Опубликовано 29 Март, 2020 - 19:06

несколько раз

Здравствуйте!

Нам эти конфеты подарили. Возможно, для домашнего потребления, я их сам бы не купил. А вот для подарка - в самый раз. Но обо всем по порядку.

Во-первых, необычная коробка. Даже не коробка, а шкатулка или ридикюль.

От проникновения коробка заклеена скотчем.Назад его уже не приклеишь.Коробочка раскрывается оригинально, как лотос.Сама конфетка, в фольге.Без всяких там изучений составов сразу захотелось куснуть.Приятно хрустит. Это вафля.

Кусаем дальше. Это орех.

Немного не по центру. Первое впечатление от конфеты - хочется еще.

Но можно и не кусать, а сразу положить конфету в рот. Можно посасывая грызть. Все крошки остаются во рту.

Впечатления о вкусе. Чувствуется разница между шоколадной оболочкой и шоколадной начинкой. Во-первых, шоколадного вкуса маловато, или его нет. Кожзам. Во внутреннем шоколадном наполнителе ощущается вкус какао порошка. Но в целом, конфеты оставляют приятное впечатление.

Наведем резкость.

Даты изготовления и срок годности.

Восемь месяцев. Тут же телефон и сайт. Это хорошо.

Правда, это интернет-магазин "Аленка".

Основные характеристики

Бренд:Вдохновение

Тип продукта:Конфеты/Конфеты в коробках с вафлями

Начинка:кремовая/вафли

Упаковка:Коробка

Масса:150 г

Срок годности:8 мес

Информация о составе на сайте есть, но в выпадающем окне. Ни прочесть, ни скопировать.

Скопируем у других продавцов.

Сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные, фракционированные, негидрогенизированные растительные масла (пальмовое, ши)), какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор «Ваниль»), ядро ореха фундука тертое, какао тертое, ядро ореха фундука дробленое, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные, фракционированные, негидрогенизированные растительные масла (пальмовое, ши)), эмульгатор – лецитин соевый, ароматизаторы «Какао», «Сливки», антиокислитель – аскорбиновая кислота. Возможно наличие незначительных количеств арахиса, орехов: миндаля и кешью, молочных продуктов, муки пшеничной.

Не впечатлило. Состав так себе. Раз масла какао нет, то и шоколада нет. Заменено растительными маслами, а проще говоря, пальмовым. Да еще, кроме порошка какао присутствуют еще и ароматизаторы "Какао" и "Сливки". Скоро шоколад будем есть из нефти. А что, по цвету уже подходит.

Повертим еще коробочку.

Читать, конечно, тяжело. Контрастность между золотыми буквами и синим фоном слабая. А уж если мелко написано, то совсем трудно. Судя по оформлению, "Вдохновение" как-то связано с балетом - съел и танцуй.Попробуем с чаем.Нормально получается. Немного празднично, не буднично. Не каждый день такие конфеты ешь.

Как мы видим - у конфеты четыре слоя:

орех (фундук), начинка, вафля и глазурь (оболочка).

С чаем получается вкусно.

"Вдохновение" является товарным знаком ОАО "Кондитерский Концерн «Бабаевский", а Производитель: ПАО «Красный Октябрь». На фантике, может быть, и проще прочесть.Кстати, на официальном сайте холдинга состава конфет "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком" нет, зато есть Халяль-сертификат.

Халяль-сертификат является документом, необходимым для подтверждения соответствия продуктов требованиям и стандартам «Халяль». Он дает право производства и сбыта продукции с маркировкой «Халяль». Поскольку халяльная пища считается здоровой, сертификат дает возможность производителю повысить свою репутацию.

И цену.

Я удивился. Первый раз увидел такое. То есть, продукция эта более высокого качества. Тогда я зашел и на Росконтроль. Нашел "Вдохновение". Судя по коробке, причем название конфет на сайте Росконтроля не уточняется, точно таких конфет нет, но есть подобное "Вдохновение" с теми же недостатками, которые и я отметил.

