Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:15

всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про моя сухопутную среднеазиатскую черепаху.

Мой сладкий Васюньчик!
Мой сладкий Васюньчик!

Появление:

Когда мне было 7 я захотела домашнего питомца. На кошек,собак,кроликов и прочих у меня аллергия( Поэтому выбор пал на черепаху. Но вот какую? Водную или сухопутную? Решили сухопутную. Вот так и появился у нас новый член семьи)))

Выбор и покупка:

Как я уже сказала выше мы решили купить сухопутную черепаху. Смотрели самый распространенный вид среднеазиатская. Мы облазили высь интернет,но среднеазиаток не было( Я решила не отчаиваться и сходить к нам в зоомагазин. Я пришла и увидела стоит контейнер,а в нем две черепахи мальчик и девочка. Стоила она 800 рублей. Я не задумываясь схватила мальчика,так как он мне больше пригляделся) Девушка продавец сказала нам,что они должны жить в террариуме со спец.оборудованием и не в коем случае не на полу (они так умирают) Она показала нам документы откуда их привозят, справку от герпетолога то,что они здоровы и мы купили!

Содержание и уход:

Для нашего мальчика мы купили большой контейнер,лампы и субстраст. Вот так он и живет. Лампы мы купили не простые, а специальные! УФ лампу и лампу накаливания. Стоят они 150-200 рублей+контейнер 440 рублей+субстраст 58 рублей.

