Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 07:20

Такая подставка у нас появилась около полугода назад. В принципе, обходились спокойно и без неё - до раковины дочка без проблем дотягивалась, а на унитаз она одна ещё не садится. Но заказала нам бабушка в ИКЕЕ подставочку и... мы оценили и купили вторую Smile Но об этом позже))

2 наши подставки
Подставка Икея у нас белая с зелёными резиновыми кругляшами. Благодаря им даже в мокром состоянии не скользкая.

Первые 4 месяца использовалась подставка у нас в ванной - всё же мыть руки и умываться на ней удобнее. Производитель рекомендует ограничить нагрузку до 35 кг, но мы с мужем садились на подставку, когда купали детей. И, если мой вес незначительно превышает указанный лимит - 56 кг, не страшно Wink Но и мужнины 90 кг подставка выдержала на "отлично"! Очень прочная, это ей безусловно в плюс Smile

Пару месяцев назад дочка самостоятельно присвоила нашей "ванной" подставке новую должность - подставка для кормления! Ну есть же стульчики для кормления, подставке тоже хочется побыть более значимой Wink

Я никогда не считала повышенный комфорт идеальным условием развития ребёнка, в частности поэтому у нас дочка ела, стоя на коленках на кухонном диванчике, и никого это не парило. Она никогда не жаловалась, что так неудобно. Но, как попробовала кушать, сидя на попе как в далёком младенчестве , так подставка окончательно поселилась у нас на кухне))

В связи с этим решено было купить вторую подставку для ванной, так как таскать туда-сюда не очень удобно. Да и цена вопроса невелика - подставка Икея стоила в районе 300 р.

Мне было лень заказывать через СП (у нас в городе Икеи нет), так что зашли в ближайший магазин Бубль Гум и купили там подставку "Пластишка" за 250 р. Из разных цветов дочка выбрала сиреневый, это её любимый Smile

Белая Икея и сиреневая Пластишка
Мне наша новая подставка приглянулась отсутствием резиновых пупырышек, так как икеевскую было сложно мыть из-за них.

Подставка Пластишка также снабжена противоскользящим рельефом, но он пластмассовый и отмывается без проблем. Для нас это важно, потому что... и вторая подставка переехала на кухню Laughing out loud

Сиреневую дочка захапала себе любимой, а белую великодушно отдала младшему братику. Вот честно, лучше бы наоборот! Братику 1 год и заляпывает подставку он просто нещадно, т.к. уже вовсю орудует ложкой, по большей части неудачно. Икеевская подставка отмывается гораздо сложнее, чем Пластишка. Вот думаю, может ещё одну Пластишку прикупить, а Икею окончательно определить в ванну, на своё законное место? Но 3 подставки в одном доме- не многовато ли Laughing out loud ?

Если сравнивать две подставки- Икея и Пластишка, то первая более выигрышна внешне, но уступает в практичности, за что снижаю одну звезду. Не рекомендую для использования в качестве стульчика для кормления малыша, но в остальном - как подставка в ванную, как табуретка, как стульчик для старшего ребёнка - отлично!