• Содержит тонкий слой шоколадной глазури
  • Глазурь содержит эквивалент масла какао
  • Содержит ароматизаторы "Какао", "Сливки"

Хотя конфеты признаны безопасными и рекомендованы к покупке с рейтингом 54. Составы у всех вдохновений очень похожи. Просто фундук заменен на миндаль или что еще.

Мои ассоциации - как только куснул конфету, почувствовал хруст и вкус, то сразу подумал о Рафаэлло. Может быть, на Ferrero Rocher они более походят, но Рафаэлло более популярны. Да и коробочки почти похожи.

Не знаешь, какая лучше. Но на коробке Рафаэлло можно без труда все прочесть. Я не хочу сейчас сравнивать качество и вкус конфет Вдохновения и Ферреро. Там тоже составы не идеальны. Кому что нравится. По крайней мере, Вдохновение дешевле. Здесь тоже много разных вкусов и вариантов.

Поэтому, конфеты в коробке "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком" я рекомендую. Но, как и на Росконтроле, ставлю среднюю отметку - три звезды.

За такую цену найти 150 г настоящего шоколада не реально. Поэтому считаю, что вкус и оформление вполне на уровне.

Другие сладости и конфеты.

Название шоколада новое, а рецепты кондитерских изделий старые.

Шоколад с iHerb - двенадцать байтов горького шоколада спасут в трудный момент и вас и дикую природу.

Не только вкусный, но и полезный конструктор.

Ничего лишнего. Суровость вкуса, но какого.

Вспомнил, каким должен быть шоколад. Уря

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивая упаковка
  • Хрустят приятно
Недостатки
  • Дороговато
  • Состав
viktornagрекомендует
29.03.2020
Вот сама бы тоже не купила, а в семье всем нравятся. ? С Раффаэло есть сходство какое-то)
29.03.2020
Дареному коню в зубы не смотрят. Big smile
29.03.2020
невкусные, совсем не понравились...
29.03.2020
На безрыбье...Сам бы не купил.
29.03.2020
Даже не припомню пробовала такие или нет ?
30.03.2020
Не тот продукт, чтобы рекомендовать. Но сильно не навредит. Big smile
29.03.2020
Сам себе особо не разбежишься купить, а вот в подарок- вполне аппетитно. Я б не отказалась! Big smile
30.03.2020
Коробка оригинальная. Впрочем, я все написал.
Я их не люблю Shy
30.03.2020
Так и я - не ценитель. Да и Рафаэлло тоже не подарок. Растительные масла. Но оригинально и вкусно.
30.03.2020
Ферреро мне больше нравятся, хотя и эти с чаем с удовольствием ем. Но я вообще сладкоежка Big smile
30.03.2020
Но они и дороже. За эти деньги я бы купил шоколад. Который в конце отзыва. Smile
30.03.2020
В подарок хорошо получить и презентовать ?
Выглядят празднично.
Форма лучше содержания.
30.03.2020
Люблю многие Бабаевские конфеты, но вот эти не зашли
Придется другие попробовать. Smile
30.03.2020
Проробовала такие конфеты, вкусные! Вообще, сейчас поняла, что конфеты в коробках никогда для себя не беру, только на подарки? Просто к чаю беру шоколадки или конфеты на развес.
31.03.2020
Берем или шоколад, или кондитерку из кафе.
31.03.2020
Конфетки не пробовала, шоколадка нравилась раньше.. но состав да, не блеск(
31.03.2020
Да и не стоит. Пока есть чего взять.
02.04.2020
Надо будет попробовать. Дождусь хорошую скидку)
02.04.2020
А можно попробовать чего-нибудь еще. Чистого шоколада.
07.04.2024
Иногда покупаю эти конфеты на развес.
07.04.2024
Наверное. дешевле.