Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 10:58

Как же многие мамы и папы устали от просьбы своих деток купить им Play-Doh! Добавляет масло в огонь, если можно так выразиться ежедневные рекламные ролики между мультфильмами. Просто, порой, раз зло уже берет от такого давления!

Но ближе, к делу.

По сути Play-Doh, это обычный пластилин, который не липнет к рукам, к ковру, к одежде ребенка и к самому ребенку. Очень эластичен. Но есть же всякие приспособления, мельницы, ножики и формы! Вот в чем весь эффект - то! Но как посмотрела цены на наборы, то мягко говоря, пришла в небольшой ужас! Вот за что такие деньги брать - то!

Грабеж, какой - то. Честно говоря, уже хотела было купить обычные формочки для печенья и ...кондитерский шприц. Да-да. Только тот, что покрепче. Купить отдельно массу для лепки и туда ее. Все равно дешевле выйдет, чем это Play-Doh!

Однако, мои мысли как буд - то прочитали производители товаров для творчества для детей "Гамма" и в отделе, где я собиралась покупать эту саму массу, я натыкаюсь на такой вот набор, стоимостью всего лишь 120 рублей! Не веря своим глазам, хватаю и бегу на кассу (вдруг по дороге, такие же измученные просьбами родители отберут еще).

Дома дочь оценила - сказала "О, какое у меня теперь Play-Doh!". По характеристикам могу сказать следующее. Масса довольно мягкая и эластичная. Для пальчиков трех - четырех летнего ребенка подходит отлично.

Есть небольшой запах. Не сильный. Но, тем не менее есть. Не липнет. Со стенок шприца хорошо и легко собирается. Но вот со шприцом немного не повезло. Сама "колбаса" лезет не только из формы, но и в щели. Но за такую стоимость, меня и дочь вполне все устраивает.

P.S Формочки все-таки купила. Стоят 50 рублей. Все вместе 170. Самый дешевый Play-Doh набор, с каким ни-будь приспособлением и одним цветом массы, стоит от 250 рублей.
Достоинства
  • Доступно
  • Интересно
  • Мягкая и пластичная масса
  • Не липнет
  • Недорого
Недостатки
  • Зазоры в шприце
  • Наличие небольшого химического запаха
Синьора Вишенкарекомендует
08.12.2012
Синьора Вишенка, спасибо за информацию. Моя дочка тоже на Play-Doh помешалась. Теперь буду знать, что есть более дешевый вариант. +
Так как интересно + Glasses
+ за интересный отзыв
занимательная лепка +
Как увлекательно Smile
+++
10.12.2012
даже не знаю что такое Плэй дон. купила сыну домой ив садик мягкий восковый пластилин, для трехлетнего прекрасно подходит, яркие цвета, но не липнет к рукам и не красит их. ребенок прекрасно лепит, очень мягкий. и стоит 30-40 р. за 6 цветов.+
Наталия31, Вы счастливый родитель, если не знаете что это такое. Но в любом случае, тоже за безвредные составляющие в товарах для детей.
+ спасибо за информативный отзыв