Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 10:49

У нас всегда было много разных грызунов (крысы, песчанки, джунгарики, сирийцы), не собирались никого больше заводить, но когда поехали по делам в Москву и заглянули в зоомагазин, не смогли удержаться. В одной клетке сидела гора малышей черно-белых с мамкой, а в другой в отдельном месте одиноко спал в домике взрослый хомячок пятнистый. На клетке было написано "джунгарский хомяк", ну мы и подумали какой интересный окрас, такой лапочка. Сказали что ему месяца 3, а отдельно сидит потому что дерется со всеми. Через час узнала в интернете что это хомяк кэмпбелла. Но не расстроилась естественно, а только обрадовалась. У него еще оказалась задняя лапа странная, шерсть странно растет и немного неуклюже ей двигает, но ему это ни капельки не мешает, видимо результат драк. Яша оказался ОЧЕНЬ активным, мы его посадили на кровать, он носился и хватал все время зубами простыню, просто все время хватал ее и бежал дальше. Не кусался, хотя и не сильно хотел чтобы его трогали. Сейчас ему уже около года. Такой же активный. Часто в колесе бегает. Ест всякие овощи-фрукты, кроме банана. Когда берем из клетки - кусается, но если достать его в перчатке, а потом брать с кровати, то не кусается, довольно добрый хомяк. Но ни секунды на месте, все время куда-то бежит, суетится. Вот такой у нас Яша)) Кстати, шерсть у него гораздо гуще, чем у джунгарика. И в клетке совершенно не воняет, только своеобразный запах есть если нос в клетку засунуть, но скорее приятный))

Достоинства
  • В клетке совершенно не воняет
  • Густая шерсть
  • Красивый
  • Не злой
  • Очень активный
inna-shiritovaрекомендует
Какой милаха))
04.06.2014
они конечно все крутые и милые, но эта вонь от них просто ужас! и не говорите, что надо часто убирать! у меня жила морская свинка, убирала в клетке каждый вечер, но все равно воняла ужасно!
Алена.Медведева , спасибо))
04.06.2014
Ola_Ola_la, а каким боком связанны морская свинка и хомяк? Только по названию "Грызун". Впрочем, от свинки тое вряд ли будет жутко вонять если клетка большая и чисто. А воняет от всех по разному, например от девочки сирийского хомяка воняет сильнее чем от мальчика, от джунгарика вообще не воняет, хоть 3 недели не мой, у хомяка кэмпбелла своеобразный совершенно не противный запах, крысы начинают вонять уже через 3 дня после мытья
06.06.2014
Просто прелесть=)
14.06.2016
какая лапочка)
  • 12.01.2017 - 10:11
    ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАГЕДИИ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ! Мой опыт оставил неприязнь к грызунам и брезгливость – это все впечатления от общения с этими милыми на вид зверушками. Да и вообще, не такие уж они белые и пушистые…
    Всем, привет!   Дело было так… Началось все в день рождения моего сына, когда тетя принесла в подарок ему клетку с парой хомячков, таких пушистых и забавных. Вот эта парочка: Белому нравилось спать в колесе.
  • 08.04.2017 - 05:45
    Хомячки уход и забота
    Всем привет и сейчас речь пойдет о хомячках. Лично я столкнулась с этими созданиями, когда мне их подарили на новый год Выглядят они ооочень мило :3 Но эта милость на мой взгляд оочень много стоит, не в плане денег, а в плане заботы. Во-первых, хомячки требуют чистоты !
  • 19.04.2015 - 23:45
    Живой и веселый маленький комочек.
    Своего сибирского хомячка я купила в зоомагазине относительно недорого.Сразу приобрела для него жилье(клетку),которая стоила в три раза дороже,чем сам хомяк))).
  • 16.03.2016 - 16:50
    Милый неуловимый пушистик
    Наша мама раньше очень боялась грызунов. Мышки, шиншиллы, хомяки для неё были самыми страшными и грозными созданиями. Но... внезапно сестре на 18 лет подарили симпатичного джунгарика. Мама 4 дня не заходила к нам в комнату совсем, потому что там страшный зверь)))) Постепенно привыкла и полюбила.
