Опубликовано 7 Август, 2015 - 17:28

Расскажу вам немного об отеле Movenpick Soma Bay Resort 5* в Египте, Хургаде.

Мы с мужем впервые были в Египте в мае 2015 года. Летали от Анекстура, путевки покупали в Пегастуристик.

Летали мы на полных 6 дней. Когда прибыли в отель, а это была уже почти ночь, мы были изумлены) Сам отель огромный, уютный,прохладный) На русском там говорит только одна девушка по имени Клара, к ней можно обращаться по всем вопросам) она сидит за столиком возле входа. Очень приятная и общительная девушка, которая готова помочь всем и во всем)

Так как мы прилетели около 12 ночи, нам в номер принесли две больших тарелки с едой, сэндвичи,фрукты и чипсы, в холодильнике бесплатный мини-бар,который пополняется ежедневно. Нам достался номер с маленьким балконом и видом на задний двор отеля, вид конечно так себе, но для нас не критично. Так выглядит номер эконом с балконом

фото сделано сразу по приезду,на столе еще не открытая еда,которую нам принесли
Утром пошли на завтрак. Скажу сразу, еда вкусная, но острая! Вся пища у них готовится сразу с черным перцем,даже завтраки. Очень много сладостей,есть фрукты. По вечерам готовят на ужин крабов, люля-кебаб, все просто ооочень вкусно!

Потом вышли на территорию отеля,чтобы осмотреться и пойти на пляж)

Территория не плохая, несколько бассейнов по периметру, правда маловато зелени,хотелось бы немного больше,но отдаю себе отчет,что это все-таки Египет,пустыня)

На территории два ресторана, Восточный и Итальянский, в который вы можете записаться у девушки Клары и сходить в них по одному разу бесплатно. Теннисный корт с обратной стороны отеля, небольшое футбольное поле на песке, детский игровой клуб, бары, спа салон и тренажерный зал. Тренажерный зал вы можете посещать бесплатно. На большой теннис нужно записываться на ресепшине.

Пляж просторный, много лежаков под навесами. Можно брать полотенца по карточкам, которые вам дадут сразу на ресепшене. Утром прилив, вечером отлив. После 3 часов воды практически нет у берега,надо идти до буйков,чтобы глубина была хотя бы по пояс) Песочек,кораллы встречаются до буйков очень редко,поэтому можно не бояться,что порежешь ноги. С 3 часов по карточкам можно взять мороженое,его вы можете получить в баре на пляже или в баре у бассейна.

На пляже есть кальянная, любители могут там вечером посидеть, попить чай с лечебными травами или покурить кальян. Стоит это 10 долларов. Напитки в баре на пляже вы можете брать бесплатно, если они не в бутылках, т.е. наразлив. Иногда могут попросить подписать чеки, главное всегда смотреть, чтобы там были написаны нули,а не какая либо сумма.

Бар у отеля самый лучший, потому что там вам приносят напитки в нормальных стеклянных бокалах,а не в пластиковых стаканчиках как на пляже)

Отдыхают очень много иностранцев, русских практически нет, может быть это мы были в такое время,что был еще не сезон,не знаю)

В последние дни нашего отпуска приехало ооооч много арабов, у них была какая-то конференция и они приехали все с женами и детьми. Был просто ужас.

Мы ездили на 2 экскурсии. На "Райский остров" и на квадроциклах.

Райский остров меня,если честно, разочаровал. Отдали 78 долларов за эту экскурсию, а удовольствия не получили... Мы взяли групповую экскурсию на 6 человек на яхте с прозрачным дном. Минусов я выделила для себя больше чем плюсов:

- у них не было жилетов на яхте, причем с нами в группе было двое маленьких детей.

- фотограф, который делал съемку всю экскурсию был очень дотошный, постоянно не давал нам насладиться видами и просил наших улыбок в кадр. Потом впаривал нам эти фото за 40 долларов.

- сам остров- это просто небольшой кусочек суши в море. Грязно, смотреть абсолютно нечего. Мы там побыли от силы минут 10, немного поплавали и все.

-лично меня с непривычки укачало жутко)

Плюсы тоже есть конечно же, их тоже не мало:

- Остановка в открытом море,чтобы поплавать с маской среди рыбок. Красота нереальная)

- прозрачное дно у яхты тоже оказалось кстати, смотреть на кораллы и рыбок очень впечатляет.

-поймали при нас огромную рыбу прямо на ходу яхты)

Райский остров.
На квадроциклах нам с мужем понравилось)

Правда было очень жарко, 42 градуса,наши ноги чуть не сварились от мотора квадроцикла. Сами все обгорели) Что ж сказать, впервые в Египте)

Скажу вам сразу, если вы хотите именно в этот отель, то вы должны знать, что это место для тихого спокойного и семейного отдыха с детьми. Мы молодожены и искали отель где потише и поспокойнее. Правда спустя несколько дней нам стало там скучновато))) Мы по вечерам слышали музыку с соседнего отеля, восторженные крики отдыхающих и слегка завидовали, ведь в нашем отеле будто все вымирали в 8 вечера)

Когда мы приехали, народу там практически вообще не было. вечерами мы гуляли по территории вдвоем))) Судите сами, может мой отзыв кому-то и поможет в выборе отеля)

Всем хорошего отдыха!)

Достоинства
  • Обслуживание
  • Тишина
  • Ухоженность
  • Хорошие номера
  • Чистота
Недостатки
  • Мало зелени на территории
  • Не знают русский
Ольга0406рекомендует
07.08.2015
после таких отзывов жутко хочется на море Smile
07.08.2015
Я сама бы вернулась с удовольствием к морю)