Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 11:11

У нас заболел малыш. Как всегда читаем интернет и список безвредных лекарств. Нам помог препарат Муколитическое средство Ratiopharm Амбробене сироп от кашля.

Применили мы впервые сироп в 4 месяца. Сироп имеет растительный сладковатый вкус,прозрачный, малыш спокойной пьет его в одной дозе колпачка флакона, который производитель сделал в виде мерного стаканчика- 2,5 мл, 2 раза в день. Правда мы это выливаем в ложечку, так как грудничок еще на умеет пить самостоятельно. Боялись аллергической реакции, все прошло успешно, кашель прекратился через 3 дня. Средство использовали уже 3 раза. И сами иногда пьем при простудных заболеваниях. Срок хранения 5 лет, после вскрытия флакона - 1 год, можно хранить не в холодильнике, это радует, пьем теплый сироп. В аптеке продается без рецепта, цена 120 руб. Производят в Германии, надежная гарантия качества. Рекомендуем для лечения и профилактики кашля у детей и подростков.

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Доступная цена
  • Облегчают отхаркивание
  • Ребенок пьет его с удовольствием
  • Сироп
  • Удобный мерный стаканчик
  • Эффективный
Недостатки
  • В тяжёлых случаях требуется комплексное лечение
sherstobitovasv...рекомендует
  • 03.05.2013
    Хочу поделиться мнением о средстве отлично помогающем моему сыну и мужу от простудного кашля. Как бы я ни укрепляла иммунитет моего сына ( зарядка, плаванье, хорошее питание, БАД, витамины, прогулки), но сезонный авитаминоз в конце зимы, начале весны дает о себе знать - и вот ОРВИ.
  • 02.02.2018
    Доброго времени суток, я уже рассказывала, что дочка простудилась. Для борьбы с насморком нам были прописаны одни методы лечения, а вот против кашля был прописан раствор 2 в 1 "Амбробене" для ингаляций и приема внутрь.
  • 17.12.2018
    Зимой частенько мучаюсь простудными заболеваниями: то кашель, то насморк, без этого никогда не обходится и конечно же всегда хочется и чтобы прошло побыстрее, и симптомы болезни смягчить.
  • Добрый день. Когда я заболела бронхитом лечила я саму инфекцию антибиотиком Цефриаксоном . Но так же мне выписали и данный сироп, как отхаркивающее средство. Купить средство можно в любой аптеке. Цена его не особо высока, мне обошлась в 103.50 руб.
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 30.04.2018 - 00:42
    Как я спасла ребенка от удушливого кашля? . + лайфхак, как избежать самых частых побочных реакций! Подробная инструкция прилагается
    Все дети болеют, мой сын не исключение. Но до этого (нам сейчас 1,5 года) из болезней я знала ОРВИ с проявлениями в виде обычных соплей и совсем не тяжелого кашля. А в этот раз было все совсем по-другому...
  • 16.03.2021 - 07:14
    Эффект от Амбробене заметен уже на второй день, кашель перестает быть лающим и сухим. Но подойдёт далеко не всем и обязательно пить много воды, а также увлажнять воздух в квартире.
    Обычно у тех, кто является родителями маленьких детей, в профиле много отзывов на лекарства. Но мы (и взрослые, и ребенок) болеем не так часто и если лечимся, то давно известными препаратами, отзывов на которые тут уже достаточно.
  • 28.08.2015 - 08:37
    Снимает воспаление,эффективен,но много противопоказаний и побочек.
    Терапевт при воспалении суставов назначила мне курс лечения мелоксикамом,назначила проколоть 5 уколов по 1,5мл.Несколько месяцев назад я в такой же дозе прокалывал себе Мовалис,но эффект был более слабый,а Мелоксикам помог мне довольно хорошо,хотя в аптеках он стоит гораздо дешевле.При покупке был…
  • 02.04.2020 - 12:16
    Средство для облегчения отхождения мокроты, но на вкус можно было придумать лучше
    Добрый день!   Так получилось, что сейчас самый пик различных простудных заболеваний и в нашем городе. Болеет очень многие, а м учетом того, что страх коронавируса очень велик, многие просто перестраховывается и начинают подозревать у себя много того, чего нет.
  • 17.04.2020 - 03:25
    Димексид действительно помог
    Здравствуйте. Когда болеет ребёнок, особенно, если ты слышишь хрипы у него при дыхании, переживаешь ещё больше. Случилось так, что старший сын притащил простуду со школы, как всегда всех заразил.
  • 18.02.2019 - 16:10
    Проверенный препарат теперь вводим внутривенно! Как вылечить кашель при пневмонии?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Так получилось, что вместе с Новым 2019 годом к нам в дом незванно пришла пневмония. Лечила ее изначально дома почти 2 недели, в итоге оказалось, что инъекции Цефтриаксона бессильны, нужно ставить капельницы- и так я оказалась в стационаре с диагнозом…
  • 02.03.2021 - 18:15
    Амбробене в таблетках помогает разжижать мокроту, но уж больно долго действует
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству Амбробене . В последнее время погода впадает в крайности, и это сказывается на здоровье не самым лучшим образом. Кашель - один из сопутствующих "прелестей" наступающей весны.
  • 27.03.2021 - 19:13
    Не дорогой и эффективный
    Ребенок уже третий раз за последние два месяца подхватывает ОРВИ, хотя мне лично кажется, что я где-то его недолечила... В первые два раза я кашель лечила ему с помощью сиропов, но вот сейчас раскашлялся не на шутку, ночью просо спать не может, хотя не температурит и это хорошо.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 19.02.2021 - 15:36
    От малоежки до "дай добавки!" 🍇 СССР-ностальгия 🍓 Вкуснейший сироп из плодов шиповника с витамином С и желчегонным действием 🍒 Холосас - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка
    Вкуснейший сироп из плодов шиповника родом из детства. Вы тоже покупали его в аптеке? Холосас с витамином С и желчегонным действием - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка     Думаю, о Холосасе слышали все А многие в советском детстве даже успели попробовать вкуснейший коричневый сироп из…