Опубликовано 21 Июль, 2021 - 00:10

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
Помните отрывок из фильма «О чем говорят мужчины»?

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

Так вот это – самые крутяцкие, но при этом свои родные ГРЕНКИ Wink Дошла и до меня инста-мода на волнистые хлебушки, и могу ответственно заявить, что это не только выпендрежно, но еще и вкусно

Что такое волнистые гренки

Это гренки «премиум класса», а именно

слайсы ржано-пшеничного хлеба, испеченного по традиционным рецептурам, обжаренные в масле; эксклюзивная форма морской волны; натуральные приправы и ароматизаторы

От себя добавлю, что после обжаривания в масле по инновационным технологиям гренки дополнительно обезжиривают – так что масла в них нет совсем, а есть тонкий хрустящий (но не твердый, что важно) хлебушек. Руки после волнистых гренок не нужно вытирать от крошек и масла, что идеально для сервировки посиделок перед экраном или встреч с друзьями.

Состав

Хлеб ржано-пшеничный (мука ржаная, мука пшеничная, вода питьевая, дрожжи хлебопекарные), масло растительное, комплексная пищевая добавка (мальтодекстрин, соль, сахар, усилитель вкуса и аромата Е621, лук сушеный, декстроза, ароматизаторы пищевые, чеснок сушеный, натуральный краситель 160с (экстракт паприки), антислеживающий агент Е551, регулятор кислотности Е330 (лимонная кислота)), натуральная молочная сыворотка.

При проверке состава, а именно усилителей вкуса и красителей с агентами, гугл сообщает, что все они безвредны и допустимы даже для детского питания.

Для тех же, кто предпочитает все полностью натуральный продукт, такие вкусы как

«Соль», «Чеснок», «Хрен», «Паприка», «Васаби» — полностью натуральные, которые поставляются на завод в сухом, перетертом виде.

Всего на выбор – 13 вкусов:

Морская соль

0 % специй

Перец Чили

Стейк на гриле

Мне показалось интересным попробовать вариант с креветкой, и я не прогадала!

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
Сколько стоит и где купить

Коробка весом 0,9 кг стоит 675-680 рублей в зависимости от магазина, что вполне бюджетно, учитывая количество гренок в ней на этот вес (спойлер – до фига), можно купить в таких магазинах как Перекресток, Яндекс-лавка, Озон – но именно этот вкус быстро раскупают. Не удивлена, он шикарный!

Вкус волнистых гренок

Прежде всего, это тонкая ноздреватая часть мякоти ржано-пшеничного хлеба (мы такие в детстве называли «серый хлеб» и очень любили, еле уловимый оттенок сливочного масла и уже после – отварная креветка с небольшим количеством укропа и чесночка, но все очень деликатно, нет такого знаете вырвиглазно-химозного вкуса, как бывает в некоторых чипсах или сухариках.

Применение волнистых гренок

Самое очевидное – это конечно к пиву, и как перекус вообще. Но поскольку это не традиционные сухарики, да и вкус у них поблагороднее, то я рекомендую их использовать именно как крутоны, о которых шутили в фильме.

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой

В частности, такие гренки - идеальное решение для подачи с супами-пюре. А за счет морской волны они еще и очень фотогеничные – лично я их именно в инстаграме с супами увидела )))

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
На завтрак – для намазывания паштета или хумуса, для гуакомоле, для мягких сыров, а в пару к яйцам всмятку и красной рыбке – особенно хорош, тут я обыграла нотку креветки и рыбу и все зашло «на ура».

Как я уже писала выше, за счет того, что гренки не пачкают пальцы, они идеальны как необычные тарталетки для любых застолий – намазываем все теми же паштетами или сыром филадельфия, добавляем пару перышек лука или оливку и готово.

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
Как оформление и дополнение к гарниру для вторых блюд – в частности я попробовала гренки с запеченной треской в шапке из петрушки и микрозеленью, и вышло очень вкусно.

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
С сухим василеостровским сидром (нет никаких сил на пиво в такую жару) гренки тоже, как выяснлось, отлично сочетаются

Данные КБЖУ

Для тех, кто, как и я, следит за весом – гренки не пересолены, задержки воды и отеков после них не будет, масла на них, как в обычных сухарях, нет совсем, по сути это подсушенный тонкий (ну очень тонкий) ломтик черного хлеба. Понятно, что если схомячить за раз полкоробки, то будут последствия. Но лично я это с трудом представляю в реальной жизни – гренки хоть и вкусные, но их просто нереально много!