  • 07.09.2013 - 00:27
    Настоящая вкусняшка! и не только для хомячков +фото!
    Приглядела в зоомагазине новое интересное лакомство для своих маленьких любимцев. Подушечки с фруктовой начинкой (начинка из тропических фруктов). Сказать что зверикам понравилось - ничего не сказать! Аж глазки выпучивают от радости когда видят их!
  • 01.02.2021 - 01:13
    Вполне подходит для каждодневного кормления
    Достоинства:Недостатки: нетМногие знакомые, купили своим детям хомяков, поскольку содержать зверушку проще (на первый взгляд) чем котенка или щенка а дети просят, но к сожалению простота содержания мнимая.
  • 22.10.2020 - 07:54
    Все про содержание игуаны 🦎Мой личный опыт. Фото+ видео.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я поделюсь личным опытом содержания игуаны в доме.   КАК ПОЯВИЛСЯ Начну с того, что я с самого детства мечтала об игуане. Поскольку стоят они примерно 5000 рублей без террариума (который стоит еще от 20000), я решила отложить этот момент.
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик души. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 23.06.2021 - 06:14
    Опыт содержания двух козлов. Что получилось, какое мясо, и делаю вывод, что больше я ни чего не хочу из домашней скотины
    Всем доброго времени суток!   Когда у тебя есть свой дом, огород, большая территория с зеленью, но и конечно же желание - то просто грех не использовать все эти ресурсы себе на пользу.
  • "Ну что ты живёшь одна, заведи себе хотя бы свинку" - сказали они. Оказалось, что свинка, описавшая вторую, становится главной, за огурец продадут душу и вообще иногда эта свинка настоящая свинья!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Морская свинка, первая, появилась у меня ещё в пору послеуниверситетской юности. Близкие, озабоченные тем, что я зажила самостоятельной, но пока что одинокой жизнью, настаивали на том, чтобы ко мне хоть кого-то подселить.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 28.04.2021 - 01:09
    Любите ли вы декоративных крыс так, как люблю их я? 💖 Неприхотливые, умные, симпатичные, общительные, легко поддаются несложной дрессировке - это очень хорошие домашние питомцы 🐁
    Здравствуйте, друзья! Раз уж мой небольшой рассказ о морских свинках кому-то понравился, поведаю теперь и о крысах. Но предупреждаю, что история будет долгой. ) Почему-то я с детства питала слабость к декоративным грызунам. Постоянно просила родителей купить мне мышку, но они никак не соглашались.
  • 07.06.2021 - 03:37
    Завораживающий и простой в уходе питомец
    Привет всем любителям животных, и в частности рептилий   Почти два года назад я приобрела в зоомагазине с доставкой на дом Императорского Удава, самку.
  • В траве медленно ползают деньги.
    Я устала... Я устала каждый год бороться с заполонившей мой загородный участок виноградной улиткой. Это титанический труд отвоевывать у молюска свои грядки. Он как саранча, съедал мой салат, капусту, огурцы и другой урожай. Я пробовала все. Сначала я выносила в ведерке за пределы своего участка.
  • 09.05.2021 - 22:31
    ИСТОРИЯ о ЧЕРЕПАШОНКЕ-ПУТЕШЕСТВЕННИКЕ. (Осознанно заводите это животное или вообще не заводите!)
    Красноухие черепахи в российских фонтанах, в водоёмах, на помойках, брошенные в подъездах...и т.д... На торговых интернет площадках отдаются даром, как маленькие, так и подросшие (причём, многие отдают, типа, в связи с переездом ). У людей их бывает аж по 3, по 4 особи.
  • Красивая, яркая лягушка!
    Обожаю амфибий. Ранее рассказывала о голубых австралийских квакшах , живущих у нас дома. Сегодня хочу рассказать о лягушке рогатке. У нас живет лягушка, пол ее пока определить не можем, т.к. малыш, но назвали Агатой интуитивно, т.к. созвучно.