Опубликовано 15 Август, 2014 - 16:18

Ранец, рюкзак, портфель для первоклассника, да и вообще для младшеклассника – вещь очень серьезная. Надо, чтобы был вместительный, но легкий, красивый, но немаркий, крепкий, но чтобы стоил не как ковер-самолет, ну и чтоб малыш с ним сам мог справиться. Марок очень много, от плохонького скользкого «китая» до шикарных немецких рюкзаков DerDieDas, Schneider и прочих за 8 тыщ и выше… Hummingbird – это бренд-середнячок. Ухватили в прошлом году этот ранец по распродаже всего за 1300 рублей. Прошел год, и вот мои «очучения».

Плюсы:

1. Отличная ткань, плотная, матовая, непромокаемая. Пишут, что она армирована особо прочной нитью – похоже на правду. Красивая прорезиненная отделка + прикольные световозвращающие «трубочки».
  2. Качество пошива – тоже без вопросов. Ни одной нитки не вылезло, ни одной дырки – боже упаси.
  3. Следующий плюс – фурнитуре, удобные легко работающие молнии, крепкие бегунки с красивыми колесиками на конце.
  4. Трансформер – полностью раскладывается, удобно мыть ранец внутри, а также искать безнадежно потерянное.
  5. Ортопедическая спинка;
  6. Вес 900 г – рекомендован врачами для первоклашек (но по-моему этот рюкзак еще легче);
  7. Мешок для обуви в комплекте тоже очень крепкий, большой, прорезинен изнутри.
  8. Карманы довольно плоские, но лично нам внутренних пространств оказалось достаточно. В основном отсеке есть сетчатый карман, в который удобно класть счетный материал и что-то небольшое. В разделители складываем папку с тетрадями и другие папки (с рисунками или портфолио). Сверху на книги помещается спортивная форма. Пенал кладем сбоку от книг. Карманы используем для хозяйственных нужд: складной стаканчик, ланч-бокс, яблоко, кошелек, ложка для обуви помещаются. Воду не носим – кулер стоит в классе.

Минусы:

