Категория: Автомобили
Автомобили: Audi, Q3
Год выпуска: 2012
Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 23:57

Пишу со слов моего молодого человека:

Машину выбирали долго. В итоге решили подобрать компактный кроссовер. Выбор встал между BMW X1 и AUDI Q3. Серьезно подумав, мы окончательно решили остановить свой выбор на Ауди. И ни разу не пожалели об этом!

Итак, чем так хороша Ауди:

1) Внешность. На вкус и цвет товарищей нет, но все же Ауди смотрится куда симпатичнее BMW. У машины кремовый оттенок, выглядит она респектабельно.

2) Техническое оснащение. Изначально мы хотели машину с полным приводом, чтобы удобнее было передвигаться по нечищеным российским дорогам. И тут Ауди не подвела. Система Quattro работает отлично (в том числе в достаточно глубоком снегу). Машина очень резвая. 170 лошадей ей хватает с лихвой. На светофоре быстрый разгон, даже не включая S-режим. Абсолютно не чувствуется наличие турбины, то есть резких рывков. Разгон очень плавный, но мощный. Отдельная тема - коробка передач. Все передачи переключаются настолько четко и быстро, что вообще не ощущается их переключение (преимущества коробки с двумя сцеплениями).

3) Комфорт. Шумоизоляция на отлично. Сидения очень удобные, с выраженной боковой поддержкой. Очень эргономично расположены все кнопки (их легко нажимать и их не слишком много). Отличная мультимедиа, 6,5-дюймовый экран, отличный звук (в нашей комплектации 10 колонок), дополнительно заказали светодиодную подсветку всего салона.

Читали много отзывов о том, что машина не заводится зимой. Все это очень сомнительно, даже в самые лютые морозы (-26) не было никаких проблем.

В целом в восторге от этой машины, недостатков не заметили. Довольны своим выбором!

