Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 12:04

полгода или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня буду рассказывать о средстве, предназначенном для салонной восстанавливающей процедуры (по крайней мере, так позиционирует его производитель) - HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde.

Профессиональные уходовые процедуры своими руками для меня давно не в новинку, делала я и в свое время и ботокс, и ламинирование, и элюминирование, и биоламинирование, и бог знает еще какие "-ирования".

Что-то из подобных процедур работало лучше, что-то - хуже, что-то - не работало вовсе. Поэтому никаких розовых очков в отношении пометки "для профессионального использования" у меня нет - как и обычные средства, они могут работать, а могут и нет. Я сужу только по результату.

Итак, что обещает производитель от HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde?

Для химически поврежденных волос (после завивки, осветления, окрашивания)

Состав глубоко впитывается в волос, придавая волосам природную красоту и гладкость, уменьшает ломкость, позволяет отрастить более длинные волосы.

ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ТЯНУТСЯ, ПЕРЕСТАЮТ ТЯНУТЬСЯ СРАЗУ!

Реконструктор:
✔ предотвращает ломкость волос - ПОЗВОЛЯЕТ ОТРАСТИТЬ ДЛИНУ!
✔ интенсивно восстанавливает химически поврежденные волосы;
✔ повышает упругость и прочность волос;
✔ предотвращает сечение.

В общем и целом, стандартная реклама для восстанавливающего средства, однако фраза, напечатанная крупно, - это уже претензия на восстановление дисульфидных связей (что это такое и почему они важны для волос, я рассказывала в отзыве на Olaplex).

Именно сильное повреждение данного типа связей нарушает целостность внутренней структуры волос самым критическим образом, после чего они неизбежно отвалятся. Критичность повреждений хорошо иллюстрирует состояние волос в мокром виде - если они начинают тянуться, как резиночки, волосам конец - спиральное волокно кортекса по сути уже не в состоянии держаться вместе и обеспечить прочность волос.

А тут утверждается, что волосы перестают тянуться, то есть каким-то образом, разрушенные связки должны частично восстановиться, хотя бы временно. В свое время именно на таком эффекте создали огромную шумиху производители Олаплекс.

Цена-объем

• 1 л. - 6 тыс. руб.,
  • 250 мл - 2,5 тыс. руб.

Состав

Анализ состава

Смесь воды с силиконов, силиконового полимера, и гидролизата кератина. Именно он выступает в роли реконструктора. В состав введен глицерин в качестве увлажнителя, и больше по сути ничего - только регулятор pH и консерванты.

Что же тут должно восстанавливать распавшиеся во время агрессивных химических процедур дисульфидные связи?

В его роли, судя по данным производителя, должен себя проявить MSM. Основание тому, вероятно, то, что и связи внутри волос, и этот компонент имеют отношение к сере.

Однако MSM (МСМ) - это

Метилсульфонилметан - пищевая добавка, предназначенная для лечения и укрепления суставов и связок

И способностей восстанавливать связи внутри волос за ним, увы, не числится.

Текстура

Мутная жидкость, гуще воды, есть парф.отдушка, меня она не напрягает, но я к запахам слабо-чувствительна. Расход у жидкости приличный, учитывая, что предлагается ее наносить на лишь слегка влажные волосы.

Ко всему, очень трудно дозировать количество нанесения, жидкость впитывается в волосы, и понять, на какие пряди состав уже нанесен, а на какие - нет, задача нетривиальная.

И последняя неприятность в нанесении - уже после того, как все пряди обработаны, если чуть "пожамкать" волосы, или просто завернув в гульку оставить на положенное по инструкции время, пряди начинают "отдавать" воду, и она бесконтрольно и неожиданно льется на пол или течет по шее.

Способ применения

Вариантов нанесения два - с утюгом и без. Утюга в арсенале моих гаджетов нет и не будет, поэтому я выполняла только тот вариант процедуры, который производителем назван "холодным ботоксом".

1. Намойте волосы мягким шампунем глубокой очистки (ph 7);

2. Подсушите волосы на 80-90%;

3. Встряхните средство HAIR.REPAIR RECONSTRUCTION и нанесите состав на поврежденные волосы, отступая от натуральных корней. Не экономьте средство. В среднем состава уходит 40 грамм (от 20 – 60 гр.);

4. Оставьте состав на волосах на 15 минут;

5. Просушите волосы феном на 70-80%;

6. Промойте волосы водой и нанесите бальзам или питательную маску, выдержите ее 15 минут.

