Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:48

полгода или более
    Около 75 рублей за баночку

Добро пожаловать в мой отзыв!

Моей дочке недавно исполнился годик и вот уже больше 6 месяцев как мы ввели мясной прикорм, потому что мы практически с рождения на искусственном вскармливании, а таким деткам продукты нужно вводить раньше. Начинали с говядины от этой же марки, поэтому сомнения насчёт того, что индейка нам подойдёт не было, на другие марки появилась аллергия.

Почему я решила выбрать индейку?

Она редко вызывает непереносимость, в отличие от курицы, которую я долго не могла ввести. Были сомнения насчёт кролика, но я и говядину- то не ем, а от мысли про кроличье мясо меня очень сильно мутит, не удивлюсь, что сняв пробу меня может вырвать, а перед тем как дать продукт ребёнку я, конечно, пробую его сама. Так что индейка - самый подходящий вариант.

Кроме того, мясо индейки содержит достаточно много железа, что очень важно для лечения анемии. С рождения у нас низковатый гемоглобин.

Сейчас, конечно, я стараюсь больше готовить дочке супы на настоящем мясе, так как польза бульона неоценима. Но для того, чтобы ребёнку не надоедало однообразие и в случаях, когда готовить некогда, мясные пюре очень помогают любой маме и мне в том числе.

Общая информация:

Где купить: в нашем маленьком городе найти продукцию "Бабушкино лукошко" очень проблематично, приходится затариваться в другом городе по 10-12 банок сразу. Такие пюре есть на Wildberries, но я пока никак не решусь заказывать оттуда детскую продукцию подобного плана.

Производитель: Россия, Московская область, питание делает завод, меня это устраивает.

Цена: около 75 рублей за одну штуку.

Объём: 100 мл. Удобный вариант, так как в среднем ребёнку в сутки нужно именно такое количество мясного пюре, не нужно открывать ещё одну банку.

Состав:

Меня радует. Очень надеюсь, что производитель честен с нами и кроме этих ингредиентов в этом пюре на самом деле ничего больше нет.

Дата производства указана на крышке сбоку. Срок годности составляет 2 года, но я стараюсь брать банки не старше 6 месяцев, но это лично мой бзик. Не думаю, что до конца срока годности с питанием что-то случится.

Оформление у баночки стандартное. Всю информацию можно найти на боковых гранях.

На металлической крышке нарисовано милое солнышко.

Крышка обязательно должна открываться с щелчком. Это говорит о том, что продукция герметична и её безопасно давать ребёнку. У меня ни разу не было плохих баночек, всё всегда хорошее.

Есть защита в виде плотной пластиковой плёнки, которая открывается по пунктирной линии.

Пюре Бабушкино лукошко индейка

Под крышкой практически всегда есть небольшой заветренный слой, но он гораздо тоньше, чем в банках с говядиной того же производителя. Я снимаю буквально несколько миллиметров.

Разогреваю пюре на водяной бане до тёплой температуры в 37-40 градусов, микроволновой печью не пользуюсь.

Едим пюре вприкуску с овощами, так как вперемешку малышка есть отказывается, хотя на мой взгляд так гораздо вкуснее. Даю целую банку за один раз, либо делю на два приёма в течении дня, так не нужно забывать, что там мясо не в чистом виде, не думаю, что этим пюре можно перекормить.

Само пюре нежно-розового цвета, даже ближе к белому, внешне очень похоже на куриное мясо.

Пюре Бабушкино лукошко индейка

Консистенция жидковатая, но не течёт с ложки, полностью однородная. Но хочу отметить, что партия с обновленным дизайном с лета 2021 стала гораздо жиже, меня это расстраивает. В банке теперь всегда можно увидеть жидкость, раньше такого не было.

Пюре Бабушкино лукошко индейка
Вкрапления рисовой муки в небольшом количестве, но есть.
Пюре Бабушкино лукошко индейка
Ребёнок охотно глотает эту пюрешку, в отличие от комбинации индейка/овощи.

Аромат для меня приятный, действительно пахнет индейкой, я очень люблю её мясо.

Вкус очень приятный и деликатный. Даже несмотря на отсутствие каких-то приправ и соли оно не противное, а наоборот аппетитное.

Моя дочка очень любит это пюре, а она у меня привередливая в плане еды, поэтому даже за это я готова поставить ему все десять звёзд, но нельзя. Даю такое пюре из индейки раз-два в неделю, пока не надоело.

Несмотря на рисовую муку в составе проблем со стулом у дочки на этом пюре нет и это меня не может не радовать.

Достоинства пюре из индейки от Бабушкиного Лукошка:

✅Вкусное

✅Отличный состав

✅Не вызвало аллергии и проблем с животиком

✅Ребенок его ест!

