Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 19:53

Здравствуйте!

У нас в квартире живет питомец. Кот. Это такое существо, которое считает себя царем..квартиры.. Кормите меня, чешите меня, гладьте меня, играйте со мной, убирайте за мной туалет.
На счет туалета...обычно мы приобретали наполнитель из селикагеля. Плюсом для меня было отсутствие пыли, отличная впитываемость, долгое отсутствие неприятного запаха.

Хотя минусы тоже очевидны:
-неэкологичность (хоть и сбрасывали наполнитель в мусорное ведро, часть наполнителя все равно попадала в унитаз вместе с твердыми отходами)
-неэкономичность ( высокая цена)

И вот наконец я решила перейти на более экологичный вариант наполнителя для своего котяры.

Выпал на древесный наполнитель.

Озвучила свое решение супругу, и он заказал наполнитель.

Итак наполнитель Си Си Кэт

-Упаковка-3 кг (8 л, но на самом деле 5 л)
-Цена - 119 руб.
-Место покупки: Ozon

Не успела сфотографировать новую упаковку. Поэтому так

Информация на упаковке

Описание:

Древесный наполнитель СиСиКэт эффективно нейтрализуют запах и наполняет дом приятным хвойным ароматом.
Волокна древесины работают как тысячи крошечных губок, моментально впитывая жидкость. Лоток и лапки питомца всегда остаются сухими.
Наполнитель СиСиКэт производятся только из экологически чистой древесины хвойных пород, а гранулы прессуются только за счет высокого давления при высоких температурах без использования химических добавок. Натурально на 100 %.
При производстве древесных гранул исключена возможность попадания в них коры или щепок, которые могут ранить лапки Вашего питомца. Не содержит пыли и не вызывает аллергию.

Состав:
древесный

Гранулы среднего размера, цвет светлый, древесный. Особого запаха нет.

Так выглядит новый наполнитель в лотке:

А теперь разберем наполнитель по определениям

Впитываемость жидкости (точнее отходов кота). Здесь мне все понравилось. Хотя и сравниватьс другим древесным наполнителем не могу пока. Это первый после селикогелевого. Но перемешивая лоток, вижу, что он сухой и лапки у кота в том числе.

Нейтрализация запаха. Первые дни и вправду неприятные запахи действительно хорошо впитывает. Особенно если сравнивать с селикогелевым наполнителем. Но через неделю гранулы превратились в стружку и запах был очень даже неприятный.

Прилипание к лапам. Вот это один из минусов древесного наполнителя, через пару дней после обновления лотка появляется стружка, которая потом появляется возле лотка...И на ковре, где кот любит поточить свои ноготки.

Экономичность. Пакет я разделила на 2 части, меняла раз в 7-10 дней. Идеально конечно не реже, чем в 7 дней. Расход средний.
Но если переводить на рубли, сравнивая с селикогелевым, то выходит выгоднее.

Хоть и можно утилизировать наполнитель в унитаз, я все же выкидываю в мусорный пакет.

Покажу по дням, как изменяется наполнитель:

1 день:

3 день

6 день

8 день, все пора менять

Кот легко перешел на наполнитель, правда немного чихал в первое время.

Подведу итоги:

Плюсы:
-Впитывает запахи
-Хорошо впитывает жидкость
-Экологичный

Минусы:
-Гранулы быстро распадаются на стружки
-Быстрый расход
-Стружки могут прилипать к лапам, разноситься по к квартире.

Пока ставлю 4, попробую сравнить с другим древесным наполнителем, и вернусь к оценке.