1. Для худого ребенка очень широко расставлены лямки. Спадают постоянно, и за учебный год это реально начало бесить. Ремешки с защелкой на лямках могли бы спасти положение, но их нет. Есть поясной ремень, но смысл его при хронически спадающих лямках теряется. Мой ребенок реально тощий, так что для более упитанных школьников, возможно, этого минуса не будет.
  2. Передний карман украшен пластиково-резиновым рисунком. Смотрится красиво и ярко, но к концу первого года от постоянных швыряний рисунок поцарапался. Это заметно. Но новый решили все-таки не покупать, т.к. во всем остальном рюкзак Hummingbird сохранил свои первозданные свойства и даже не намекнул на какие-либо проблемы. И может использоваться дальше: пойдет во второй класс. Ставлю четверку – если б не рисунок.
Mamalisaрекомендует
  • Здравствуйте! Подошло время, идти в первый класс дочери. Стали мы искать школьный рюкзак, который понравился бы дочери и нам родителям. Остановились мы на эргономичном школьном рюкзаке германского производителя Hummingbird. Его достоинства: 1.
  • Приветики!!! Рюкзак для сына я приобрела перед походом в первый класс. Место покупки крупный интернет-магазин. Рюкзак отличного качества, изготовлен из прочного материала, который практически не меняет свою текстуру в процессе использования, легко стирается в стиральной машинке-автомат, имеет…
  • 14.10.2014
    Купили этот ранец ребенку в первый класс, за 2600 со скидкой, без скидки стоил 3200. В первую очередь, понравился внешний вид ранца, дизайн, эргономичная спинка, широкие удобные лямки, плотная ткань, на ребенка (худого телосложения) сел очень хорошо, в общем, покупкой были очень довольны и ничего…
  • 01.08.2014 - 22:50
    Сплошные преимущества!:) (с фото)
    Эту часть можно пропустить и не читать ))): [О первом ранце дочери я уже писала в своем отзыве . Относили мы его год. В принципе, можно и дальше носить, ранец выглядел нормально (хотя, если сравнивать с Хамой , которая была у сына, по качеству и материалу он оказался попроще).
  • 12.08.2015 - 18:01
    Очень крутой школьный ранец! Подробный обзор и много фото-коллажей ***** А на 4-й день сломался замок((((
    В предверии нового учебного года решили купить сыну-третьекласснику новый рюкзак.   В 1-ом классе у нас был стандартный ранец-портфель. За год немного потрепался, пластиковая ножка на дне отвалилась быстро, но общего вида не потерял.
  • 15.08.2015 - 14:15
    Ранец школьный "Shine" K68, Hummingbird
    Здравствуйте! Хочу рассказать о ранце, который купили дочке в школу, в этом году мы идем в первый класс! Выбирали очень долго и тщательно, в итоге выбрали германский ранец Hummingbird. Внешне ранец очень красивый и с виду сразу видно, что сделан качественно.
  • 19.01.2016 - 18:21
    Качество не может стоить дёшево!
    1 сентября 2015 года мой сын пошёл в первый класс. С марта месяца я уже начала изучать и выбирать рюкзаки. Выбор просто поражал, в итоге остановилась на ранце Hummingbird teens T 28 (Moto), при том что покупать поехала с мужем другую модель.
  • 11.12.2016 - 18:40
    Роскошный рюкзак с одним недостатком
    В этом году дочка пошла в первый класс. Естественно, встал вопрос о покупке портфеля. Выбирали его, исходя из нескольких критериев: цена. Решили ограничиться 5 тысячами. ортопедическая спинка. красота. Да-да, очень важный критерий!
  • 17.01.2017 - 20:01
    Модель ТК19. Красивый, удобный, функциональный, качественный, модный рюкзак для нашей первоклашки)Супер рюкзак!!! Я нисколько не пожалела о покупке, хоть и для нашей кнопки оказался немного великоват)! Подробный фотообзор внутри+фото на ребенке.
    Этот рюкзак я заказывала через интернет, поэтому оценить и потрогать возможности не было. Цена - 3600 р. Мы только пошли в первый класс, поэтому я с трудом представляла каким должен быть рюкзак для начальных классов, что туда должно помещаться и т.д.
  • 09.08.2018 - 15:39
    Яркий, красивый, удобный - ПОЧТИ идеальный ранец для начальной школы.
    Как-то очень не заметно выросла моя девочка, и вот уже я собираю ее в первый класс.. и радостно и грустно одновременно, ведь беззаботное время медленно и верно подходит к концу.
  • 11.08.2017 - 09:52
    Не стали экономить на первом ранце, надеюсь не прогадали!
    Всем привет! Очень быстро растут дети, и не только чужие, но и свои! Вот и пришла пора отправлять сына в школу!!! Ранец для своего первоклашки, покупали в центральном детском универмаге нашего города ("Дружном мире"), за 4100р.
  • 23.07.2018 - 12:03
    Рюкзак Hummingbird Racing League для первоклассника. Опыт после года использования, дополнен после двух лет использования
    Рюкзак был куплен два года назад, к первому классу моего сына. Покупка производилась через СП. Была наслышана об этом бренде как о надежном, поэтому сомнений не было никаких. Все фото сделаны только что - на них не новый рюкзак, а после одного учебного года.
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 15.02.2022 - 15:29
    Покажу наш вариант ЭКЕТ для детской_Цена_Что помещается в ящики_Ссылка для самостоятельного планирования
    Всем привет Во мне мирно уживаются 3 вещи: желание бесконечно улучшать интерьер; тяга к онлайн-экспериментам (ссылки на эксперименты внизу отзыва); полное отсутствие дизайнерской мысли и креатива.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.