Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 13:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Робот-пылесос Tefal RG6825WH. В коробке имеется: пылесос, зарядная станция, которая имеет питание от сетевой розетки, щёточки для прочистки пылесоса, инструкция по эксплуатации. Сам пылесос оснащён двумя мощными щеточками и валиком, которые заметают мусор в контейнер, сам контейнер для мусора, два фильтра, пульт управления.

Робот оснащён датчиками падения, для распознавания лестниц и обрывов. Убираться данный робот-пылесос может по трём режимам: Систематическая, рандомная уборка- пылесос будет передвигаться зигзагом по помещению; "Вдоль стен"- соответственно, пылесос будет передвигаться вдоль плинтусов, вдоль мебели; "Быстрая систематическая уборка 30 мин."

Также есть функция времени и возможность выстроить расписание для ежедневной уборки. Выставив время для уборки, предположим, 9:00 - робот автоматически будет ежедневно включаться в это время и пылесосить ваши помещения.

На пульте управления имеется кнопка "Завершение работы", нажав на которую, Ваш пылесос сам находит зарядную станцию и встаёт на место.

С переездом в новую квартиру в нашей семье было принято решение приобрести робот-пылесос, который на ежедневной основе мог бы помогать с появляющейся пылью, мелким мусором, шерстью от кошки.

Мы изначально не ожидали от него работы сравнимой стационарному проводному пылесосу, такой в нашей семье тоже имеется. Признаться говоря, с появлением робот-пылесоса проводным стали пользоваться реже, 1-2 раза в месяц для генеральной уборки, тщательной чистки ковров.

В нашей квартире достаточно сухой воздух, ежедневно на полу образуется сизый слой пыли, да и шерсти от кошки. Также сильной проблемой для нас был песок в прихожей и частички наполнителя для кошачьего туалета, которые наш питомец ежедневно разносил по коридору. В день по нескольку раз, казалось, беспрерывно мы были вынуждены подметать пол по крайней мере по всему коридору.
Я бы назвала данный пылесос "электровеник" - действительно, к обычному венику мы практически теперь не прикасаемся, наш помощник отлично справляется с задачей, убирает весь песок в прихожей, наполнитель от кошачьего туалета, волосы, шерсть и другой мелкий мусор.

Единственная особенность- не нужно его торопить. Не стоит ожидать, что за 15 минут будет сиять весь дом. Мы ему даём 40-60 минут ежедневно и тогда на полу всё чисто. Если стоять над ним и следить где он прошёл, а где нет вы будете нервничать от того, что он что-то пропустил, пройдя мимо. Это не так! Поверьте, за более длительное время, около часа он 100% вернётся к той соринке, которую в начале, нам казалось, пропустил.

Первое время я за ним поглядывала, но спустя пару недель убедилась, что он действительно достаточно самостоятельный и я даже могу уйти в магазин, на период пока он прибирается. Самое главное- подготовить для него пространство. Убрать всё мешающее с пола- провода, мелкие игрушки, шторы, если они лежат на полу иначе Ваш помощник запутается и сам выключится в мерах безопасности. Контейнер с мусором я прочищаю раз в 2-3 дня, даже не верится иногда, сколько пыли лежало на нашем полу.

Данный робот-пылесос честно отрабатывает свою стоимость. Мы его приобрели по акции за 9573 р. побоялись брать дорогие модели за десятки тысяч, потому что тоже как и Вы сейчас опасались, что он не оправдает наших ожиданий. Были приятно удивлены и считаем, что это неплохая сумма для той работы, которую он проделывает. По хозяйству мы с ним хорошо спелись - пока он пылесосит я могу помыть посуду, погладить бельё, готовить, да что угодно можно делать, честно, даже выйти в магазин или на прогулку с ребёнком...в вашем распоряжении около часа времени:)

Достоинства
  • Высокая самостоятельность
  • Долгий заряд батареи
  • Доступная цена
  • Защита от падений
  • Не громкий
Недостатки
  • Не запоминает маршрут
Anna Shibarovaрекомендует