malvinochkaрекомендует
подловили вы его в интересный момент! Big smile
11.04.2022
Полезный отзыв!
11.04.2022
Мы уже 12 лет берём кошке древесный, вообще отлично
Хороший, у нас тоже кот в древесный ходит
28.07.2022
Красивый котик ))
Сейчас многие за экологичность, не смотря на недостатки, наполнитель не плохой Smile
  • 23.09.2018 - 16:36
    Бюджетный наполнитель для туалета неприхотливого «квартирного» кота
    Необходимость в приобретении наполнителя возникла у нас 4 года назад с появлением в нашей семье маленького серого мяукающего комочка, который в скором времени вырос в крупного кота Тихона.
  • 05.06.2012 - 21:55
    Покажите лоток соседям... Продайте в 2 раза дороже :) (фото до и после использования)
    Даже если вы никогда не купите этот наполнитель, обязательно найдите его и прочтите информацию на упаковке. Ее писал человек с отличным чувством юмора (название для отзыва взято с упаковки).Про сам наполнитель. Лучший из испробованных (Васька, Катсан, древесный ашановский и др.).
  • 22.12.2019 - 09:06
    Не разочаровал.
    Этот наполнитель я купила не в зоомагазине, а в супермаркете. Высокого качества поэтому даже не ожидала получить. Стоимость его средняя. Не самый дешевый, но и не самый дорогой бентонитовый наполнитель, 6 евро за 10 кг.
  • 04.01.2012 - 23:44
    Была бы я кошкой - в него бы не пошла..Фото------>>
    Купила его совершенно случайно. Зашла в зоомагазин, попросила древесный и чтобы по весу упаковка была минимальная. НУ продавщица мне и дала, взвесила еще - 2,3 кг. НУ я спокойная пришла домой. На следующий день начинаю менять наполнитель, открываю и охаю..ЧТО ЭТО??? КАМНИ???
  • 26.03.2014 - 06:35
    Хороший!
    Ну, начну с того, что этот наполнитель нам посоветовала заводчица при забирании которебенка, мол у нее был древесный и нам нужно будет, хотя бы первое время, им пользоваться чтобы котя привык к новому месту. Мы пользуемся им уже 2 года.
  • Очень неплохой наполнитель по адекватной цене (+++ фото)
    Наполнитель Coshida Cat Litter является бентонитовым, однако очень легко убираетя и не прилипает к дну лотка, как некоторые использованные ранее, с такой же бентонитовой основой. Представляет собой серую крошку (см. фото), похожую на строительную смесь или глину в гранулах. Заявлен как комкующийся.
  • 30.07.2012 - 13:10
    Не знаю в чем дело..(( + фото
    Честно, не знаю в чем причина.. всегда пользовалась комкующимся наполнителем пи-пи-бент, и он не подводил. Но как-то раз в нашем магазине его не было, и пришлось взять этот. Вроде бы все хорошо, и цена привлекательная, и объем у пакета приличный, и свойства те же.. НО пахнет!
  • 12.04.2012 - 20:52
    Честно, не ожидала такого качества! Тот же Пи-пи-Бент, только вдвое дешевле! Фото потребителей наполнителя)))
    В последнее время "Универсам Удачных Покупок" стал моим любимым магазином, поскольку только там можно купить силикагелевый наполнитель отличного качества за смешные деньги irecommend.rucontentya-v-priyatnom-shoke-... Приехала как всегда за ним, родным, за силикагелем.
  • 12.07.2012 - 17:26
    Первый отзыв на него. Почти идеальный наполнитель - убийца запахов! С ФОТО!
    В поисках идеального наполнителя для кошачьего лотка я перепробовала очень многое. Различные виды наполнителей имеют свои минусы. Смешивать разные - иногда хорошо, но и минусы тоже умножаются на два Недавно увидела в зоомагазине новый для меня наполнитель - с углем.
  • 31.07.2012 - 08:36
    Дешевый аналог Catsan`a
    Наполнитель производства США, впитывающий. По заявлению производителя наполнитель 1) изолирует запах, 2) быстро впитывает, 3) не пылит. Насчет запаха - вранье, запах есть. Хотя замену влажного наполнителя делала 4-5 раз в день, почти после каждого похода кота в туалет.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 12.05.2022 - 18:43
    Наполнитель для ленивых хозяек. Ну и для кошек тоже. Кошачий след следов не оставляет.
    Здравствуйте! То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них.
  • 20.06.2022 - 11:08
    Лучший кошачий наполнитель из всех мне известных. 👍 Качество и свойства оправдывают высокую стоимость.
    Всем привет! По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки , наполнители для кошачьего лотка и не только) Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.
  • 21.05.2022 - 18:36
    Мой первый соевый наполнитель после 10 лет использования минеральных. Для одного котика будет неплохо! А для 5 котов - не подошел
    У меня больше 10 лет живут котики, и все это время я покупала разные минеральные (бентонитовые) наполнители для лотка. Меня все устраивало, да и животные греблись с удовольствием. Но хочется же попробовать что-то новенькое. Так и купила наполнитель из спрессованных соевых волокон.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 29.06.2022 - 09:10
    Цены на силикагель улетают в космос. Но мы уже не можем без него. Сравним с более дешёвым аналогом
    Всем привет!!! Давненько не писала отзывов. Исправляюсь А что ещё делать в роддоме в ожидании ляли Встречайте точнее, так- герой отзыва: Весомый товарищ:) Упаковка удобная: есть засечки, чтоб открыть без ножниц, есть 3 круглых отверстия для пальцев, чтоб носить в руках.
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 11.07.2022 - 14:06
    Отличный наполнитель
    Наполнитель для кошачьего туалета Eco-Premium я покупаю для своего шотландского вислоухого котика уже около двух лет. Обычно это Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN . Это древесный комкующийся наполнитель, состоящий из растительных волокон сосны.
  • 22.06.2022 - 21:19
    Может ли заменить комкующийся соевый?
    Название: наполнитель комкующийся древесный Eco-premium Наполнитель, который устраивал во всем, был комкующийся соевый Cat step, но последнее время он подорожал почти на 50, пришлось искать другие варианты.
  • 07.07.2022 - 08:59
    Самый ужасный наполнитель!
    Не собиралась писать отзыв на кошачий наполнитель, но сегодня прям злость одолела! Решила написать, что бы другие не вляпались. Наполнителей коту в туалет мы перепробовали много. Остановилась на силикагелевом наполнителе.Первый раз взяла более-менее удачный. Но к сожалению не помню марку.