Опубликовано 14 Март, 2016 - 11:10

Недавно наш сын 2,6 лет стал обладателем вот такого поезда от Лего. Ни я, ни муж не ожидали такого восторга у ребенка от этой игрушки! Писк стоит уже несколько дней)))

Нам мальчик очень любит счет и цифры-буквы. В свои 2,4 г уже умел считать до 20-ти, поэтому я и не думала, что паровозик с 10-ю цифрами придется так по душе ребенку!

На фото всё, что в комплекте. Так собрал ребенок сам, без моей помощи, такая фантазия

Кубики с цифрами он и по порядку на вагончики ставит, и просто башенки строит, и на полу выкладывает…. Вагончики очень легко соединяются, ребенок может самостоятельно собрать и разобрать состав, так что я не считаю это минусом. Паровозик гоняет по всей квартире, начиная с 7 утра (простите, соседи снизу) с писком и ту-ту-каньем. Да, кстати, поезд у нас теперь имеет определение - "тутуйный") Он же "делает" - "ТУ-ТУУУ!"

Но самое интересное, это взять отдельно две платформы-основания от вагончиков - по одной в каждую руку, и так гонять попой к верху по квартире.

Я раньше как-то скептически к Лего относилась, считая, что есть более дешевые аналоги. Но сейчас понимаю, что Лего стоит своих денег - детальки приятно держать в руках, они такие яркие, качественные и достаточно прочные.

Кстати, если кто не знает, Лего высылает потерянные/поломанные детальки. В разумных количествах, конечно. Так что советую погуглить эту тему, может, кому и пригодится эта информация.

Достоинства
  • Качественный
  • Лего есть лего
  • Не только игра, но и обучение
  • Симпатичный локомотив
  • Яркие цвета
Bubnelkaрекомендует
16.03.2016
Да, у нас похожий грузовик, с разноцветными кубиками, но там овощи фрукты нарисованы. Я раньше тоже думала, что мамы понтятся, ведь есть много дешовых аналогов Лего, но после покупки первого набора... я стала фанаткой, уже имеем 6 наборов и 7 куплен и припрятан до ДР. Smile
29.03.2016
Интересный! а я хочу дочери такой купить, у нас еще Лего нет!
  • 02.07.2020 - 15:37
    678 рублей за Поезд Считай и играй Lego Duplo 10847.
    В любимом интернет-магазине wildberris на этот поезд была выгодная цена, грех было не взять. Приобрели сразу два набора, один своему ребёнку, второй на подарок друзьям. Приобрели когда ребёнку было 2,5 года. Поезд дочка собрала без труда с первого раза. Хороший игровой набор для детей от 1,5 лет.
  • 26.04.2020 - 18:58
    Как я хотела похудеть и начала считать калории, похудела и нечаянно создала собственную методику похудения)
    Всем привет. В августе прошлого года я решила худеть. На тот момент я была примерно 60 кг, и до этого мне уже было тяжело решится на какую-то деятельность, мне все было трудно и лень.
  • 22.05.2020 - 11:14
    Работающий метод похудения, с которым не будет «нифкусна и грусна». Ем абсолютно всё и худею. Фото до и после.
    Всем привет! Меня зовут Мира и я люблю пожрать. А ещё, терпеть не могу обезжиренную молочку, куриную грудку и салаты. Люблю мяско, жареную картошечку, колбаску, обожаю шоколад и тортики. И безумно люблю выпечку, как тот голубь, которого хлебом не корми - хлебом корми.