Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 06:46

Привет всем заглянувшим!

В нашей семье принято спрашивать друг у друга о желаемых подарках к празднику. Незадолго до своего дня рождения мне захотелось серебряные серьги. Почти 10 лет назад, когда мы только подавали заявление в ЗАГС, тогда еще не муж подарил мне кольцо и подвеску с зелёными фианитами. А сегодня моя коллекция пополнилась еще и серьгами с этими камнями. Правда точно таких по цвету уже не нашли, покупали в этот раз совсем у другого продавца, но того же производителя. Изделия отличаются друг от друга, но сегодня именно о серьгах, встречайте - серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Место покупки: магазин 585 Gold. У продавца есть сайт, выбирали именно там, далее муж ездил в магазин где украшения имелись в наличии.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Цена на момент покупки: 1245 рублей со скидкой.

Бренд: Zlato.

Костромское ювелирное производство Злато образовалось в 2007 году. За многолетний опыт мы добились отличного качества нашей продукции. У нас широкий выбор ювелирных украшений из золота и серебра с жемчугом, самоцветами, бриллиантами или фианитами, а также сувенирная продукция и мужской ассортимент. Ювелирное производство Злато представляет каталог из более 10 000 колец, серег и подвесок, которые можно купить по доступным ценам напрямую от завода-изготовителя с бесплатной доставкой в во все регионы России. Купить ювелирное украшение от костромского ювелирного завода Злато, значить сделать правильный выбор в пользу цены и качества! Мы воплощаем Ваши желания в драгоценном металле!

На первый взгляд модель серёжек может показаться устаревшей, но внимательно рассмотрев, я поняла что они мне понравятся. И не ошиблась. Дизайн называется "малинки". Форма вставок и правда чем-то напоминает малину.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Замок английский. По правде говоря у меня в жизни не было серёжек именно с таким замком. Однако, моя мама носит с таким свои серьги уже около 40 лет с момента прокола ушей, и ни разу серёжки не расстегнулись за всё это время.

Английская застежка на сережках.

Штифт, закрепленный за внешней стороной серьги. По внешнему виду напоминает серп с миниатюрным металлическим крючком. Проходя сквозь мочку уха, он продевается в отверстие к дужке, тем самым обеспечивая надежную фиксацию.

Штырек фиксируется посредством легкого нажатия пальцами – в этот момент слышится характерный щелчок. Особый механизм крепления гарантирует сохранность сережек – они не слетят с ушей даже при интенсивной физической активности или во время сна.

В момент приобретения важно проверить исправность фиксирующего пружинного механизма – он должен легко защелкиваться и так же легко открываться.

Здесь остановлюсь подробней и расскажу душераздирающую историю. Когда муж вручил мне подарок, я тут же надела серьги и спустя какое-то время пошла в парикмахерскую на стрижку, затем в магазин, прогулку и так далее. Придя домой обнаружила что одной серёжки нет. Вы понимаете моё расстройство? Нет вы этого не понимаете. Подарок был для меня не просто подарком или украшением, он означал один из важных этапов нашей супружеской жизни, для меня был символом. Сквозь собственные крики, слёзы и причитания я услышала звонок, звонили из парикмахерской и сообщили что моя серёжка у них. Далее я всё таки подробно разобралась с застёжками и поняла что именно щелчок важен, а утерянную серёжку я надела первый раз-таки без щелчка. Поэтому, обращайте внимание на это! Щелчок есть - всё серьги никуда не денутся.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Металл: серебро 925 пробы. Об этом свидетельствует ярлычок с пломбой.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Иногда я мою голову в них, мочу по полной. Металл не окисляется. Но чаще предварительно снимаю украшения.

Вставки: фианиты зелёного цвета.

Фианит – это искусственно выращенный минерал, который представляет собой диоксид циркония. На внешний вид этот камень мало отличим от ограненного циркона, но минерал обладает одной привлекательной особенностью: показатели преломления фианита очень высокие. Специалисты говорят, что по своим оптическим свойствам этот искусственный самоцвет очень схож с алмазом.

Они довольно крупные и в общей массе занимают большую часть.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Крепление надёжное. Держатся четырьмя лапками.

В ушах смотрятся не вычурно, не массивно.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447

Цвет камня просто изумительный. Играет при различном освещении от тёмного, почти изумрудного, до светло-зелёного.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447
С чем носить? Я ношу их на работу, на каждый день. А ещё они идеальны к вечернему тёмному платью с неброским колье на шее.

Возраст. Мне 40, серёжки мне безумно нравятся. Бабушкой себя в них я не чувствую. Думаю всё индивидуально, и данная модель подойдёт и более юным девочкам.

Серьги Zlato С фианитами из серебра 925 пробы. Артикул Z2-8447
Уход самый обычный - протираю спиртом.

