Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:25

Добрый день заглянувшему в мой отзыв. Хочу поделиться опытом использования в уборке дома чудо- пылесоса Томас с аквабоксом.

Вот так мы подсовываем турбощетку под крышку, чтобы она не закрывалась и пылесос проветривалось всегда.

Данный пылесос нам достался в качестве подарка на свадьбу и по стоимости написать не могу, да и не актуально я думаю, так как всегда она меняется, но не менее 25 тысяч рублей это точно.

Сам пылесос, занимает достаточно много места

✏️Плюсы:

Сумка с различными насадками. Большая.

✔️ Нет никаких мешков и сухих контейнеров для сбора мусора. Весь мусор скапливается в контейнере с водой даже при сухой уборке( т.е. Когда просто пылесосишь ) и не имеет возможности пыль вылететь обратно через фильтр, следовательно воздух в квартире после уборки абсолютно чистый.

✔️ Очень большое количество разных губчатых фильтров, которые дополнительно защищают от вылетания мелкой пыли обратно.

✔️ Большое количество насадок

✔️ Возможность влажной уборки дома со специальной насадкой. Теперь не нужно бегать со шваброй по квартире. Очень качественно засасывает воду с пола обратно. Я мою ламинат на полу и ничего еще не вздулось.

✔️ Уровень шума при работе пылесоса очень спокойный, не сравнить с "орущими " дешевыми пылесосами. Животные и дети не пугаются этого пылесоса.

✔️ Мощность всасывания не реально крутая! Ее можно регулировать, имеется 3 уровня всасывания, у нас всегда на средней установлено. Он всасывает самую мельчайшую пыль и грязь. После уборки в контейнере с водой столько грязи, будто пять лет дома не убирались вообще! У нас дома кот, так его шерсть также всасывает на отлично!

✔️ Шланг очень мягкий, если вдруг заворачивается, то колом не встает как на дешевых пылесосах, также он подвижный от корпуса пылесоса- крутиться. Некоторые щетки при установке на трубу также вращаются.

✔️ Очень длинный шнур! Может кому важно если уборка будет в большом доме. Хороший механизм удержания и всасывания шнура обратно в корпус пылесоса, работает как часы!

✔️ Лаконичный дизайн, гости обращают внимание. Приятный цвет. Ну и немного греет душу, что этот пылесос уже много лет используют и дарят в программе "квартирный вопрос".

✏️Минусы, или тонкости пылесоса о которых умалчивают продавцы:

✔️ Тяжелый, с водой еще тяжелее, за ручку не потаскаешь. Только катить.

✔️ В маленькой квартире не поворотливый, все время втыкается в углы, мебель. Приходиться поправлять, а чаще приподнимать чтобы поменять направление движения. Беременная я не могла им пылесосить.

✔️ Большой, если у вас маленькая квартира! Так как нужен целый угол для его стоянки и место для хранения сумки с насадками.

✔️С насадкой для влажной уборки частенько отскакивает ручка распрыскивателя воды со своих защелок

✔️ После каждой! уборки пылесос нужно мыть: выливать контейнер с грязью и промывать, промывать все губчатые фильтра так как они становятся влажные и запыленные, промывать трубу и насадки. И самое главное! Все это просушить, где то разложить! И сам пылесос не закрывать крышку, иначе затухает и начинает вонять! Если начнете в следующий раз пылесосить завонявшим пылесосом, ваша квартира наполнится жутким ароматом! Проверено не один раз! Мы приноровились снимать турбо щетку с трубы и подсовывать под крышку пылесоса, чтобы она была при открытой всегда !

✔️ Слишком много и долго промывать весь пылесос после уборки. Если у вас маленькая однокомнатная квартира, то проще каждый день( при наличии животных и детей) пробежаться с шваброй за 5 минут, чем убить час с пылесосом. Он крутой, но только для больших пространств где со шваброй и ведром не набегаешься туда-сюда. Как говориться воды налил и покатил убираться по дому. В маленькой квартире же, все углы им соберешь, всю мебель, да и еще потом его на пол ванны раскладываешь чтобы промыть и просушить. У нас он сейчас выезжает только на генеральную уборку и ждет переезда в большой дом, чтобы работать чаще!

Вывод- скажу так. Вещь очень хорошая! Я рекомендую, но не забывайте, что удобен для больших пространств. В маленькой квартире вы поразвлекаетесь этим пылесосом первые две недели от радости, потом вам будет лень проводить целый ритуал ради 40-50 квадратов уборки.

Достоинства
  • Аквабокс
  • Высокое качество уборки
  • Длинный сетевой кабель
  • Моет качественно и быстро
  • Мощный
  • Чистый воздух в квартире после уборки
Недостатки
  • Воняет, если плотно закрыт, при хранении
  • Не может переехать через свой шнур
  • Неманевреный
  • Нужно мыть шланг
  • Отскакивает ручка распрыскивателя
  • Очень сложен в обслуживании после уборки
  • Тяжелый
Yulia_87рекомендует