Итак, пищевая ценность на 100г продукта:

Белков 27 г

Жиров 46 г

Углеводов 2,3 г

Энергетическая ценность:

945 кДж / 226 ккал

Где хранить

Срок годности у гренок приличный, 120 дней, но для них важно не отсыреть и не впитать в себя посторонние запахи, плюс, учитывая их количество, быстро съесть их не выйдет ну никак. Поэтому часть из них я положила в двухлитровую банку из Икеи с плотной крышкой (влезла только четверть от всех чипсов в коробке!), а часть – оставила в плотно закрытой коробке на кухне, благо внутри коробки есть специальные разделители, не дающие гренкам поломаться, и пергамент, который защищает их от влажности воздуха и запахов.

Гренки Звезда Белогорья Волнистые с королевской креветкой
Таким образом у меня всегда будет доступ к гренкам, а они надолго охранят свое качество.

По итогу – продукт отличный, что на большую компанию, что просто в семью – гренки вкусные, свежие, и очень оригинальные – все, как я люблю.

Самых вкусных вам застолий!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Аппетитные и хрустящие
  • Ароматные и очень вкусные
  • В коробке их очень много
  • Идеальны для застолья
  • Легко кусать
  • Не крошатся
  • Не пачкают руки
  • Не пересолены
  • Необычная форма и подача
  • Тонкий вкус креветок
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Какие вкусные фото😍
спасибо ) старалась!
Как аппетитно 🤪
21.07.2021
Не только на фото, в жизни тоже)
21.07.2021
Да, выпендрежно))) это точно Smile эх, ну вечно что нибудь в инсте пропущу, так в айреке догонит))
21.07.2021
ну так не там, так тут )))))))))))
Какие необычные
они еще и вкусненькие )
фото умопомрачительные!!
спасибо ) это камера 64мп на сяоми
Фото бомба!!! ❤️🥂
вот уж точно Big smile
21.07.2021
Гренки действительно выглядят намного интереснее обычных.
P.S. Фотографии очень стильные.
спасибо большое )
Вкусненько!
согласна ))))))
Греночки - эт святое)
Big smile
21.07.2021
Захожу в ваши отзывы, прочто чтобы не фото любоваться Love
21.07.2021
это невероятно приятно слышать, спасибо )
Могу только представить, как они хрустят👍☺️
29.07.2021
прикольно хрустят ) но не приходится сильно напрягаться чтобы разгрызть
24.07.2021
Ну надо же, а я звезду своего Белогорья ещё и не пробовала!
29.07.2021
оооооооооо, очень очень рекомендую ) В итоге слопали за неделю, подключился сын Cool
31.07.2021
Ммм, как аппетитно описали и сфотографировали - теперь непременно закажу и нам такие гренки)))
02.08.2021
спасибо ) ну они и правда вкусные )
Вкуснота, ко многому подойдут.
вот уж точно ))))))
  • 24.05.2022 - 22:15
    хрумкие гренки с пикантным вкусом и интригующими формами★ удобная фасовка для большой компании ★ гренки Звезда Белогорья Волнистые с чесноком
    Даже незамысловатые гренки оказывается могут быть с интригой)). Как раз о гренках с интригующей необычной формой и расскажу в своем отзыве: Гренки Звезда Белогорья Волнистые с чесноком Официальный сайт Звезда Белогорья Где приобрести: в сетевых магазинах и на маркетплейсах Объем: 0,9 кг.
  • 27.07.2021 - 19:38
    Благо военные времена позади и возвращаться к ним не хочется. Гренки к пенному и первому блюду зайдут на ура. Форма просто поражает (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Хлеб - всему голова! А сухарики ни чем не хуже. Ценность и значимость хлеба для русских неоценима. Люди выживали в блокаду, вообще в период войн и во времена средних веков. Сейчас это больше закуска в пенному напитку, да и просто похрустеть, чем необходимость.
  • 09.01.2020 - 19:15
    ЭКО продукт без добавления усилителей вкуса и консервантов - гренки Звезда Белогорья жареные "Волнистые" со вкусом сыра. Вкусный перекус без вреда для фигуры.
    Эти гренки я купила в супермаркете «Бегемот». Греночки необычные. Оригинальность их заключается в форме: они волнистые!!! Похожи на чипсы, но не вкусом, а лишь формой. Приятно брать в руки и рассматривать упаковку.
