Опубликовано 24 Январь, 2021 - 03:35

полгода или более
    11490 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

С момента начала эпидемии коронавируса с прилавков магазинов стали стремительно исчезать средства защиты. И на этом ажиотаже многие предприниматели существенно обогатились. Сейчас (в 2021 году), к счастью, ситуация с масками, перчатками и антисептиками не стоит так остро, и производители с продавцами снизили цены. А вот стоимость на рециркуляторы, к сожалению, не упала. А ведь до пандемии, в среднем, лампы стоили около 5000-6000 руб. Сейчас не ниже 10000...

Изначально мы хотели приобретать лампу в мае 2019 года, как только родилась наша доченька. Маленький ребенок в доме, в гости часто приезжают родственники. Да и потом, когда в сад она ходить будет. В общем, лампа пригодится.

В моем детстве дома тоже УФ лампа была, но открытого типа, при таких лампах рядом находиться всем живым нельзя, даже растения и те нужно уносить в другую комнату, а потом долго проветривать помещение от едкого запаха озона. А если цветов много, то возникала целая проблема. Зато такие лампы убивали наверняка все микробы.

Но я хотела именно такую лампу, при работе которой не нужно уходить всем живым существам из комнаты, чтобы работала и обезвреживала воздух. Этим требованиям соответствуют рециркуляторы. Т.е. УФ лампа закрыта специальной колбой, которая мягко рассеивает свет и не пропускает лучи.

Мой выбор пал на лампу отечественного производителя ОБР-15. До пандемии она стоила около 6000 руб. Я думала, что всегда сможем купить и медлила. А жаль... Когда в 2020 году начался Ковид, все (даже Китайские рециркуляторы) резко возросли в цене, а потом и вовсе исчезли из интернет-магазинов. К лету они появились в продаже, и мы уже не стали тянуть. Купили за 12000. Купили в Санкт-Петербурге, в специализированном магазине медтехники.

Лампа была упакована в картонную коробку.

На упаковке была указана вся необходимая информация. Еще прилагалась инструкция с гарантийным талоном.

Производитель гарантирует безопасность при работе лампы и рекомендует устанавливать в помещениях с большим количеством народа (детских садах, школах и т.д.)

Лампу мы установили по всем правилам. Т.е. высоко и не в замкнутом пространстве (в углу вешать ее нельзя). Положили на мебельную стенку. Не закрепляли, т.к. есть защитный бордюр наверху шкафа от падения. Для крепления на стену в набор входят крепежи.

Включенная лампа еще является неплохим светильником. При работе слегка жужжит.

В выключенном состоянии практически не заметна.

На задней части лампы есть еще выключатель. Но мы им не пользуемся (не удобно все время лазить наверх), просто вынимаем вилку из розетки.

Суть ее заключается в дезинфекции воздуха. Т.е. весь воздух, находящийся в комнате, проходит через фильтры, очищается от микробов ультрафиолетом и выходит через второй фильтр. Свет от УФ рассеивается благодаря специальному кожуху.

На лампе имеется счетчик, который отсчитывает часы работы. По истечению времени нужно заменить лампу (имеется в продаже: бактерицидная лампа Philips TUV 15 w, срок службы 8000 часов).

Все просто. Включать ее рекомендуется ежедневно, но не больше 8 часов за сутки. Мы пользуемся, когда в гости кто-то пришел или мы сами пришли из большого скопления людей (например, из магазина).

У вас может возникнуть вопрос: а помогает ли она? Есть ли результат? И, наконец, поможет ли не заболеть COVID-19? Давайте по порядку.

У меня есть хронический трахеит. Все прошлые года, когда не было рециркулятора, я болела им часто (за осень-зиму по нескольку раз), в этот осенне-зимний период с появлением у нас в доме рециркулятора не заболела ни разу. Если не считать легкого насморка один раз.

А вот от Ковида, к сожалению, она не смогла нас защитить, хотя рециркулятор включали регулярно. Мы заболели ковидом в декабре... Болели правда не тяжело.

Я понимаю, что лампа обеззараживает помещение, где проходит много людей, но почему она не справилась с микробами, которые кто-то из нас принес в квартиру, остается загадкой. Может, она и помогла нам в достаточно легкой форме переболеть, без осложнений и неприятных последствий или просто наши молодые организмы справились сами... не знаю...

