Опубликовано 11 Январь, 2016 - 15:01

Мы приобрели машинку для стрижки своей собаки - ризеншнауцера по совету знакомого грумера, взяли Moser модель 1245 с ножом 2 мм. Машинка окупила себя за 2 раза по ценам того времени. Выбором реально довольны - мощная машинка, которая не подводила ни разу за весь срок службы. Чуть позже приобрели к ней узкий нож-насадку другого производителя, для стрижки шерсти между подушечек лап, но этот нож греется в два раза быстрее, чем "родной" нож Moser. Сразу скажу, что рекомендации производителя по тщательной очистке шерсти внутри механизма не соблюдаем, очищаем то, что высыпается и убирается ватной палочкой, тк считаем, что мелкие остатки на работу механизма не влияют. Машинка начинает греться примерно через час беспрерывной работы - этого мне хватает чтобы сделать всю работу по стрижке собаки. Стригу двумя ножами, узким ножом шерсть в ушах и на подушечках, стандартным все остальное. Охлаждение ножей под струей холодной воды не приносит никакого вреда - ножи не ржавеют и не портятся от этого вообще, несмотря на имеющиееся мнение об этом. Для продления срока службы важно регулярно смазывать маслом механизм и не стричь грязную шерсть. Эти два простых правила продляют срок службы примерно на треть, по моим наблюдениям. Ничего лучше, чем экспресс-охлаждение нагретых ножей под водой я пока не знаю. Ножи после охлаждения протираю на сокрую руку чудо-тряпкой и ставлю обратно в машинку. Выбором машинки Moser я полностью довольна. Стандартный нож Moser затупился за 4,5 года регулярных стрижек собаки весом 35 кг с интервалом один раз в 3 недели косметика и один раз в 2 месяца полная стрижка. Узкий нож служит шестой год, но работает он примерно в 10 раз меньше стандартного.
Достоинства
  • Быстрая замена блока ножей
  • Длинный провод
  • Долгая работа без выключения
  • Профессиональная
  • Удобная
Недостатки
  • Для себя не нашла
Ольга1245рекомендует
  • 16.11.2015 - 15:26
    Когда киска сильно линяет - мы ее бреем! Купили профессиональную машинку для стрижки животных и грумер нам больше не нужен.
        У меня в доме есть кот. Когда этот небольшой комок нежности превратился в большого мохнатого британца, наша любовь к нему стала чередоваться с ненавистью к его шубе.   Вначале линьки, вроде, еще можно терпеть, когда подержав его на руках, остается серый клок.
  • 23.09.2015 - 21:10
    Moser. Отличная машинка для стрижки животных.
    Пользовался разными машинками для стрижки животных. Но всегда и все твердили о том, что Moser самые лучшие! Я этого не понимал. Мне казалось машинки разные только в дизайне и комплектации. Пока однажды не приобрёл эту заветную Moser. Стоимость данной машинки превышает стоимость конкурентов.
  • 12.12.2012 - 17:23
    Инструмент превосходного качества
    Я грумер. Стригу собачек уже достаточно давно. Сначала только спаниелей, а теперь уже и другие породы. Машинка, которой я пользуюсь - Moser 1225. Сейчас эта модель не выпускается, но в интернете можно найти. В принципе из более новых - ее аналог 1245.
  • 12.12.2012 - 17:45
    одному питомцу хватит
    Я грумер, стригу много. Весной и летом до 3 стрижек в день. ОБычно пользуюсь машинкой Moser 1225, о ней есть отзыв. Но про запас купила и Moser 1400, чтобы подстраховаться от ситуаций, когда нож тупится и перестает стричь в самый неожиданный момент.
  • 12.05.2016 - 08:29
    Долго выбирала и, наконец, машинка у меня! Расскажу про процесс стрижки собаки с жесткой шерстью.
    У меня цвергшнауцер. Да-да, это такое волосато-бородатое совершенно замечательное существо! Я могу долго перечислять плюсы этой породы , но, пожалуй (и со мной согласится любой цверго-владелец), единственный минус - это его шерсть, с которой НУЖНО два раза минимум в год что-то делать.
  • 29.03.2016 - 19:10
    Хорошая машинка для стрижки животных (и не только) по доступной цене.
    Всем привет. Машинка просто класс! И, скажу по секрету, что используем ее не только для стрижки своих собак, но и муж тоже доволен результатом после стрижки данным аппаратом. Расскажу по порядку: после того, как в нашем доме появились собаки, то естественно встал вопрос о том, как их подстригать.