  • 15.05.2021 - 16:05
    Ароматные гренки, которые покорили мое сердце❤️
    Всем привет! Все когда-нибудь пробовали гренки. Верно? Лично те, которые пробовала я до недавнего времени, не сравнятся с теми, о которых я хочу вам рассказать. И дело вовсе не в необычной форме. Давайте разбираться!
  • 30.07.2021 - 23:40
    Настоящее хрустящее удовольствие. Необычные, но очень вкусные гренки. Подойдут, как к пенному, так и к первому блюду
    Здравствуйте ! Иногда очень хочется похрустеть чем-нибудь вкусненьким. Особенно, если обстановка и компания располагает, то снеки — идеальный вариант в качестве закуски, например гренки. Особенно мой муж очень их любит, да и я не откажусь.
  • 10.03.2019 - 23:22
    ✦ Волнистые гренки - фантазийные сухарики без излишков масла ✦ Паприка и красный перец - не одно и то же ✦
    Я тут временно отказалась от чипсов и перешла на менее вредную альтернативу в мире перекусов. Гренки-сухарики мне кажутся очень привлекательными внешне, но самое главное, что и по вкусу они не уступают.
  • 24.05.2021 - 11:17
    Целая коробка хрустящего удовольствия
    Сухарики и гренки я люблю, правда покупаю не особо часто, но иногда хочется. В этот раз на глаза попались очень необычные гренки - волнистые! Как тут удержаться Основные характеристики: Полное наименование: Гренки "Волнистые" с беконом Бренд: MEGASUHARIK Производитель: ООО "Звезда Белогорья"…
  • 26.08.2021 - 16:05
    Необычные, зелёненькие и остренькие гренки с васаби. А также рецепт салата с сухариками, сыром и фасолью.
    Иногда отчаянно хочется чем-то похрустеть! Но что делать если все привычную вкусы надоели, а хочется чего-то новенького? Я люблю все острое, корейскую капусту, перец чили и конечно же васаби.
  • 04.06.2021 - 18:14
    Думала, как же охарактеризовать эти гренки? И поняла, что самое подходящее название для них «элегантные» 〰️ И очень вкусные!
    Всем привет!   Я обожаю различные сухарики, гренки, снэки, в общем все то, чем можно похрустеть. Но, честно говоря, даже в таком разнообразии сухарей и гренок, которые присутствуют сейчас в продаже, редко найдёшь что-то стоящее.
  • 16.05.2022 - 09:41
    Тонкие, хрустящие и потрясающе вкусные Воздушные гренки
    Всем привет!   Мой муженек в последнее время на меня посмеивается, потому что я пристрастилась к гренкам. Ну а как же иначе, если Волнистые необыкновенно вкусные. И ведь много разных сухариков в своей жизни перепробовала, казалось бы, чем можно в этом смысле меня удивить. Оказалось, что можно.
  • 24.05.2022 - 22:15
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 06.04.2022 - 15:21
    Игра в угадайку. С чем я ем французский крекер с кунжутом Яшкино? Альтернативы ему практически нет. Он самый хрустящий, но с ним надо быть начеку.
    Приветствую всех, кто любит похрустеть! Не зря крекер французский с кунжутом Яшкино является хитом и отзывов в ветке перевалило далеко за сотню, что говорит об одном - народ не против поесть и берет печенье.
  • 27.04.2022 - 18:34
    Малиновый ПП десерт за 5 минут. Если тянет на сладкое, готовлю из рисовой муки от Пудовъ.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим отзывом о рисовой муке от бренда С.Пудовъ. Покажу самый легкий рецепт десерта за 5 минут.     О рисовой муке я наслышала давно, но употреблять начала более 4х месяцев назад, когда решила худеть и держаться правильного питания.
  • 14.03.2022 - 18:52
    КИЛОГРАММ пасты 😲 + рецепт невероятных арахисовых печенек
    Всем привет!   Когда я впервые попробовала арахисовую пасту, поняла, что этот продукт всегда будет в моём рационе, учитывая, что сами орешки я не очень жалую.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 23.05.2022 - 10:09