Мои волосы

Тонкие, хрупкие, осветленные, но не убитые. На момент написания отзыва больше года без стрижки, тем не менее в хорошем состоянии, не секутся и не ломаются. Конечно, ни о каких "тянущихся резиночках" и речи нет.

Волосы восстанавливающими комплексами и уходами я балую часто, при таком типе волос, как у меня, это не роскошь, а необходимость. Последние годы я в основном чередую протезирование и армирование L'anza, но и другие системы тоже периодически пробую.

Мои ожидания

В идеале - состояние волос как после Ланзы: упругие, гладкие и блестящие волосы без утяжеления.

Мои впечатления от HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde

Пробовала я данный реконструктор по-разному. И с прогревом в колпаке, и без. "Закрывающие" маски и бальзамы на этапе 6 тоже были разные, в том числе и от одноименного бренда. Результат всегда примерно одинаков, усиления эффекта от проведения 3 процедур подряд (1 раз в неделю) не заметила.

Сперва волосы пропитывала составом и далее либо прогревала феном через специальный термо-колпак, либо нет, разницы в результате в моем случае нет. Вот так волосы выглядят в процессе и после сушки (этап 5).

А это вид волос уже после завершения всех манипуляций:
Дневной непрямой свет без вспышки
Волосы, как видно, не то, чтобы были в ужасном виде, но не блестят, и упругостью тут даже не пахнет. Локоны не хотят струиться по плечам, становясь не то чтобы колом, но лежат совершенно "не художественно".

Фото поближе - очевидно, суховато.

Дневной непрямой свет без вспышки
В итоге приходится проходиться по волосам увлажняющей несмывашкой - на фото ниже после обильного орошения Bonacure Moisture Kick и заворачивания в гульку на полчаса. Лучше, но до идеала все равно не дотягивает.
Дневной непрямой свет без вспышки
Волосы на следующее утро (перед сном были расчесаны и убраны на всю ночь в круглый пучок, потом распущены):
Дневной непрямой свет без вспышки
И снова нехватка влаги и эластичности налицо.

Итоговое мнение

Мне не понравилось.

Все, конечно, субъективно, но для себя я отметила существенные минусы:

✔️ сложности с нанесением

✔️ отсутствие блеска, эластичности и упругости волос после применения

✔️ необходимость использовать дополнительные средства, чтобы волосы выглядели прилично

✔️ неэкономичный расход - даже при моих крайне негустых волосах за 5 применений у меня ушло примерно 200 мл. состава (как раз минимум, о котором говорит производитель - 40 мл. на оно применение). Нехитрый расчет - на 6 применений нужно потратить 2500 руб., да плюс купить "закрывающие" маску или бальзам. Получается, литр состава, которого хватит на 24 применения, будет стоить 10 000 руб., и это не включая средства для последующего ухода. Для сравнения, моя любимая система протезирования обошлась мне в 80 евро (базовая маска + бустер) при последнем заказе, хватает ее примерно на год (при использовании раз в неделю или чаще, что минимум в 2 раза больше, чем 24), и она обеспечивает одновременно и увлажнение, и восстановление. Ну и волосы после нее смотрятся на порядок лучше.

Попробовать HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde было интересно, но за свои деньги не куплю.

Возможно, данный реконструктор придется ко двору, если в вашем арсенале полно увлажняющих и питательных средств, и есть необходимость добавить только протеиновый компонент, а многоэтапность процесса вам в радость.

Мне же, как и раньше, ближе универсальность ланзовского протезирования, когда я могу нанести на волосы только одну маску, и без дополнительных танцев с бубнами получить и укрепленные, и увлажненные, и упругие волосы одновременно.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
16.04.2021
Да, результат как-то не очень...
Прочитала с большим интересом,но на себе средство пробовать совсем не захотелось
16.04.2021
Отличный обзор, как и всегда у вас, Майя! Простите, что немного не по теме, но я правда нигде не могу найти ответ на этот вопрос. В обзоре вы написали про пучок на ночь, и вот это то, что меня давно уже интересует. Я не могу спать с распущенными волосами, иначе им наступает пушной зверь наутро. Поэтому на ночь плету косу уже много лет. Результат таков, что утром мою голову, чтобы избавиться от этих недоволн. Хочу делать на ночь пучок (после дневного волны красивые), но не понимаю, как. Тугой, высокий - волосы тянет, не уснешь и прочее. Мягкий - так я ворочаюсь, как не знаю кто, он просто не выживет. Не могли бы вы, если не сложно, рассказать, как именно вы делаете на ночь пучок? (на какой высоте, чем закрепляете и т. п., в общем, вся технология). Простите, если вопрос неуместный.
16.04.2021
я собираю волосы в высокий хвост, как если бы собиралась делать "конский хвост", но вместо того, чтобы перехватывать волосы у основания резинкой, скручиваю их в жгут прямо над головой. потом этот жгут начинаю укладывать на голове плашмя и кругами, формируя "улитку". потом инвизибабл просто накручиваю поверх, чтобы вся эта конструкция не развалилась за ночь
по сути все
16.04.2021
Спасибо за ответ! Это один в один мой вариант (включая инвизибабл) для ситуаций: я занимаюсь домашними делами, я на улице в ветреную погоду, на море. Для ночи для меня это слишком туго: корни волос потом болят. Да и, как и говорила, я ворочаюсь так, что эта конструкция просто не выживет. В общем, не мой вариант, я поняла.
16.04.2021
корни волос обычно "болят" от спазма апоневроза, а не от резинки или пучка как такового
самомассаж и растяжка - наше все Smile
17.04.2021
мне его присылали на обзор, мне нравился результат, но всякие олаплексы и подобные продукты я до этого не использовала, может поэтому мне довольно-таки зашло))
17.04.2021
Какой грамотный и полезный отзыв!