  • 19.02.2019 - 10:31
    Новая машинка и два часа работы – дешевле похода к грумеру, или Как самостоятельно подстричь собаку (+ФОТО и маленькая хитрость)
    В конце осени, нежданно-негаданно, наша «человеческая» машинка приказала долго жить. Ну и ладно, подумала я, на улице холодно и до конца зимы походим и так. Но ни тут то было! Уже в начале января, пёса ясно давал мне понять, что ему жарко и никакие -10 не спасают ситуацию.
  • 13.06.2019 - 19:47
    Подходит для стрижки котов. Мой наглядный пример.
    Не так давно, переехали с мужем в новую квартиру, в подарок от друзей получили кота. Против такого подарка не были, животных любим вдвоем. Проблема обострилась, когда узнали, что ждем малыша. Кота отдавать не хотелось, но и о ребенке думали, кот пушистый, шерсти много от него.
  • 15.09.2019 - 16:41
    Хорошая машинка для стрижки собаки, только вот с насадками на бОльшую длину пришлось повозиться. Фото пуделя ДО и ПОСЛЕ стрижки
    Здравствуйте!   У меня той-пудель, кобель, которого раньше стригли раз в 3-4 месяца. Поэтому искала достаточно хорошую машинку для стрижки дома, да такая,чтобы справлялась с густой и пушистой шерстью собаки.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 16.08.2020 - 10:25
    Голова босяком или До свидания, парикмахерские
    Деньдобрый. Вот уже лет 15-20 я самостоятельно слежу за своей причёской. Точнее сказать- за тем, что бы её не было). Бывают и отступления от этого правила. Возьмём последний случай- дал себе слово не стричься, пока не решу важную проблему.
  • 15.10.2020 - 13:33
    Лучшая расчёска против колтунов у кота! Если у вашего питомца тонкая и мягкая шерсть, как пух, то этот триммер - мастхэв для него
    Привет, друзья! Сегодня хочу рассказать о том, как я уже 14 лет работаю слугой у кота, а конкретно - о вычёсывании шерсти. Я раньше покупала обычные пуходёрки, но с колтунами они справлялись не очень, а шерсть моего кота очень склонна к образованию колтунов.
  • 24.08.2020 - 18:17
    Если вы любитель увлеченный скрапбукингом, то машинка очень выручит!!!
    Здравствуйте. Скрапом я увлеклась 4 года назад, когда решила сделать альбом дочке. И просматривая мастер-классы обращала внимание на инструменты и материалы какие используют мастерицы. Сначала я резала на толстой картонке, но быстро поняла, что это не удобно и купила мат, Кроподайл и понеслась...
  • 08.10.2020 - 22:09
    Средство для бескомпромиссной чистоты любимца! Шампунь Levrana для собак и кошек всех пород, без аромата
    У меня дома обитают сразу два хвостика: кошка и собака. И оба зверька нуждаются в регулярном уходе. Собака выгуливается ежедневно, и купается, соответственно, часто. С кошкой всё не так прозрачно.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 19.08.2020 - 11:41
    Невероятная! Внешне небольшая, легкая, прочная, но при этом очень вместительная переноска ❈ МЕГА-необычный дизайн и яркий цвет никого не оставит равнодушным к ней ❈ ▪
    Всем доброго времени суток!   Это уже мой пятый отзыв на переноску, но далеко не последний!     Так как я заводчик, то переноски я покупаю часто, некоторые из них для себя, однако, большую часть беру для котят, которым предстоит путешествие к новым кото-родителям.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 15.09.2020 - 21:53
    Две сыворотки по 55 рубликов плюс масочка в подарок. Мимо такого предложения не смогла пройти! И однозначно не попусту
    Удачи и благополучия! Удивительное дело происходит я Вам скажу. Сроду не кидалась на уходовые средства от российских торговых марок "Чистая Линия" и в довесок "Черный Жемчуг". А зря! Исправилась. Приобрела вот эти средства с возрастным ограничением "45+" за сущие "копейки", вернее рублики.
  • 12.10.2020 - 17:45
    А Вы бреете свои вещи?
    Здравствуйте.   Вот и пришёл сезон свитеров, пальто и прочей тёплой одежды. А это значит пора доставать осенне-зимний гардероб и приводить в порядок одежду. Для этого просто необходим такой помощник как машинка для катышков.