Достоинства
  • Безопасный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Многофункциональность
  • Практичный
  • Удобный
Недостатки
  • Сложно отмыть
Bellatrissaрекомендует
06.11.2016
У нас есть такой же фиолетовый, как у вас на фото
08.11.2016
Классная подставка). Нам тоже такую надо)
  • 18.04.2020 - 18:09
    Все мы хотим самостоятельных детей..но иногда в этом могут помочь такие мелочи, как эта ступенька
    Для меня все на чем можно сэкономить или вообще не купить, я не покупаю. Я думала раньше что такие мелочи это ненужная трата денег, но была не права, так как благодаря такой мелочи, как эта подставка, мой ребенок стал самостоятельнее. Теперь он может сам чистить зубы и ходить в туалет.
  • 11.03.2021 - 20:11
    Что будет с табуретом, если катать его по полу и другие способы использования, придуманные нашим ребёнком.
    Этот табурет мы приобрели вместе с целым набором деткой мебели из серии Маммут. Стол и стулья у нас белые, а табуретка выступает в качестве яркого акцета. Производится эта серия в России. К сожалению выбор цветов не велик.
  • 14.10.2019 - 22:40
    Табурет или лесенка? Пусть решит малыш!
    Недавно мы были в ИКЕА и не смогли пройти мимо их новинки для малышей - детский табурет-лестница ярко желтого оттенка (называется ТРУГЕН ) . Стоимость покупки 1499 руб.
  • 18.04.2018 - 23:20
    Икея убила весомый плюс этой серии... хорошо, что мы успели изменить шкафчик до того.
    Наверное, изменение внешнего вида мебельных коллекций это к лучшему. Все должно изменяться. Все надо бы улучшать и совершенствовать. Однако, мебели икея это касаться не должно. По-моему скромному мнению. Вводить новое и лучшее? Да! Но не убирайте старое и многими любимое так резко и насовсем...
  • 01.03.2014 - 10:02
    Мебель, которая приучила ребенка к самостоятельности+ Фото
    До этого у меня уже был отзыв о стульчике для кормления. Время идёт, и такой стульчик приходится менять с возрастом ребенка. Ребенок конечно ещё входит в тот стул, но вот мне лично, уже не под силу туда садить ребенка, спина устает.
  • 25.11.2014 - 15:44
    Полог отличная вещь,чтобы заманить ребенка спать в своей кроватке!
    И так,изначально мы его прикрепили так На кушетке спали я и старшая дочка ночью,а в дневное время это было место отдыха и для прочтения книг.   Но так как наша комната детская претерпевает преобразования благодаря Икее и ее чудесным решениям в интерьере комнат,то получилось у нас вот так   Младшая…
  • 04.05.2015 - 17:52
    Самый дешёвый матрас. Намного лучше более дорогих из детских магазинов! Или моё знакомство с ИКЕА
    С деньгами у беженцев не густо. Поэтому ищем где что подешевле. При переезде в другой город, вынуждены были купить ребёнку кроватку (на месте прежнего жительства нам давали кроватку одни добрые люди вместе с матрасом, но перед отъездом мы её вернули).
  • 21.07.2015 - 21:40
    Наша симпатичная кроватка. Да, это та модель про которую писали что опасна!
    Когда пришла пора менять "ляльскую" кроватку (а это было в 2011 году, вай-вай-вай как давно!), мы не придумали ничего лучше чем купить кроватку... в Икее! Ну а где ещё так подробно показывают кроватки на сайте, где так просто и без геморроя купить мебель? Только Икея.
  • 03.05.2017 - 14:27
    Стильный, удобный
    Когда дочке исполнилось 1 год 8 месяцев, пришло время покупать детский стул и стол для ее занятий: игр, рисования и прочих надобностей. От старшего сына стол у нас остался, но он был в ужасном состоянии и без стула (как-нибудь про него тоже напишу отзыв). Я давно решила.
  • 11.06.2022 - 15:10
    Долго искала, какие детские gps-часы самые точные. И часы Huawei оказались с точным gps-трекером, да ещё красивые, водонепроницаемые и удобные. Но некоторых функций мне не хватает, которые были в дешёвых часах
    GPS-часы для ребёнка я выбирала несколько недель. Читала много отзывов о разных фирмах, изучала характеристики. Для меня было очень важно, чтобы часы точно определяли местоположение ребёнка, а не в радиусе 1-2 километров, как это было с прошлыми часами Smart Baby Watch.
  • 01.10.2022 - 12:08
    Горшочные дела (обзор горшка в виде 🚽 + наш опыт приучения к горшку)
    Всем читателям сайта, здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать о теме, которая волнует каждого родителя: горшок . Расскажу какой мы выбрали горшок, о его плюсах и минусах и затрону саму тему дружбы (читать как приучения к ) с горшком. При выборе горшка я опиралась на несколько критериев : Высокий .
  • 27.09.2022 - 10:03
    Раскладной диван для маленькой квартиры. Недорогой вариант. Понравился и ребёнку, и коту. Спала на нём сама - удобно. Но качество оставляет желать лучшего.
    Весной мы купили младшей дочери раскладной диван. В квартире у нас тесно и поставить полноценную кровать нет возможности, поэтому я искала вариант кресла-кровати под определенные размеры.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 17.05.2022 - 10:24
    Классные игрушки -почти за даром!!!!
    Новая акция от магазина Дикси "Улетные друзья! Пожужжим. " Началась с 31 марта 2022г. По 8 июня 2022г. За 25 электронных наклеек можно купить супер классную игрушку всего за 49 руб. Электронные наклейки начисляются за каждые 200 руб в чеке.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 💔 Нежное, но больше не куплю 💚 Детское крем-мыло Весна "Увлажняющее" с овсяным молочком
    Привет, девочки) Поболтаем? Сегодня я расскажу о средстве, которое мы приобретали на каждый день. Речь пойдет о детском крем-мыле Весна "Увлажняющее" с овсяным молочком.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 08.07.2022 - 10:14
    А как все хорошо начиналось🤔
    Доброго времени суток! История нашего искусственного вскармливания началась в роддоме. К моему глубокому удивлению ребенок "не взял грудь". И не то чтобы я была уверена в неотразимости моей груди и превосходных качествах моего молока, но первый опыт показал, что крупный малыш (от 4500 гр.)…