Достоинства
  • Быстрая и мощная
  • Неплохая проходимость
Anyacрекомендует
  • 03.11.2014
    Выбирая свой второй автомобиль, прислушалась к советам друга, который автомобилями занимается, а так же к собственным соображениям о качестве и надежности.
  • 20.06.2020
    В audi q3 пересел с opel Meriva (2010), в мощности сразу почувствовал разницу, но к габаритам салона не сразу мог привыкнуть - никак не мог под себя сиденье подстроить, постоянно головой ударялся...
  • 13.06.2012
    Купили!!!!!!!!! Долго выбирали, заказали, ждали и вот наконец она в нашем гараже! Пишу со своей (женской) точки зрения. Это моя третья по счету машина. Когда пришло время менять мне машину, то выбор я доверила мужу.
  • 18.04.2020 - 22:02
    👍🏻 Очень маленькая и злая машинка!
    Всем привет, 3 месяца назад я купила свой первый личный автомобиль. Мы долго выбирали, изначально я хотела Volvo, мне нравится их дизайн и концепция безопасности.
  • 15.11.2014 - 14:58
    Неоправданно дорого
    Пишу отзыв об автомобиле Audi A4 B8 2012 года. Комплектация 1.8 турбо на автомате. Покупал новой в салоне за 1.200.000 по акции, в 2014 году данная комплектация стоит 1.512.000. Ну начнем, до этого была ауди а3. И проездив три года и не поменяв ничего в ней, я решил приобрести себе новую четверку.
  • 23.04.2016 - 14:59
    Супер
    Audi Q3 TFSI 2.0 s-line. Супер машина , я купила новую с салона в декабре 2013 года. При покупке делала тест драйв на Folkswagen Tiguan а также на BMW X1 , эти две машины были прекрасным сравнением , что бы понять , что Ауди Ку3 - это супер машина.
  • 11.01.2010 - 12:19
    хорошо успел покататься до взрыва
    Приобрел автомобиль два года назад, не новый уже, 2002 года выпуска, 2 литра с турбиной. Кожаный салон, коробка автомат.Привезена из штатов. Первые впечатления были самые радужные. Подвеска очень комфортная для меня по крайней мере. До этого я на БМВ ездил(46 кузов).
  • 20.08.2011 - 17:17
    Легенда
    Для меня данная модель является эталоном в своем классе.500 л.с для внедорожника очень много,но он интересен не этим,сам двигатель дизельный,не просто дизельный,а самый мощный в мире в классе внедорожников.Крутящего момента как у танка,если не больше.Выглядет просто потрясно:бампера,диски и прочее…
  • 21.03.2016 - 01:17
    Audi B5 - твердая пятерка!
    Из преимуществ данного авто хочу отметить: тяговитые двигатели, систему quattro(не на всех она есть), отличный звук(не менее 6 колонок, у некоторых комклектаций есть сабвуфер и усилитель в багажнике), просторный салон и мягкая подвеска.
  • 05.03.2011 - 02:57
    Крепкий автомобиль
    Некоторое время назад имел в своем распоряжении Ауди 100 С4 Авант Кватро объемом в 2,6л. 160л.с. V-образная шестерка. Хороший автомобиль который, как и все имеет свои достоинства и недостатки. Мягкий, комфортабельный, с коробкой автомат очень удобен в городе, на трассе дорогу держит уверенно.
  • 10.10.2015 - 17:12
    Его величество-audi a6
    Сколько угодно можно искать хороший автомобиль.Вариантов много,автомобиль один- AUDI A6.Ценителям комфорта обращаюсь-AUDI A6.Это прекрасный внешний вид.Как говорят скульпторы-берется материал и отсекается все лишнее-это про автомобиль AUDI A6.Передние фары как глаза голубоглазового принца,глаз не…
  • 12.09.2014 - 14:35
    Хорошая машина на мой взгляд!
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел рассказать о такой замечательной машине как Ford focus 3 год выпуска 2012. Машине не ставлю пятерку, так как видел и получше машины, но твердую 4 могу поставить. (Это лично мое мнение). Комплектация Ford 1,6 литра ну или (105 л.с.).
  • 29.05.2020 - 14:54
    Если уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрала не ту машину 🚗
    BMW 320i была куплена в далеком 2012 году, когда у официальных дилеров были представлены BMW немецкой сборки и парковка в центре Москвы была еще бесплатной.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 22.05.2020 - 20:29
    Лучшая машина в мире!Красивая, классическая и стильная!Одна маленькая история большой ЛЮБВИ! Машина для души!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики (внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ)   Предистория: У меня была мечта купить Volkswagen Beetle…
  • 30.06.2020 - 14:50
    Renault Kaptur 2018 комплектация Style. Мои впечатления за два года эксплуатации, достоинства и недостатки автомобиля.
    Здравствуйте! Я нечасто пишу отзывы, отличные от тематики бьюти, но этот месяц - исключение, да вообще, иногда выходить "из зоны комфорта" очень полезно. Сегодня речь пойдет о моем автомобиле - Renault Kaptur. Мне есть, что рассказать о нем, поскольку мы с ним неразлучны вот уже почти два года.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • Любви и обожания пост. Еще раз об опыте владения автоклассикой.
    Автомобили "Audi 80" всех поколений являлись одними из наиболее популярных иномарок в России, ввозились в огромном количестве и даже спустя годы пользуются стабильным спросом благодаря простой надежной конструкции, хорошим ходовым качествам и недорогому обслуживанию.
  • 23.06.2020 - 05:27
    Киа Спортейдж 2014 года: все плюсы и минусы покупки этого коня.
    Добрый день! Нашему семейному Kia Sportage уже идёт 6 год. Я на нем езжу только 2-й год, но уже поднакопила несколько плюсов и минусов эксплуатации, которые меня волнуют. ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Покупали мы Киа Спортейдж зимой 2014 года. Цена составила 1 млн. 200 тыс.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 30.06.2020 - 22:03
    Моя алая ласточка! Маленький и высокий хэтчбек Sandero Stepway 1 поколения - 4 года эксплуатации.
    Мой пламенный привет автолюбителям! Решение пойти в автошколу в 19 - самое верное, что я когда-либо принимала в жизни! Рулить хотела с детства, желание стать автолюбителем было взвешенным уверенным.