Достоинства
  • Без хлопот
  • Бесхлопотные
  • Веселые
  • Достаточно симпатичная
  • Достаточно чистоплотные
  • За ним интересно наблюдать
  • Забавная
  • Ласковая и добрая
  • Не отнимает много времени
  • Недостатков нет
  • Неприхотлива
  • Отлично подходит для семей с детьми
  • Очень умные
  • Смешные
  • Чистота в доме
  • Шустрые
Недостатки
  • Для меня нет минусов
  • Нет минусов!
20042005рекомендует
11.02.2016
Как вы нежно с черепашкой, Василька Smile
  • Но меня ее присутствие не очень то радует.Она может бесконечно есть.Я поначалу ее кормила потому что думала, что она правда голодна, но когда у меня закончилась вся доступная еда.Я стала кормить ее ограниченно.Она ни капельки не чистоплотна.Если даешь ей еду она может извалять ее в опилках, а после …
  • 07.06.2012
    Когда я была в восьмом классе, а это было восемь лет назад, моя подруга и она же соседка по парте принесла мне сухопутную черепаху Машку. Ее нашел ее папа, когда рыбачил, видимо кто-то не усмотрел и она убежала, у нас черепахи не водятся.
  • Здравствуйте !   Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из моих любимцев-питомцев - сухопутной черепахе.   Предыстория... Я из тех людей, которые хотят приютить всех и каждого, хочется чтобы дом был просто наполнен животными всех мастей и видов, но, моя семья меня, разумеется, в этом…
  • У меня живёт замечательная черепашка! Хотите узнать о его жизни? Тогда вам сюда! Даные о моём друге))) Имя: Тиша Возраст: 3годика День Рождения: 2 октября Тишу мы купили в зоомагазине. За 1000 руб. Мы принесли его домой, покупали, положили его в домик и дали огурец.
  • 15.03.2015 - 17:55
    ❀ Наша история любви началась с милого подарка. До личного знакомства с Масей и Пусей я думала, что никогда в жизни такую "гадость" не заведу.Но оказалось, что это прекрасные друзья. Советы + спячка (много фото, в том числе и деточек наших масипусек)❀
    Доброго времени суток, дорогие! Несколько лет назад был самый настоящий бум на ахатин - гигантских сухопутных африканских улиток. В Африке они чуть ли не самые главные вредители - вырастают до огромных размеров, живут до 10 лет и едят все, что только можно из растительности.
  • 14.03.2016 - 20:32
    Черепашки - мои любимейшие домашние динозавры! Много-много фотографий, видео, рекомендации по уходу. Если всё делать правильно и не совершать необдуманных покупок домашних питомцев, то они будут только в радость! Звери должны жить в комфорте!
    Предыстория. Про моё знакомство с черепахами... В детстве много лет у меня жила сухопутная черепаха. Тогда я была маленькой и не знала (да и никто не знал), что эти животные нуждаются в особых условиях....
  • 06.10.2013 - 17:56
    Гораздо интереснее красноухой черепахи! +фото Гаврюши, советы по кормлению и уходу, большой отзыв.
    Пару лет назад у меня жил трионикс. Жил около четырех лет, пока мы не отдали его знакомым. Началось все с того, что у мамы сотрудница по работе стала предлагать всем триониксов, они накупили их штуки 3, а потом поняли что за тремя ухаживать не смогут.
  • 19.09.2018 - 14:31
    Древняя рептилия в городской квартире - сухопутная черепаха. Правила ухода, содержания и питания.
    Черепаха живёт у нас уже почти десять лет. Купил муж, а ухаживаю я, ну все как обычно. Если думаете купить такое создание для маленького ребёнка - не стоит. И вообще, покупая ее, десять раз подумайте - а стоит ли? Почему, расскажу далее.
  • 21.12.2015 - 06:44
    Милый хищник-желтоухая черепашка
    У меня много отзывов о кормах для животных, но это первое животное, о котором я решил написать отзыв. Желтоухая черепашка, почему именно она и кому подойдёт это животное? Естественно любителей рептилий не так много, как скажем любителей кошек, но они часто встречаются в нашей стране.
  • 22.12.2017 - 12:39
    Лучшая водная черепаха.
    Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня бы мне хотелось поговорить о таком питомце как Европейская Болотная Черепаха . Небольшая история о том, как она появилась у меня: Когда-то в далеком прошлом примерно лет 8 назад, когда я был можно сказать ребенком мне принесли черепашку размером чуть больше…
  • Свинорылая черепаха дома - увлекательно, интересно, познавательно и очень трудно содержать
    Здравствуйте, хочу поведать вам про необычную красно книжную черепаху. Я очень люблю животных и именно поэтому я закончила университет, по специальности - научный биолог. Так что отзыв у меня будет поучительный и очень длинным! Целая методичка.
  • 02.09.2018 - 10:07
    Простая в содержании экзотика. Минимум ухода, максимум впечатлений!
    Появление в доме столь нестандартного (по меркам человека, содержавшего ранее лишь хомячков да кошек) животного было незапланированным. Спонтанно появившись в моей квартире и жизни, черепаха оставила множество по-детски искренних впечатлений и положительных эмоций.
  • 22.10.2020 - 07:54
    Все про содержание игуаны 🦎Мой личный опыт. Фото+ видео.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я поделюсь личным опытом содержания игуаны в доме.   КАК ПОЯВИЛСЯ Начну с того, что я с самого детства мечтала об игуане. Поскольку стоят они примерно 5000 рублей без террариума (который стоит еще от 20000), я решила отложить этот момент.
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 12.02.2021 - 17:13
    Вы завели не просто змею, теперь у вас свой император)
    Сегодня я хочу рассказать вам о своем необычном домашнем питонце) живет он со мной уже 8й год, забрала я его у заводчика, когда ему исполнился месяц. Главное различие между питоном и удавом в том- что удавы живородящие, так что, инкубационного периода как такового не было и родившись , мой удавчик…
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 28.04.2021 - 01:09
    Любите ли вы декоративных крыс так, как люблю их я? 💖 Неприхотливые, умные, симпатичные, общительные, легко поддаются несложной дрессировке - это очень хорошие домашние питомцы 🐁
    Здравствуйте, друзья! Раз уж мой небольшой рассказ о морских свинках кому-то понравился, поведаю теперь и о крысах. Но предупреждаю, что история будет долгой. ) Почему-то я с детства питала слабость к декоративным грызунам. Постоянно просила родителей купить мне мышку, но они никак не соглашались.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".
  • 17.02.2021 - 12:13
    Как кролик на мясо превратился в домашнего любимца:) Отличная альтернатива коту! Уход, кормление, прививки.
    Как известно, кролики это только ценный мех.... Моя история про то, как я начала и кончила заниматься кролиководством;) Очень симпатичные и умные зверьки, невозможно на них поднять руку !