Я трезво смотрю на действительность. Рециркулятор - это не панацея от болезней. Глупо думать, что купив лампу, болеть не будешь. Будешь и еще как, просто, может, не так часто или в легкой форме. Да и на душе спокойнее, что еще одна защита от этих микробов в доме, кроме Доместаса и открытых окон.

Стоит ли брать? Здесь решать лично вам.

Здоровья вам и вашим близким!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеется таймер
  • Легкая
  • Приятный свет
  • Сменная лампа
Недостатки
  • От Ковида не уберегла
24.01.2021
Видимо часть проблем решает, но не всё
Да, к сожалению.
24.01.2021
Желаю здоровья
Спасибо! Вам тоже)
25.01.2021
Это необходимо
  • 30.04.2020 - 14:55
    Буду надеяться, что он нам поможет
    Я оценила пользу ультрафиолетовых облучателей, предназначенных для обеззараживания помещений, еще тогда, когда мы повесили на кухне вытяжной шкаф с воздухоочистителем. Внутри у него была установлена маленькая ультрафиолетовая лампочка, включаемая отдельной клавишей.
  • 23.06.2021 - 14:40
    мне нравится
    Мы с женой долго выбирали рециркулятор для домашнего использования.У нас квартира 67 кв. м. и если сравнивать между двумя моделями DZR-1 и DZR-2 из серии PRO, первая до 60 кв.м. рассчитана. А вторая - до 90 кв.м.
  • 28.11.2020 - 18:39
    Рециркулятор хорошая вещь в доме
    У меня дети со слабым иммунитетом, поэтому накопили с мужем денег и уехали стоить дом подальше от города, грязи и выхлопных газов. О покупке прибора для борьбы с вирусами и бактериями сразу подумала, хорошо, что было много времени почитать, поездить, посмотреть приборы.В прошлом месяце приехали с…
  • 22.01.2021 - 19:22
    На страже здоровья семьи
    Слово рециркулятор не существовало в моем лексиконе до прошлого года, когда грянула пандемия. Моя дочка продолжала ходить в школу, муж на работу, а я была беременна и очень беспокоилась, чтобы никто не заразился и не принес какой-нибудь вирус.
  • 12.04.2021 - 22:29
    Защита от вирусов для всей семьи! Обезопасьте себя и своих детей !
    Доброго времени суток! Никогда раньше не знала, что существуют такие бактерицидные рециркуляторы для домашнего использования. Всегда думала, что это все больничный вариант, когда мед сестра заходит в палату и говорит - девочки, выходим, нам нужно обеззаразить помещение и все толпой выходят и ждут…
  • Обеззараживаем помещение - теперь это норма повседневной жизни?!
    Всем доброго времени суток! Будь то просто ОРЗ ОРВИ или новая пандемия - но иметь дома бактерицидный облучатель-рециркулятор теперь не роскошь, а необходимость! Из моей семьи сразило короновирусной инфекцией только меня.
  • 24.01.2018 - 14:04
    Надоело болеть «по цепочке» всей семьей! Обеззараживаю помещение ультрафиолетом. ЭТО НЕ СТРОШНО!!! БЕЗОПАСНО!!! И НЕ ДОРОГО!!! Расскажу, как правильно выбрать лампу для дома.
    Здравствуйте. Сегодня речь пойдет о самом главном, о здоровье. Лично мне уже надоело болеть! Особенно надоело болеть «по цепочке». Одно дело, когда сама перемерзла, а другое вирус… У вас бывало, что как только кто-то из членов семьи заболел, начинают болеть все!? У меня так постоянно.
  • 29.05.2016 - 20:49
    Рециркулятор бактерицидный для дома: спасет ли в эпидемии гриппа и ОРВИ? Каков этот обеззараживатель воздуха в быту, а также все плюсы и МИНУСЫ (а они есть, к сожалению) ОБНОВЛЕНО год спустя: рециркулятор vs ротавирус
    Необходимость купить рециркулятор назрела с появлением второго ребенка, поскольку старший всё время таскал из сада всякие простуды и ОРВИ. Бактерицидный облучатель воздуха часто можно встретить в поликлиниках и больницах, но для квартиры хотелось взять такой, чтобы был и эффективен и БЕЗОПАСЕН.
  • 05.07.2018 - 16:10
    Можно ли защитить ребёнка от вирусов? Да!!!! Однозначно да!!!
