Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 15:07

Вчера с сыном разбирали наши игрушки (производили замену одних на другие, уже забытые сыном). Среди прочего нашли электронную игрушку «Мой первый ноутбук». Купили мы ее совершенно случайно, при очередном посещении магазина Кораблик. Эта игрушка продавалась со скидкой (обычная цена 389 рублей, со скидкой 299 рублей), именно из-за жадности наш выбор пал на нее.

Ноутбук произведено белорусской фирмой «Малыши». Упакован в коробку, да так надежно, что даже посмотреть наличие в комплекте батареек не представлялось возможным. Согласно информации на коробке устройство работает от 3 батареек типа АА. Батарейки мы купили, правда, как оказалось в комплекте уже идут демонстрационные батарейки, которые производитель рекомендует заменить на новые (мы пока еще не меняли).

Очень понравилось, что отсек с батарейками закручен на винтик, в противном случае мой сын батарейки постоянно из игрушек достает.

Игрушка идет как развивающая и обучающая. Согласно информации от производителя, во время игры происходит развитие слухового и зрительного восприятия, воображения, памяти и координации движения. Процесс игры может происходить как на русском, так и на популярным ноне английском языке.

Ноутбук выполнен из хорошего качества пластика, очень яркого зеленого и желтого цветов. По размеру ноут маленький и очень хорошо ложиться даже в ручку двухгодовалого малыша.

Открывается ноут легко. Динамик расположен в верхней части внутренней игровой панели. Звук чистый и внятный. Очень радует возможность регулировки уровня звука.

Сама панель плоская, т.е. кнопки на ней не выделяются. Плоские кнопки маленькие и по идее должны быть удобными для нажатия маленьким пальчиком, но мой сын долго не мог понять, что к чему. Для нашего ребенка обычные кнопки все таки привычнее и понятнее. Стоит отметить что на прикосновения кнопки отзываются сразу, вопреки моим опасениям.

Включается и выключается ноутбук с помощью специально предусмотренной кнопки на игровой панели. При включении приятный женский голос говорит – «Привет, давай поиграем». При выключении говорит «Пока».

Если в течении определенного времени ребенок не играет с ноутом, то выключение происходит автоматически.

Ноутбук работает в нескольких режимах: цифры и буквы, ноты, музыкальная пауза, ответь на вопрос, слова, слово пишется так.

Режим ноты – отображен на панели кнопкой с пианино, в этом режиме режиме при нажатии на кнопки с буквами звучат буквы, а при нажатии на кнопки с цифрами звучат ноты – До, Ре, Ми ….

Режим Музыкальная пауза – отображен на панели кнопкой с нотой. В этом режиме при нажатии на любую кнопку игровой панели будет звучать мелодия. Мелодии различны и их очень много, причем они не повторяются, как в китайских телефонах.

Режим Ответь на вопрос – отображен на панели кнопкой с надписью Где? При нажатии на данную кнопку приятный женский голос просит найти ту или иную букву, например М, после чего начинают тикать часики отсчитывая одну минуту времени. Если буква найдена верно то ребенка хвалят, если нет, то просят попробовать еще раз.

Режим Слова – отображен на панели кнопкой с надписью Слова. В данном режиме при нажатии на букву звучит запрограммированное слово. При нажатии на ь и ъ знак женский голос сообщает, что на эту букву слов нет.

Режим Слово пишется так – отображен на панели кнопкой с надписью Правописание. В данном режиме при нажатии на букву звучит запрограммированное на нее слово, с последующим разбором по слогам и буквам.

На верхней панели изображена иллюстрированная азбука, к моему большому сожалению не активная.

Игрушка рекомендована производителем для детей от 3 лет.

Моего двухлетнего сына данная игрушка не заинтересовала. Может поиграть в ноут в режиме музыкальной паузы и то не долго (минут 5 не более).

На мой взгляд для трех летнего ребенка эта игрушка так же окажется скучноватой. Очень мало привлекающих ребенка эффектов. В очередной раз убрали ноут в дальний ящик, думаю попробуем в сильно дальнем будущем изучать при его помощи азбуку.

Достоинства
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Скучноват
lama79не рекомендует
16.11.2013
у нас аналогичный "Буквареша") очень нравится сыну и стоил 230 рублей!
17.11.2013
Я тоже неделю назад к такому присматривалась, написала все четко и подробно....мне показался он неплохим, конечно трудно угадать насколько он заинтересует ребенка.
18.11.2013
это точно. детки все очень разные. у подруги например сынишка одного с моим возрастом, но он уже во всю азбуку в два года изучает и пазлы на планшете собирает, а моему это все совсем не интересно.Smile
Походу и мой отвернется от такого новшества)
  • 1. Полное наименование: Игрушка развивающая карманный самоучитель - компьютер "Мой первый ноутбук" Genio kids 3 +. 2. Описание производителя: 3. Упаковка: прикреплен к картону, размеры очень маленькие, это важно, обратите внимание! ДШВ 19124 см - это размеры вместе с коробкой.
  • Заказала данный ноутбук на сайте [ссылка] в дополнение к основному заказу. Пришли сразу 2 , розовые, для девочек. Один дочке и племяннице. Проверила, рабочие. Правда в комплекте не было батареек. Поставила свои, пальчиковые.   Ноутбук небольших размеров -19175 см. У меня планшет такого размера.
  • 16.11.2013
    У нас подобный , называется умка, но вариаций ему подобных видела много, покупали когда ребенку около 2-х было, сейчас 3,5 и до сих пор ребенок иногда может взять потыкать Обычная игрушка, но крутые компьютеры где более сложные задание ребенок трех лет может не справится, а тут как раз для малышей…
  • 19.04.2020 - 13:14
    Толстая Эльза, обесцвеченный Микки и компания. Открываю 10 пакетиков и показываю кто мне попался. Минифигурки Лего Дисней, 2 серия
    Lego Минифигурки меня никогда особенно не трогали, если не считать первой серии Disney. Тогда я ограничилась одним пакетиком, мне попался какой-то неизвестный рыжий злодей. И это из такого количества клевых персонажей! Вот он, виновник, моего разочарования.
  • отличный салатик
    Привет. Сегодня хочу поделится отзывом на продукцию Фруто няни - это Мой первый салатик. Масса : 80 гр Цена: в обычном магазине цена одной баночки 40-45 рублей. Я же купила 12 штук за 360 рублей.Немного сэкономила.
  • 07.07.2020 - 18:23
    Здравствуйте, меня зовут Света, мне 31 год и у меня есть кукла мечты.
    Здравствуйте, на мой 31 день рождения муж подарил долгожданную куклу, но не обычную, а куклу Blythe.   Естественно, весь процесс выбора от продавца до цвета волос куклы был на мне, на муже оплата.   Заказ был сделан в магазине Blythe Homes на сайте Aliexpress.