Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 09:39

месяц или более
    300 рублей

Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата. Этот пост о самом удачном из них на мой взгляд.

Свежесть трав, благоухание цветов, ароматы сочных фруктов и ягод. Amazing Garden приоткрывает дверцу в мир, где царит яркая феерия волнующих летних запахов.

Хорошее и завлекательное описание, ну как тут не заинтересоваться?

Brocard Amazing Garden Herbarium

А это уже о самом аромате Herbarium:

Капли прозрачной росы на молодой листве, свежий аромат разнотравья, нежность первоцветов. Утро в саду.

Парфюмер: Патрис Мартен (Patrice Martin)

Группа: зеленый, цветочный

Ноты:

лимон, клевер, мята, зеленый чай, ландыш, цикламен, мускус

Цена: 300 рублей за 50 мл.

Упаковка

Парфюм продается в картонной коробке с интересным оформлением . Мне очень понравилась картинка на лицевой стороне коробки и я даже оставила коробку). Такое редко со мной бывает, но тут прям прониклась. Очень мило и интересно смотрится.

Коробка была плотно обтянута слюдой, имейте это в виду, если будете заказывать.

Состав:

Brocard Amazing Garden Herbarium
Флакон изготовлен из прозрачного стекла. Он довольно увесистый и устойчивый. Крышка пластиковая, не имеет резьбы, но держится крепко. За месяц не стала слабее.

Распылитель работает отлично, в первый затест были холостые пшики. Он распыляет облачко мелких капель, не бьет направленной струей. Очень хороший распылитель, можно похвалить за выбор.

Brocard Amazing Garden Herbarium

Сама жидкость светлого зеленого цвета и я бы не рекомендовала распылять ее в близи белых тканей.

Впечатление об аромате

Не стоит ожидать сложную многогранную композицию, этот аромат прост и хорош в своей простоте. Я не просто так в названии отзыва упомянула Un Jardin Sur Le Nil Hermès. Мне кажется, четко прослеживается концепция и сходство в идее. Хотя, сейчас уже многие бренды выпускают подобные линейки, объединенные названиями красивых или туристических мест, названиями растений и пр.

Старт спиртовой, но он быстро выветривается и становится хорошо слышна растительная составляющая композиции- смесь ароматов свежей мяты, горьковатого лимона и свежих зеленых листьев, чью принадлежность я пока не могу идентифицировать. Возможно, это обещанный производителем клевер.

Brocard Amazing Garden Herbarium

Аромат очень хорошо сбалансирован, ноты отлично уживаются друг с другом и звучат ровно, без эффекта невнятной какофонии. По мере разнашивания, к уже названным составляющим присоединяется нежный ландыш. Тут его совсем немного, настолько, что он не придает аромату сходство с освежителем воздуха для помещений. Этот тонкий цветочный аромат лишь оттеняет более зеленые и сочные ноты, добавляя им объем и мягкость. Все вместе они отлично сочетаются.

Brocard Amazing Garden Herbarium

Зеленый чай здесь как и лимон отвечает за свежесть и прохладу.

Вся композиция по температуре скорее нейтральная с уклоном в минус- в сторону прохлады. Но прям холодным назвать Herbarium не могу, он не такой. В нем нет ледяных ноток и резкости.

Аромат чистый и уютный как утренний воздух, пропитанный ароматом трав, прохладой небольшого водоема и распустившихся цветов. Поздняя весна, начало лета, отсутствие жары и пыли в воздухе... Вдыхая Herbarium я вспоминаю поляну чабреца посреди луга, на которую набрела в детстве. Там тоже витал такой легкий растительный аромат, который хотелось вдыхать без остановки.

Brocard Amazing Garden Herbarium

К сожалению, все эти приятные нотки довольно быстро слетают, обнажая мускус базы. За мускусом уже практически ничего не остается- только слабые отголоски ландыша и мяты.

Как и в случае с многими подобными ароматами, Herbarium совершенно не стойкий, очень быстро слетает с моей кожи. Буквально через сорок минут от пшика не остается ничего. На одежде держится наверное на ару десятков минут дольше, но не сутками. Очень жаль, мне аромат понравился и я бы не отказалась пахнуть им подольше. А так, его приходится постоянно обновлять.

