Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Категория: Автомобили
Автомобили: ВАЗ, 21083
Год выпуска: 1996
Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:37

Расскажу, про нашу ласточку (так ее называет мой муж), не как спец во всех автомобильных тонкостях, а как пассажир. Нашу восьмерочку взяли в прошлом году, когда муж сдал на права. Купили у знакомого, он к ней очень бережно относился, поэтому она у нас, как новая. Конечно, пока без всякого тюнинга, но, боюсь сглазить, нас не разу не подводила и лишних денег не жрет. Если и случаются поломки, то небольшие, которые можно сразу же устранить. А запчасти, кстати, стоят не так дорого, как на иномарки. Вся семья довольна, машина очень быстро набирает скорость, бензин экономно расходует (у нас объем двигателя 1,3), удобный салон, внутри обесшумлена. Единственное, по началу было сложно привыкнуть, что у нас 2 двери, но это все мелочи по сравнению с тем как она всех выручает. Во-первых, муж стал на ней подрабатывать на такси, во-вторых, багажник объемный, а если разложить задние сидения, то сзади можно хоть слона перевозить (мы так овощи с села возили), в-третьих, когда выпал снег, то передний привод как нельзя пригодился. А недавно на скользкой дороге нас занесло и влетели в забор, все напугались, а машине ничего - небольшая царапина, очень крепкий кузов. Брали восьмерку в одно время со своим кумом, который решил купить китайскую иномарку, так она у него уже з раза в ремонте была, притом не таком уж дешевом ремонте.
Так что берите восьмерку, если у вас нет лишних денег на дорогую иномарку и ее обслуживание, не пожалеете. Для семьи - самое то!
mary-blackрекомендует
  • 17.08.2011
    Свою "восьмерку" я купил после 2 лет вождения "шестерки". Передний привод - это конечно вещь, и по сравнению с той же "шестеркой" - небо и земля. Не буду говорить о недостатках отечественного автопрома - об этом много сказано: да, это прошлый век, и комфорта никакого, и так далее.
  • 26.03.2014
    Отличный вариант для начинающих водителей. Очень дешевый и простой в обслуживании. И что еще более важно неприхотливый. Годы конечно берут свое и с каждым годом становится все сложнее и сложнее найти автомобиль такого года выпуска в хорошем состоянии.
  • 17.02.2011
    Классная машинка была. Как сейчас помню, что досталась она мне почти новой. Цвет ярко красный. Внутри обшита каким-то умопомрачительным красным материалом.
  • 04.02.2011
    ВАЗ 2108 отличная машина для молодого человека со скромными финансами. Мало того что запчасти не так дорого стоят, так она ещё и ломается так редко, что я забыл дату последнего ремонта. На галстуке позорно никогда не ездила.