Опубликовано 23 Март, 2011 - 16:40

Лошадку подарили сыну на годик. Сначала она ему не понравилась, усадить его на нее было не возможно. Но постепенно, он стал к ней подходить. У нее на ушах кнопочки, при нажатии на которые раздается цокот копыт и ржание лошади. Так вот сын все просил нас нажать кнопку, лошадь ржала и шевелила ртом и ребенок к ней попривык и стал садиться верхом и подпрыгивать в такт цокоту копыт. Мне страшно жуть! А вдруг упадет, поэтому чаще с ребенком папа на лошадке играет, у него реакция лучше. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) инцидентов не было. Но когда друг семьи, ортопед-травматолог, увидел эту лошадь, он мне сразу сказал, что не надо часто сажать ребенка, и не потому что он упадет, а потому что тазобедренному суставу не очень полезно (может я не совсем правильно объясняю причину, но я так поняла). У лошади есть стремена, но ноги ребенка не достают, а длина не регулируется. Сама бы я такую игрушку не купила, дорого, занимает много места, я бы лучше какую-нибудь машину каталку приобрела.
Достоинства
  • Мягкий
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неустойчивый
Evgeniastrрекомендует
21.04.2011
Если бы я была ребенком, я бы визжала от восторга от такой лошадки!! Да я и сейчас люблю на лошадках покататься (только уже на настоящих) Big smile :bigsmile: А игрушечная машина, на котрой можно ездить - моя детская голубая мечта!
21.04.2011
Хоть я и постарше, но у меня тоже машинка была мечта! Но тогда они были очень редкие! Smile
21.04.2011
В моем детстве они были может и не редкие, но дорогие. А вот у брата была. Но он редко давал покататься(( Обида на всю жизнь! Big smile :bigsmile:
21.04.2011
Какой брат вредный! Хотя мы в детстве все собственники! А где сейчас на лошадях катаетесь?
21.04.2011
Много лет назад на Юге каталась, где-то под Анапой, а сейчас - в Подмосковье. Неописуемые ощущения!! Хотя, впервые на лошадь садиться страшно - такая высота))
21.04.2011
У меня подруга даже свою лошадь имеет, но я их очень боюсь. А наслушавшись ее страхов только больше. уважаю тех, кто ездит верхом! Smile
21.04.2011
Это и правда жутковато, особенн, когда представляешь себе последствия падения)) Но удовольствие получаешь неимоверное. Жаль, что у меня своей лошади нет, хотя, кто знает, может и приобрету когда-нибудь)) Я впервые каталась на Юге. Нам там дали краткий инструктаж и в свободное путешествие отправли - по холмам, да по ухабам)) Мы по краю берега реки катались, практически по обрыву. А моя лошадь, как назло, все время к самому краешку жалась!
Вы видать в душе наездница! Такие ничего не боятся! Smile
Мне так приятно Smile
14.02.2013
очень симпатичная!У нас тоже стоит почти такая же,но первое время дочка вообще боялась к ней подходить,а когда её еще и включишь за ухо!пряталась от страха.Но прошло время и сейчас она на ней с удовольствием качается
14.02.2013
Да и мой со временем лошадку полюбил!Smile
10.12.2014
Впечатлило название отзыва. Зашла. Как раз в поисках оптимальной лошадки. Но на просторах айрэка встречала множество мнений, что "нам ортопед посоветовал, ибо у нас дисплазия/искривление". Вот такое "вредно для суставов" мнение встречаю впервые. Знаю, что развивает хорошо лошадь такая мышцы и вестибулярный аппарат. А это важно. Влияние на суставы плохого тоже не представляю - ноги разведенышироко - а это идеальое положение для дисплазийных суставов. Но чрезмерные нагрузки на сустав нельзя - это да. Значит, здоровые дети могут смело кататься и развиваться круглые сутки! Smile Шучу. Хорошего понемногу. Grade
10.12.2014
От ортопедов чего только не услышишь! Я правда не ожидала, что там что-то с суставом может быть. Если что, он предупреждал!Smile А на лошадке уже второй сын скачет!Smile
20.02.2018
Хотела своему малышу такую лошадку купить, а теперь даже не знаю.