Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:38

Ребенок 2ух лет, аллергия пищевая ( яйцо, молочка). Аллерголог назначил нам зиртек и шел он у нас хорошо, при повторном посещении переназначала лекарство, уверев, что новейшее супер-пупер средство, что от него самые лучшие результаты. После второго приема поняла, что оно нам не подходит, ребенок был капризен, круги красные под глазами, лицо в пятнах, сопли рекой. В общем 3 дня подавала и убрала его. Рассказала врачу, говорит, не может быть, может диету не соблюдали?)))). Я промолчала, решили, что личная непереносимость. Как-то вечером, пришли с долгой прогулки уставшие и дала я ребенку привычные 5 капель зиртека, но перепутала бутыльки с ксизалом) тут началось такое, зуд страшный на лице, сопли, опухлость носа и губ, вызвали скуорую, побоялись отека квинке, благо до этого не дошло. Так что не самое успешное лекарство на мой взгляд.

Достоинства
  • очень удобно в применении
Недостатки
  • не дешевый препарат
Будурне рекомендует
  • 29.05.2014
    С этим средством нам пришлось познакомиться в прошлом году, когда моего малыша обсыпала аллергическая крапивница на ягодный компот. Так как мой ребенок никогда не был аллергиком, то после того, как его всего моментом обсыпало, я была просто в ужасе и шоке.
  • 15.10.2016
    Атопическим дерматитом ребенок страдает с семи месяцев. Сдавали анализы, лечились в платной клинике. Но помочь никто не мог. Атопический дерматит не лечится. К тому же он у ребенка наследственный. Был он и у бабушки, и у отца ребенка. Раньше был вообще ужас.