Недостатки:

❌ Пюре трудно найти в продаже

❌ После обновления дизайна консистенция изменилась не в лучшую сторону

ИТОГ: Вкусное и качественное детское мясное пюре, которое я однозначно рекомендую. Звезду сняла за жидковатую консистенцию, которая появилась с лета 2021 года.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступно в продаже
  • Качественное
  • Малышу нравится
  • Нет аллергии и проблем со стулом
  • Стеклянная баночка
helianth_usрекомендует
15.01.2022
Моя с удовольствием ест Бабушкино лукошко, а вот новинки от Агуши ей не зашли.
15.01.2022
Вот и мы только Лукашко полюбили)
  • В первый раз я подумала "Ну ладно, не страшно", НО ВТОРАЯ НАХОДКА ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!! ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 03.07.2013
    До этого кушали Фруто Няню, перешли на Бабушкино лукошко, когда ребёнку было около года. Покупали всё - фруктовое, овощное, мясное пюре. Всегда покупаем в разных местах, но обязательно в сетевых магазинах для детей.
  • 17.02.2021 - 17:56
    Мясное пюре с овощами. Хорошее качество и идеальный состав без муки
    У нас в магазинах не особо представлен бренд Бабушкино Лукошко, а мне он так нравится. Поэтому если что то вижу его производства, всегда беру попробовать. Все что брала до этого было хорошего качества, поэтому снова взяла мясную пюрешку, только уже с овощами.
  • 27.07.2020 - 22:41
    Впервые я с удольствием доедаю нефруктовое пюре
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Итак, у меня снова мамская тема - прикорм. На повестке дня пюре не настолько распространенное, как кабачок, но не менее важное, на мой взгляд, - СУДАК-ОВОЩИ.
  • 01.06.2015 - 15:11
    °•♥ღ❀ஐ•°Пюре "Бабушкино Лукошко - Цветная капуста" подойдет не каждому малышу. Признаки для введения прикорма, рецепты и практические советы по использованию этой пюрешки°•ஐ❀ღ♥•°
    Согласно рекомендациям ВОЗ и ведущих педиатров, я начала прикорм своего малыша в 6 месяцев, так как малыш соответствовал всем признакам для введения прикорма, а именно: Поскольку лучшим вариантом прикорма считаются однокомпонентные овощные пюре из кабачка, цветной капусты или брокколи , я начала…
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 05.08.2014 - 03:14
    Мы проверили его на НИТРАТЫ! Делюсь результатами!
    Здравствуйте , дорогие мамочки!   Если вы читаете этот отзыв, значит, как и я, стараетесь выбирать для своего малыша только лучшее.   Именно поэтому, когда родился наш первый ребенок и стали вводить прикорм, незамедлительно купила Нитрат-тестер, чтобы измерять количество нитратов в том, что он ест.
  • 28.12.2020 - 16:18
    Вкусный и быстрый обед с мясом говядина и печень от Бабушкино лукошко. Это пюре не только для малышей, но я для более взрослых деток
    Всем привет. Марку Бабушкино лукошко мы любим и часто покупаем. Впервые мя с ней познакомились когда стали вводить прикорм, после шести месяцев жизни ребенка. Сейчас мы уже выросли, но все равно просим взять в магазине мясо или рыбу в виде пюре от этого производителя.
  • 28.09.2010 - 18:13
    Дурят нашего брата..:(
    Решила попробовать такую пюрешку, раз уж все хвалят. Картошку готовлю малышу дома сама, а в поездке не очень разготовишься, посему и прикупила... Для сравнения - покупала картофельное пюре гербер, так там в составе : картофель 100.
  • 28.10.2020 - 13:07
    Хорошая альтернатива домашнему супу или рагу. Я даже не ожидала что будет так вкусно.🥕🥩
    Здравствуйте. И говядину, и овощи я давно ввела в рацион сына и готовлю эти продукты самостоятельно для малыша. Но бывают моменты когда приготовить некогда или нет возможности, тогда на помощь приходят пюре в банках.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 01.11.2021 - 06:36
    🌺Наш первый прикорм начался в 4 месяца и с этой баночки🌺
    Всем доброго времени дня. Вообще я не думала о начале прикорма в возрасте 4-х месяцев, так как не считала, что ребёнок в этом возрасте понимает сам процесс приема пищи и зачем это ему нужно, но педиатры твердили в один голос, что нам пора, так как у нас наблюдаются постоянные проблемы со стулом.
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • 16.11.2021 - 16:39
    Оказывается кормление ребенка может быть максимально удобным! Подушка для кормления ErgoFeed, где же ты была раньше?
    Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело.