Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 15:40

несколько раз
    75 рублей

Ребенок просто обожает газировки, но мы, как ответственные родители, следим за тем, что пьет наш карапуз. Мы конечно даем попробовать газировки, но именно поить этим чадо - Боже упаси. А что всегда у нас было отличной альтернативой Коле? Конечно же наш русский квас. Но и простой квас малышу тоже давать не хочется, так как в нем присутствует алкоголь (не много, но он там есть).

Открытием для меня было найти квас для детей производства Очаково. Квасенок - есть простой и с малиновым вкусом. Именно с малиной я и покупаю, так как и я, и ребенок любим эту ягоду. Квас продается в большой литровой бутылке, но так как квас долго не хранится, то малышу я помогаю его пить. Но еще одно, за что я покупаю этот квас ребенку - то, что в нем совершенно нет алкоголя. Состав даже очень хороший: сусло, закваска и малиновый сок. Никаких консервантов, усилителей вкуса и других добавок, которые страшно давать детям. Кстати, из-за яркой этикетки и красивого лисенка сынок без проблем принял этот квас на замену газировкам, чему я несказанно рада)

Мне самой по вкусу определенно понравится, малинка натуральная, да и не сильно сладкий. Вкус кваса ощутим, но больше идет в малину. В запахе тоже больше ягодный аромат, как от перетертой малины. Сама понимаю, почему он так сильно нравится ребенку)

Достоинства
  • Без консервантов и усилителей
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не переслащенный
Недостатки
  • Нет маленький упаковок на раз
MarshaKрекомендует
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 10.05.2013 - 23:20
    А кто производитель?
    Если вы посмотрите на отзывы о квасе Очаково, то удивитесь насколько они противоречивы. Одни ставят им 5 баллов, другие единицу, одни его хвалят, другие называют бурдой и пойлом. Как вы думаете, почему так получается?
  • 14.06.2018 - 22:21
    Белый квас «Семейный секрет» - это не квас, это что-то с чем-то! Оригинально, но вряд ли натурально.
    И снова здравствуйте))))   Когда я писала о вкусном и живом квасе , то наткнулась на ветки с отзывами о БЕЛОМ квасе. Конечно, я почитала и решила его найти и попробовать.   Покупку совершила в «Магните», цена 65 рублей.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 03.10.2020 - 13:32
    Интересно, он тонизирует только меня ?
    Думала закончу пить квас осенью, и до следующего лета перерыв, пока не купила "Фитоэнерджи" попробовать. Это квас с соком вишни и экстрактом гуараны. Совершенно не похож на простой "Очаковский". В смысле, вкус кваса в нем чувствуется, но вишня доминирует. Сладости и кислинки без перебора.
  • 04.07.2010 - 17:52
    Гадость
    Согласна с предыдушим отзывом редкостная гадость. ..я вообще магазинный квас не пью. только свой. а вот мужу захотелось. ну что отговаривать его что ли?купил...польстился на цену. скупой платит дважды. и выбросить вроде жалко, и пить нельзя.я только смогла понюхать. Откуда в квасе запах спирта?
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 14.08.2021 - 23:26
    🥤Натуральный малиновый морс, как из детства... Только быстро и за ягодой идти не надо 😊
    Всем привет! Иногда бывает такое, что хочется выпить чего-то горяченького и вкусного, и желательно полезного. Когда чай уже надоел, я пью морс от АлтайФлора Сибирский малиновый. Производитель: АлтайФлора, Россия, Алтайский край. Объем - 10 шт. по 20 г.
  • 15.08.2021 - 12:18