Мне это средство и плюс ещё их маска в белой такой банке не понравились, сделали намного хуже, чем было до.
Все делала согласно инструкции, хоть и до "тянущейся резиночки" дело не дошло, но мой блонд превратился в какой-то "цемент", жёсткие и сухие, как вспомню, так вздрагиваю Sick
5. Просушите волосы феном на 70-80%;

Вообще странный метод использования))) зачем сушить, потом мочить? Зачем маска, если всю работу должен делать сам состав?... Максимум несмывашку, если волос пушится.
Спасибо за такой подробный обзор, вроде бы и могло бы сработать (хоть за счёт амодиметикона и глицирина), но нет 🤷
21.04.2021
Здравствуйте! Почему-то не получается написать в гостевой книге на Юкоз.
Очень хотела бы узнать Ваше мнение по поводу парового выпрямителя Steampod.
Одни парикмахеры говорят, что он менее вреден, чем обычный утюг, т.к. пар охлаждает волосы во время выпрямления, за счёт чего температура воздействия на волосы снижается; кроме того, этот пар якобы "увлажняет" волосы.
Другие же говорят, что Стимпод, наоборот, вреднее обычного утюга, т.к. вода закипает, повреждает волос, и такое выпрямление сродни выпрямлению мокрых волос - убийственно.
21.04.2021
Извините, пожалуйста, что не по теме отзыва.
Здравствуйте!
любое выпрямление вредит волосам, хоть паром, хоть нет
диапазон заявленных температур - 150 °C to 230 °C, значит, дисульфидным связям конец
ну и пар, вторая точка зрения ближе к реальности
Спасибо за ответ!)
  • 29.05.2021 - 23:50
    ВАУ ЭФФЕКТ, роскошные волосы за 40 минут дома! Год я не понимала это средство и оно не работало, пока я не поняла что я делала не так
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на уходовое средство для реконструкции поврежденных волос Matrix Protopak 5+ . Расскажу про ошибки, которые я допускала целый год, почему средство не работало и не нравилось мне и как же использовать его должным образом.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 28.03.2021 - 17:15
    Мои волосы стали другими, Dikson творит чудеса!
    Мои волосы тонкие вьющиеся пористые - прям подходят под описание того, для каких волос Диксон сделал свои капсулы )) Плюс ко всему я их мелирую и выпрямляю утюжком всегда, кроме лета. Летом хожу кудрявая, но это быстро надоедает.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 06.05.2021 - 20:05
    Абсолютно бесполезный кондиционер для волос! А какие сладкие обещания производителя...
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделится отзывом на кондиционер для поврежденных волос с меланином, от украинской марки UA Profi . Честно сказать, я раньше об этой марке ничего не слышала, и не видела ее в косметических магазинах.
  • 13.06.2021 - 00:14
    Крем бережно заботится о коже, ну а результат не заставит себя долго ждать!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Сегодня я поделюсь своим опытом использования интенсивно питательного крема для лица и тела Extra Soft Bio Coconut от бренда Eveline.
  • 13.04.2021 - 13:46
    С такой маской и враги НЕ нужны-крайне коварный продукт. Что не так с восстанавливающей маской, которая сначала очень нравилась?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не писала об уходе за волосами. Поверьте, мне есть о чем рассказывать, да руки все никак не доходят. В черновиках лежит куча средств, о которых есть желание рассказать. Этот отзыв-скорее предупреждение.