Опубликовано 3 Июль, 2016 - 23:52

Прогулочная коляска Chicco Multiway Evo

Когда ребенок подрос и прогулочный блок с коляски 2в1 стал тяжеловат (живем на 5 этаже, а лифт переодически уходит в отпуск) и неудобен (касательно поездок в городском транспорте и марш-бросков на природу), встал вопрос о покупке прогулочной летней коляски. История выбора слишком длительна и занюансированна, я ее пропускаю и там-там-там... 🙏🙌👉Chicco Multiway Evo.
Пройдусь по достоинствам 👍(их побольше) и недостаткам 😨(имеется пару штук). Информация исключительно на основании собственного опыта и пройденных километров. Итак,

Плюси:

1. Она красивенная и смотрится стильно и "по-богатому". Цветов, конечно, не огромная гамма, но выбрать по себе, думаю, можно. Я схватила синюю, потому что любимый цвет! Ездит в ней девчюлька, но я "расцветочный гуманист", а фразы типа "какой у Вас красивый мальчик" (коляска ж то синяя!!!😲) снисходительно прощаю! Главное, что моим глазам приятно и вкусы задобрены.

2. В коляске есть амортизация, рама (или как назвать конструкцию, на которой все держится) добротная, ничего не трусится и не болтается, все выглядит надежно и нас пока не подводило. Коляска у нас уже 3 месяца, а ездим мы много!!!

3. Козырек от солнца хоть и не батискаф (я хотела батискаф 😖), но очень удобен, поскольку если отстегнуть от него кусок ткани, который с кармашками и ложится по спинке, то можно закрыть любимое чадо от любого положения солнца. А муж вообще додумался ничего не отстегивать, а закидывает этот "карманоноситель" сверху на козырек или на ручки коляски. Не зря ж на инженера-конструктора 5 лет учился!!!🎓

4. В козырьке есть смотровое окошко. Очень удобно!!! Не бегаеш туда-сюда, чтоб проверить какие дочь дела делает. Правда если уж тебя в это смотровое окошко с коляски заприметили, то пару минут построить в него рожицы прийдется😝

5. Пятиточечные ремни безопасности. Мне они нравятся тем, что можно пристегнуть только три из них, которые фиксируются в районе ножек и ребенок никуда не смоется. Моя радость вообще не соглашается, когда ее держат ремни за плечи, поэтому я ими не пользуюсь. Хотя может и возникнет еще ситуация, когда пригодятся все 5, но пока они нам не понадобились.

6. Передний бампер. Вообще мало представляю как без него ездить. И ребенку удобно, есть за что подержаться, себя с лежачего положения поднять и куда игрушку прицепить, и взрослым в случае необходимося есть за что коляску держать при переноске или поднятии. Бампер хорошо и надежно фиксируется и сам по себе добротный.

7. Теплый флисовый чехол на ножки и дождевик в комплекте.

8. Коляска удобно и быстро складывается, в сложенном виде много места не занимает, не тяжелая, есть ручка для переноски и фиксатор сложенного состояния. Точный вес коляски не скажу...хотя нет, скажу (гугл мне в помощь) - 7,9 кг. Я барышня относительно миниатюрная, но мне не сильно тяжелой показалась. Долго ее конечно не поносишь, но занести-вынести для меня не проблема. Я ее и с ребенком умудрялась с этажей сносить, но тут уж вопрос спортивной подготовки💪

9. Ездит легко, гремит не сильно (с нашими дорогами любая коляска с не дутыми колесами немного повозмущается), колеса можно фиксировать или нет, одной рукой я ее вожу по надобности.

10. Спинка легко фиксируется в несколько положений, от сидячего до лежачего.

11. В этой коляске можно и зиму откатать, что я и собираюсь доказать)))

Минусы:

1. Полопался материал на ручках, пришлось обмотать черной изолентой. Стало даже лучше чем было. Но это если аккуратно обмотать и в цвет.

2. Маленькая корзина для вещей. Пока деть сидит, то я конечно умудрялась запихнуть в нее 2 небольших покрывала, 2 кофты (себе и ребенку), книгу, бутылку с водой и что-то пожевать, но если мелкая радость изьявит желание вздремнуть, то почти все прийдется куда-то выгрузить. В лежачем положении спинки достать что-то с корзины - задание не для слабонервных.

