Опубликовано 24 Март, 2021 - 14:31

Уже как 4 месяца мы стали обладателями робота пылесоса, и конечно же я задаюсь вопросом : как мы жили без него, и почему не приобрели намного раньше. У нас модель Xiaomi Vacuum cleaner mop p.
С появлением ребёнка в доме на уборку стало уходить гораздо больше времени, а чисто должно быть каждый день, особенно когда малыш начинает ползать. И тут я задумалась о покупке робота пылесоса. Муж был настроен скептически, мол, что он там уберёт, как человек не сделает и тд. Но я смогла его убедить, что он нам просто необходим! Перед покупкой мы посмотрели кучу видео обзоров, и данная модель считается одной и самых оптимальных в соотношении цена-качество.

Выгоднее всего он был на Озоне, обошёлся нам в 24 000 рублей. Можно конечно заказать и на Aliexpress, но я не решилась, да и ждать долго не могу))

Бывает он 2-х цветов: чёрный и белый, нам ближе к интерьеру именно белый.

В комплект входит:

• Сам пылесос
  • Док станция
  • 2 бака, один для мытья, второй только для сухой уборки
  • 2 тряпки
  • 2 щетки

Посоветовавшись, решили назвать его Борькой, от слова уборка 🧹

Привезли нам Бориса через 2 дня, и самое интересное началось, когда мы с мужем начали его настраивать и подключать к Wi fi. Инструкции, как таковой в упаковке не было, и мы делали, как подсказывает сердце 😂В какой-то момент уже было подумали, что нам пришёл бракованный пылесос.

Для начала необходимо скачать приложение Mi Home, подключить к сети Wi fi, найти ВЕРНОЕ название робота пылесоса и подключить его. Первое , что он сделает - построит карту дома. Очень важно, чтобы в этот момент все лишнее было убрано и

В меню приложения есть несколько режимов , на которых он работает, в зависимости от мощности всасывания:

1. Бесшумный ( включаем его, когда ребёнок спит)
  2. Стандартный ( включали один раз, при первом запуске)
  3. Средний
  4. Турбо (Всегда на нем)

А также можно использовать только пылесос, пылесос и влажная уборка 🧽 и просто влажная уборка. Мы всегда включаем 2 в одном: пылесос и мытьё.
До покупки я специально не мыла и не пылесосила пол 3 дня, дабы посмотреть как уберёт пылесос и насколько качественно.
При первом запуске я была шокирована сколько мусора он нашёл, практически полный бачок.

Для проверки чистоты решила еще сама помыть пол, пыли и мусора практически не было, так что это было лишним.

Робот пылесос без труда заезжает на ковровые покрытия и другие поверхности, но которые не превышают 2 см.

Теперь каждое наше утро начинается с запуска Бориса, после чего можно пустить ребенка ползать по полу. Убирать мне стало намного проще и легче, не нужно каждый день бегать с тряпкой, все это сделает робот. Для каждой хозяйки это настоящая находка.

Не скажу, что то, как он моет заменяет полноценное мытье, плинтусы и углы остаются неубранными, но освежает, убирает большую часть пыли - это да! А также огромным плюсом для меня явилось, то что робот убирает все мои волосы, девушки поймут, ведь они каждый день везде... Единственное он наматывает их на щетку, и иногда приходится состригать их оттуда))))

Разговаривает он у нас на китайском, до прошивки дело еще не дошло. Но хотелось бы слушать его на русском языке в будущем))

Бориса любим не только мы, ребенка от него не оторвать.

После того как мы его купили и я поделилась восторгом со своей мамой, она тоже загорелась купить, так как у нее живет кошка. С домашними животными этот пылесос просто показан!

Если он поломается или еще что-нибудь произойдет, я пойду в тот же день за новым, так как больше не представляю жизни без него. К хорошему привыкаешь быстро. Как приятно, когда кто-то делает работу за тебя.

Еще одно удобство - его можно запускать откуда угодно через приложение. Я иногда делаю это на прогулке, приходим, а дома чисто! Главное, чтобы на полу не было мелких предметов, которые он может затянуть. В любом случае он покажет Вам, что произошла ошибка и прекратит работу сам. После завершения уборки приходит оповещение и пылесос возвращается на док станцию.

На уборку нашей квартиры, 56 кв метров, а со всей мебелью 30кв ему требуется всего 40 минут.

Есть функция выбора комнаты на карте, а также можно обозначить участок, который нужно убрать, нарисовав виртуальные стены.

О покупке не жалею ни капли, пожалуй она одна из самых удачных за последнее время и все время в эксплуатации. Свою стоимость он уже давно оправдал, старенький пылесос теперь стоит без дела.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ всем хозяйкам! Поверьте, Вы не пожалеете!

Спасибо, что дочитали до конца, до скорого!

Yanocka_17рекомендует