукт я встретила в аптеке... в обычных магазинах мне попадался его собрат, только без сахара (в диетическом отделе) - на фруктозе. Естественно, сравниваю с предыдущим сиропом из шиповника на фруктозе и с обычным сахаром.Сироп из плодов шиповника от ООО "Генесс" заметно вкуснее того, который …
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • 19.02.2021 - 10:13
    Стоящий аналог Мидокалма. Действует очень эффективно в отношении седалищного нерва, но увы, побочка меня настигла!
    Кто о чем,а я опять о медикаментах. Хочется быть максимально полезной для тех, кто столкнется с такой же проблемой как и я. Ведь в свои 30 с небольшим, без лишнего веса и при достаточно активной жизни, где много движения и прогулок, я все равно имею проблемы с остеохондрозом, сильными болями и даже …
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 15.03.2021 - 10:46
    хотите вызвать мозговой штурм? тогда вам нужен Пирацетам
    Доброго здоровья, все читающим!   Мы живем с Вами живем в бешеном темпе, каждая минута на счету, постоянные дедлайны и как результат гипоксия мозга. И наверняка каждый из вас не раз сталкивался с ощущением, когда мозг отказывался думать и работать, тупил и совершал ошибки.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21