    Привет))) хочу рассказать Вам о том, благодаря чему мы пережили эпидемию орви в самом нежном возрасте.... И так..... Барабанная дробь ... Облучатель-рециркулятор бактерицидный "Азов" ОБРН-115. Что же это такое? Сейчас объясню... Все знают что такое ультрафиолетовая лампа??
  • 09.04.2022 - 13:11
    Бюджетная лампа для полимеризации гель-лака TNL 24W в золотистой расцветке.
    Привет всем! Время, когда мы были вынуждены заказывать лампы для маникюра на Aliexpress, прошло. На крупнейших маркетплейсах сейчас огромный выбор ламп по самым приятным ценам, а доставка значительно более быстрая.
  • 25.02.2022 - 15:04
    Гибридная LED/UV лампа для маникюра F6 86W. Красивый дизайн, быстрая сушка и идеальный маникюр в домашних условиях. В этом отзыве расскажу, как обычная лампа для маникюра может помочь при псориазе.
    Приветствую всех!   Не так давно решила делать маникюр самостоятельно в домашних условиях, потому что в салонах на него нужно тратить не только время, но и средства.
  • 10.05.2022 - 21:11
    За свои деньги хорошая лампа.
    Предыдущая моя лампа начала выходить из строя, и мне нужно было в быстром темпе искать ей замену. По сочетанию характеристик и цены мне приглянулась лампа Sun X 54W. Пришла она упакованная в коробку, а внутри еще лежали подарочки от продавца.
  • 02.05.2022 - 21:07
    Нет времени на маникюр в салоне…Поэтому я сама дома делаю гель, когда захочу!
    Всем привет!   Я мама двоих детей, ходить на маникюр в салон у меня совсем нет времени. Рассматривала варианты рядом с домом, чтобы не тратить время на дорогу. Но маникюр с покрытием занимает в среднем 1,5-2 часа.
  • Есть чем сравнивать. Эта лампа однозначно умница, да ещё и недорогая
    Здравствуйте, дорогие мои! Предшественница героини моего сегодняшнего отзыва была недешевой и многофункциональной, что не помешало ей сломаться через пару лет. Поэтому, я решила не заморачиваться и купить самую китайскую лампу, которая, если и сломается, то не жалко.
  • 21.05.2022 - 20:36
    Самая мощная светодиодная лампа для полимеризации гелей и гель-лаков на сегодняшний день. 168 Вт! 42 лампы. Делать маникюр и смотреть сериальчик? Легко.
    Здравствуйте!   Гельлак я делала на протяжении трёх лет, а потом мне надоело и перерыв затянулся аж на четыре года. Когда я решила снова начать, встал вопрос о лампе. У меня была качественная лампа из серии Sun , но на время перерыва я отдала ее маме.
  • 09.03.2022 - 10:20
    Классная малютка.
    Давно хотела купить себе UV LED лампу для полимеризации гелей и гель-лаков. Смотрела на сайте алиэкспресс, цена примерно 1500 рублей. Только отзывы были не хорошие, писали, что они быстро горят. А у меня на сайте СберМегаМаркет был купон на 50. Вот, решила, приобрести эту малютку.
  • 27.04.2022 - 19:30
    Маникюр себе самой с помощью проверенной вещи😵‍💫 Если лень ждать полимеризации - эта лампа сделает всё за 30 секунд!
    Всем доброго времени суток   Хочу поделиться своим мнением о лампе для сушки ногтей после их покрытия гель лаком. До этого у меня уже была уф лампа, но мне казалось, что мощности ей не хватает, она была тоже 36 Вт, эта же лампа комбинированная и выходит мощнее.
  • GN аватар
    14.03.2022 - 13:37
    ✨ Знаменитая лампа Sun 2 теперь и у меня есть! Мой стильный помощник. Оправдал все мои ожидания
    Всем здравствуйте!   Я мастер маникюра и несколько лет подряд для сушки гель-лака я пользовалась оригинальной лампой Sun 5 . Она работала на совесть, я была довольна. Но на витринах магазина часто видела лампу Sun 2. Привлекла она моё внимание своим дизайном - белый корпус с яркой алой панелью.
  • 02.03.2022 - 14:16
    Светильник, которому не страшны детские ручки и зубы!🐇Доставка с Алиэкспресс всего 6 дней!
    Этот милый светильник-зайчик мы приобрели на замену нашему прежнему ночнику, который был сделан в виде луны. Наверняка такие "луны" вы тоже встречали на Алиэкспресс. Круглый шар, с поверхностью как у самой настоящей Луны, на стильной подставке, светится разными цветами!