Brocard Amazing Garden Herbarium

В Brocard Amazing Garden Herbarium нет удушающей плотности, резкости или сладости. Этот аромат про чай с бергамотом и ломтиком свежего лимона, про утро в саду, легкий ветерок с ароматом трав и цветов, прохладу утренней зари около пруда... Очень чистый, красивый и приятный для моего носа аромат.

Я не люблю делить ароматы по возрастам и времени применения, но Herbarium отнес к весенне- летним ароматам. И благодаря его легкости, можно носить и в офис. Он не шлейфит, слышен только на интимном расстоянии, поэтому скорее всего не сможет нарушить чьи- либо границы. Концентрация как у мистов от Fresh Line.

В общем, не могу сказать, что Herbarium- это прям супер и всем надо срочно его купить. Но из бюджетного сегмента среди растительных свежаков он здорово выделяется.

Thunderbirdрекомендует
01.04.2022
Достойный аромат
01.04.2022
Есть такой)
Идея похожая, но сами ароматы конечно очень разные. Мне напомнил больше Herba Fresca
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 16.03.2022 - 00:30
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Хороший аромат, у которого всего один недостаток, полностью перечеркивающий все достоинства! Но кое-кому он подойдет
    Я очень люблю парфюмы Brocard , у меня их собралась уже приличная коллекция отзывы писать не успеваю Встречаются как шедевры , так и откровенные неудачи . Но хорошего безусловно больше, так что ничто не мешает моим покупкам.
  • 15.05.2014 - 13:46
    Копия Шахерезады
    Получила эту туалетную водичку в один день с Шахерезадой. Так вот аромат у них один в один! irecommend.rucontentretro-vostok Вся разница в интенсивности и насыщенности запаха. У Флёр он легче, соответственно держится он слабо. На коже не больше часа, на одежде не больше двух-двух с половиной.
  • 18.02.2015 - 17:07
    Приятный травяной одеколончик! :)
    Давно засматривалась на эти водички от Брокард - стоили они в местных сетях "Оптима" около 400-500 руб. (объём 100 мл.). Вполне доступно, и ароматы приятные. Несколько раз тестировала - и все 3 мне нравились Лилия, Лотос и Ирис. Думала.. ну какой же взять..
  • 23.05.2014 - 11:50
    Свежесть и цветы
    Очень зацепило оформление. Но познакомиться с ароматом не имела возможности и пирамиду с описанием нигде не нашла, а так как цена не велика - всего 355 рублей за огромный флакон объёмом 100мл, то купила не раздумывая. Флакон реально огромный (см фото), но очень красивый.
  • 23.05.2014 - 13:54
    Чувственный, женственный аромат
    Аромат копия этого irecommend.rucontenttsitrusy-ladan-i-tsvety Но в этом варианте меньше томности, нет такого обволакивающего эффекта. Он более лёгкий, менее стойкий, менее шлейфовый и начинается более цитрусово.
  • 09.08.2021 - 00:19
    Шик-модерн: виноградный лиловый Ирис ✽ Облегчённая версия люксового аромата, снятого с производства
    Ар Нуво — один из моих любимейших стилей в живописи, графике, архитектуре, ювелирном искусстве. А теперь он встретился мне ещё и парфюмерии. Именно так, Ар Нуво, называется серия цветочных ароматов российской парфюмерной компании Брокар.
  • 21.08.2016 - 23:58
    Аромат эпохи 18 века
    Всем привет, дорогие красавицы! Сегодня я хочу представить вам туалетную воду Brocard L'eau Classique Pour la Soir из сегмента недорогих духов. Я купила их в Парфюм-Лидер по акции за 119 рублей, обычная цена была около 300.
  • 15.07.2016 - 09:15
    Случайно попал красавчик мне в руки, чему я рада. Клон Сладкого Искупления?
    Принесла мне эту прелесть знакомая, со словами "ты такое любишь") Ее маме подарили, но это совершенно не ее аромат, а на нос знакомой это аромат бабушек), у нее что не компот-то все для более старшего возраста.
  • 04.04.2022 - 14:22
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .