Опубликовано 2 Июль, 2017 - 03:04

полгода или более
    99 рублей

Обувь на первые шаги ребенка я выбирала очень тщательно, руководствуясь типичными ортопедическими параметрами - качественный супинатор, каблук Томаса, сгибающаяся в анатомически правильном месте нескользкая подошва, жесткий и высокий задник. По новым рекомендациям, которые частенько сейчас распространяются в интернете, правильная ортопедическая обувь влияет на стопу ребенка приблизительно также, как шапка на форму его головы. Поэтому на мой взгляд, самое лучшее - это два данных подхода чередовать, чтобы нога тренировалась по-разному. Для реализации второго подхода необходимо было или отсутствие обуви, или что-то максимально мягкое. Зимой без обуви у нас даже папа не ходит Smile, поэтому выбор был сделан в пользу махровых носочков RuSocks, артикул ДТ-78-02, имеющих в нижней части, соприкасающейся с полом, нескользящее покрытие в виде следов.

Носочки RuSocks, артикул ДТ-78-02

Носочки RuSocks, артикул ДТ-78-02, я приобрела в магазине "Дочки-Сыночки", как раз в канун новогодних праздников, поэтому расцветка с оленями была очень в тему. К тому же светлые носочки гораздо хуже отстирываются, а при хождении по полу в любом случае они пачкаются, хотя бы об ковер в прихожей, а олени имели отличный темно-темно синий, почти черный цвет. Пара на фото - уже вторая, которую носим, недавно приобретенная на замену протершимся первым аналогичным носочкам.

Носочки RuSocks, артикул ДТ-78-02

Состав носочков RuSocks весьма неплох, 88% занимает хлопок, остальное синтетические волокна. Носочки махровые, достаточно теплые и плотные. Растягиваются неплохо, особенно с учетом того, что идут сразу на два размера. На ноге смотрятся красиво, благодаря резинке.

Носочки RuSocks, артикул ДТ-78-02 - этикетка и состав

Теперь о самой носке. Носочки действительно не скользкие, напыление в виде следов имеет хорошее сцепление с полом, на ламинате не скользят. За счет резинки сидят хорошо, не сползают с ноги, но при этом резинка не тугая, ногу сильно не стягивает, а просто фиксирует носочки. Единственное, у нас ножки не полные, скорее худые. Стираются носочки без проблем. Напыление от носков не отваливается, нигде не отстает, стирка на него не влияет. Единственной проблемой, по которой приходится менять пару на свежую, является то, что все-таки они постепенно протираются, хлопок - не обувная кожа, он не такой крепкий. Но, судя по тому, сколько служили нам данные носочки, они вполне себя оправдывают.

Доброй ночи!

Достоинства
  • 88% хлопок
  • Красиво выглядят
  • Нескользящее покрытие
  • Хорошо держатся на ноге
Ночнаярекомендует
  • 24.09.2013 - 18:38
    Отличные носки (+ фото)
    При покупке очень смутила низкая цена на носки - всего 25 рублей. Купила одну пару на пробу. Носочки на ощупь приятные, резинка не тугая , но и не расхлябанная. Рисунки яркие, интересные, с изнанки нитки обрезаны, но не высыпаются (фото 2).
  • 12.08.2014 - 18:50
    Хорошие носочки для малыша.
    Хочу рассказать об этих носочках малюськах))) Подарила их моему сынульке бабушка, когда ему было 3 месяца. Носочки супер нежные на ощупь, натуральный материал (не скрипят как синтетика), ножки в них не потеют, хорошо тянуться, резинка тоже очень приятная не жмет даже след на ножке не оставляет, и…
  • 06.01.2016 - 12:30
    ***Отличные носочки для моего сыночка***
    С данными носочками этой фабрики мы познакомились,когда сын пошёл в садик Я вообще скептически относилась к такому виду колготок и носок,т.к помню своё детство,когда колготки между ног висели мотней:) И когда я в очередной раз искали такие носки которые не жмут маленькие ножки,ведь в садике весь…
  • 20.04.2017 - 15:18
    Детские нескользящие носки Domyos Fitness немного разочаровали меня
    Мы не редко покупаем вещи в декатлоне, носки тому не исключение и себе и мужу берем и качество всегда устраивало. Увидели, что сынок почти дорос до минимальных детских размеров, которые продаются в декатлоне и купили ему там носочки фирмы Domyos Fitness.
  • 05.11.2017 - 19:41
    Для детской ножки - самое то
    Самый главный плюс носков от ТМ "Лютик" - это их стоимость. За довольно низкую цену можно приобрести отличные носки, причем невысокая цена на качество негативно не влияет. Производитель носков - ПФ "Иммунитет", это украинская компания из Хмельницкого.
  • Красивые, но садятся после стирки
    Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв о детских носках фирмы H&M. Это одна из моих любимых марок одежды. Носки этой марки я покупала впервые и немного обожглась. Купила размер 2830, согласно размерной сетке они идут на длину стопы 18,9 см.
  • 02.01.2019 - 12:27
    Милые носочки с медвежатами для маленького Мишки )
    Всем привет!   Дома мои дети ходят в носках и шортах, поэтому носочков у нас великое множество, меняем их часто, поэтому хочется, чтобы они были не только качественными, но и симпатичными. Махровые носочки "Медвежонок Макс" бренда HappyBabyDays отвечают всем этим требованиям.
  • 28.07.2020 - 12:26
    Супер-носочки для мальчиков за доступную цену
    Добрый день, дорогие читатели. Хочу рассказать Вам еще об одной детской находке, которая меня очень порадовала. В каталоге Avon в разделе распродажа увидела детские носочки с логотипом мультфильма Гравити Фолз, который мой сынок просто обожает, 2 пары в наборе за 199 рублей. Решила приобрести.
  • 27.02.2021 - 07:32
    Чёрные носочки для малышки-дочки!
    Если у вас есть дети, то вы уже в курсе, что современные производители одежды на таких маленьких людей массово решили игнорировать черный. Ну, мааааксимум его можно встретить в отделке и то редко. А я его люблю, считаю стильным, удобным в уходе и вообще абсолютно базовым.
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 10.11.2021 - 13:47
  • Шерстяная бини закроет ушки и не даст голове ребенка вспотеть - точно ли эта модель так хороша, как обещают
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Выбрать на осень-зиму подходящую шапку для ребенка - каждая мама знает, как это сложно. Тем более - ребенку того возраста, когда "всё не то и не так".
  • 28.12.2021 - 19:26
    Детское платье для свадебных церемоний. А нам - для утренников.
    Здравствуйте! Самый главный праздник для нас остался - это Новый год. В атеистической стране, да и много конфессиональной, Пасха и Рождество не имеют того размаха празднования.
  • 04.11.2021 - 13:48
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 18.11.2021 - 00:13
    Как может выглядеть вечернее платье с алика за 800 рублей
  • 07.11.2021 - 00:58
    Уютное пальто из 70% шерсти за смешные деньги
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 09.01.2022 - 14:41
    Удобное и практичное термобельё для малышей ● Расскажу до какой температуры реально хватает
    Очень люблю бренд Дидриксон за их практичные и качественные вещи. Их зимние комбезы могут десятилетиями переходить от малыша к малышу, почти не теряя своего качества и внешнего вида. Но я не знала что у них в ассортименте есть и нательные вещи. Теперь знаю) Термобельё это вещь!