3. Отсутствие сумки. В тандеме с маленькой корзиной вообще неудобняк. Можно вешать свою сумку на ручки коляски если длина ремешка позволяет, но она так и норовит куда-то уползти. Спасибо производителям за петельку на ручке, пакет можно закрепить, но смотрится эта петелька конечно как "здрасьте"😲

4. Двойные колеса немного боишся пристроить в какую-то ямку поглубже или неровность понеровнее, так как не уверен выедут ли они оттуда в том же состоянии, что заезжали.

5. Фиксаторы передних колес - моя боль!!!😱 Туда постоянно набиваются камушки и они перестают поддаваться влиянию. Либо ездить с постоянно разблокированны, либо доставать оттуда кусочки земного покрытия, сопровождая этот процесс фразами, говорящими о прорехах в воспитании.

6. Какую-то москиточку можно было и вложить в комплектик.

Вопрос ценовой политики обсуждать не хочу, здесь уж каждый сам решает, что ему преобрести. Так как коляску брали не только на лето, то и затраты повыше были нами оправданы. А в своей нише она не такая уже и дорогая.

Вот такая у нас коляска. Сумируя все вышесказанное, скажу что я пока довольна. Может что забыла или будут вопросы - с радостью отвечу.

Достоинства
  • *доступная цена, *лёгкая и удобная
  • *красиво, выглядит стильно и модно,
  • Крепкая
  • Отличная для зимы
  • Удобный козырек
Недостатки
  • Маленькая корзина
  • Отсутствие сумки для мамы
Slobodianik Alenaрекомендует
20.12.2017
Адекватный отзыв! Спасибо) В процессе использования не разочаровались коляской?
  • Данную коляску приобрели в "Детском мире" в 2018 году за 10990. Изначально данный вариант рассматривался как трость для поездок в ТЦ и в деревню к бабушке,т.к. для прогулок по городу есть другая коляска 3 в 1.
  • 15.01.2016
    Когда стал вопрос покупки новой коляски, то выбор повернулся в сторону марки Chicco (рекомендовали многие знакомые). Выбрали именно эту модель из-за больших колес. Итак, чем мне не нравится эта модель коляски: 1 ) сиденье находится под небольшим углом и ребенок постоянно сползает.
  • 20.08.2016
    У нас сломалась коляска... У нас двое малышей, и я просто колясочный маньяк) Колясок у нас было уже где-то около 10, но последняя была моим фаворитом и я надеялась на ней остановиться... Но нет. Младшей дочке 1,5 и скоро зима - вот чем я руководствовалась при выборе очередной коляски.
  • 20.04.2016
    Отличный вариант прогулки с минимальным весом 6,8 кг, стильный дизайн, сочный цвет. Долго искала коляску с малым весом, поскольку в нашем доме нет лифта, а оказалось что её и носить не нужно, поскольку она шагает по лестницам. Начали пользоваться этой коляской зимой, проблем не возникало.
  • 13.05.2020 - 09:55
    Прогулочная коляска за 600 рублей, это что-то между ГОНКОЙ Формулы I и ТАРАНТАЙКОЙ | Коляска-трость Corol S-1 подойдёт даже для крупных и подросших деток
    Я купила летнюю прогулочную коляску-трость сильно заранее, поздней весной. Просто увидела выгодное предложение в интернет-магазине Беру. Со всеми скидками, прогулочная коляска Corol S-1 обошлась мне всего в 602 рубля, что даже дешевле, чем игрушечная коляска для кукол.
  • 24.05.2020 - 08:19
    Минусы и плюсы за городом
    Данная коляска досталась нам во временное пользование от старших братьев. Пользуемся ей исключительно в поездках за город, на постоянной основе используем Camarelo Elix.Итак, почему только в поездках, почему я ей недовольна и почему, если бы я сама покупала трость, эту бы не купила.
  • 17.06.2020 - 23:21
    Просто фантастический стульчик!
    Стульчик Chicco Polly Progres5 является многофункциональным. Используется в нескольких конфигурациях: Шезлонг для новорожденного: от 0 мес. Стульчик для кормления с подносом: от 6 мес. Стульчик для кормления, используемый с обычным столом: от 6 мес. Стульчик-бустер: от 6 мес.