Опубликовано 14 Март, 2016 - 11:10

Недавно наш сын 2,6 лет стал обладателем вот такого поезда от Лего. Ни я, ни муж не ожидали такого восторга у ребенка от этой игрушки! Писк стоит уже несколько дней)))

Нам мальчик очень любит счет и цифры-буквы. В свои 2,4 г уже умел считать до 20-ти, поэтому я и не думала, что паровозик с 10-ю цифрами придется так по душе ребенку!

На фото всё, что в комплекте. Так собрал ребенок сам, без моей помощи, такая фантазия

Кубики с цифрами он и по порядку на вагончики ставит, и просто башенки строит, и на полу выкладывает…. Вагончики очень легко соединяются, ребенок может самостоятельно собрать и разобрать состав, так что я не считаю это минусом. Паровозик гоняет по всей квартире, начиная с 7 утра (простите, соседи снизу) с писком и ту-ту-каньем. Да, кстати, поезд у нас теперь имеет определение - "тутуйный") Он же "делает" - "ТУ-ТУУУ!"

Но самое интересное, это взять отдельно две платформы-основания от вагончиков - по одной в каждую руку, и так гонять попой к верху по квартире.

Я раньше как-то скептически к Лего относилась, считая, что есть более дешевые аналоги. Но сейчас понимаю, что Лего стоит своих денег - детальки приятно держать в руках, они такие яркие, качественные и достаточно прочные.

Кстати, если кто не знает, Лего высылает потерянные/поломанные детальки. В разумных количествах, конечно. Так что советую погуглить эту тему, может, кому и пригодится эта информация.

Достоинства
  • Качественный
  • Лего есть Лего
  • Не только игра, но и обучение
  • Симпатичный локомотив
  • Яркие цвета
Bubnelkaрекомендует
16.03.2016
Да, у нас похожий грузовик, с разноцветными кубиками, но там овощи фрукты нарисованы. Я раньше тоже думала, что мамы понтятся, ведь есть много дешовых аналогов Лего, но после покупки первого набора... я стала фанаткой, уже имеем 6 наборов и 7 куплен и припрятан до ДР. Smile
29.03.2016
Интересный! а я хочу дочери такой купить, у нас еще Лего нет!