Покрытие радированное:

Родирование металла — это процесс нанесения на его поверхность тонкого слоя родия, который по внешнему виду напоминает серебро. Технология позволяет защитить ювелирное изделие от коррозии и износа, а также придает ему блеск.

Украшения легкие и не чувствуются в ушах вообще. По инерции я изредка провожу руками по мочкам дабы убедиться что они на месте Smile На время сна иногда их снимаю, так как камни порой впиваются в шею когда ложусь на бок, но и к этому можно приспособиться, тогда спокойный сон с красивыми серёжками в ушах вам гарантирован Smile

Я их обожаю. Красиво? Да. Мило? Да. Что ещё нужно? Только хорошее настроение.

Минусов нет, рекомендую.

Желаю всем красоты и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на аксессуары можно прочесть здесь.

Черёмуха Перваярекомендует
Очень красивые))
Спасибо)
Сдержанный и классический дизайн
да-да-да)))
Красиво
Не спорю)
08.11.2021
Красивые серьги и вам идут!!! Обожаю отзывы об украшениях, они моя слабость Big smile А почему не сделали фото с полным комплектом, с кольцом и подвеской? Smile так интересно посмотреть.
Спасибо. Потому что мне кажется они не очень сочетаются друг с другом, ну и подальше от злых языков Wink
08.11.2021
Красота! Главное, что вам серьги нравятся
Верно😊
Красивые серьги)
Спасибо)
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 08.03.2022 - 13:09
    Подарок на 8 марта за 200 рублей, который оказался для меня круче, чем серёжки за 10 тысяч))
    Всем привет!   Муж знает мою любовь к лисичкам, поэтому ещё в прошлом году на Новый год хотел мне купить золотые серьги с ними. Но, к счастью, я прознала о его намерении и предложила сперва примерить их, прежде чем покупать. И не зря.
  • 25.03.2022 - 18:26
    Дареному коню в зубы не смотрят? А если подарок - серебряная подвеска по акции от компании Адамас?
    Здравствуйте! Этот март для меня выдался богатым на неожиданные подарки. Позитивный настрой всегда притягивает к себе нечто хорошее. Продолжая находиться в командировке, в сторонней организации, соизволила появиться на своем рабочем месте.
  • 29.04.2022 - 10:29
    Подвеска от Stile Italiano на Stile.me из серебра 925 пробы с покрытием в виде прекрасной ракушки украсит любой образ
    Всем привет!   Я люблю разные серебряные украшения, даже больше, чем золотые. А недавно у меня появилась дивная подвеска-ракушка из серебра 925 с покрытием белым родием от итальянского бренда Stile Italiano, которой я не устаю восхищаться, настолько филигранно она сделана.
  • 16.03.2022 - 17:56
    Танцующие бриллианты.
    Мой предыдущий отзыв был на раствор нашатырного спирта , в котором я чистила эти сережки. Решила показать их поближе и рассказать, почему же пришла пора их мыть? Я люблю разные украшения, у меня есть сережки стоимостью три копейки и есть ювелирные изделия за очень неприличный ценник.
  • 04.04.2022 - 08:33
    Необычные серьги из серебра в славянской тематике
    Здравствуйте! Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.
  • 08.03.2022 - 12:22
    Лучшие друзья девушки - это явно не данные пусеты-сердечки из Санлайт. Мои первые бриллианты и сразу неудачные... Еще и Санлайт мой отрицательный отзыв публиковать не стал
    Уважаемые ОМ, украшение с таки артикулом, не смотря на бирки "Якутские бриллианты" есть только у Санлайт. Больше оно нигде не ищется. Это первое украшение за много-много времени, которое я увидела и ЗАХОТЕЛА.
  • 20.05.2022 - 11:11
    Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 44 года, и я ношу украшения из латуни и янтаря
    Летом 2021 года я узнала о существовании ювелирной лавки "Прусский мед" , которая занимается изготовлением авторских украшений, выпускаемых ограниченной серией (или вообще в единственном экземпляре) из натурального янтаря и латуни. ЛАТУНИ .
  • Ювелирная милота перед которой невозможно устоять- очаровательная подвесочка в виде совушки.
    Всем самого доброго дня! Сегодня расскажу о еще одной ювелирной обновке- это серебряная подвеска в виде совушки. Данное украшение было подарено мне любимым в качестве одного из подарков на 8 марта. Куплено изделие было в нашем любимом магазине "585 ЗОЛОТОЙ" по цене 1490 руб .
  • 01.05.2022 - 23:45
    Сумка цвета зефира из идеального мира Барби - лимитированная “hard to get” сумка
    Pochette Felicie это старенькая модель, которую очень многие уже успели купить, полюбить, износить и купить новую. Линия Pochette Félicie всегда отличалась хорошем сочетанием цены и того, что покупатель за эту цену получал - миниатюрную сумочку на цепочке, вместе с плоским «кошельком» кард холдером …