Категория: Автомобили
Производитель и модель: Audi, Q3
Год выпуска: 2012
Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 23:57

Пишу со слов моего молодого человека:

Машину выбирали долго. В итоге решили подобрать компактный кроссовер. Выбор встал между BMW X1 и AUDI Q3. Серьезно подумав, мы окончательно решили остановить свой выбор на Ауди. И ни разу не пожалели об этом!

Итак, чем так хороша Ауди:

1) Внешность. На вкус и цвет товарищей нет, но все же Ауди смотрится куда симпатичнее BMW. У машины кремовый оттенок, выглядит она респектабельно.

2) Техническое оснащение. Изначально мы хотели машину с полным приводом, чтобы удобнее было передвигаться по нечищеным российским дорогам. И тут Ауди не подвела. Система Quattro работает отлично (в том числе в достаточно глубоком снегу). Машина очень резвая. 170 лошадей ей хватает с лихвой. На светофоре быстрый разгон, даже не включая S-режим. Абсолютно не чувствуется наличие турбины, то есть резких рывков. Разгон очень плавный, но мощный. Отдельная тема - коробка передач. Все передачи переключаются настолько четко и быстро, что вообще не ощущается их переключение (преимущества коробки с двумя сцеплениями).

3) Комфорт. Шумоизоляция на отлично. Сидения очень удобные, с выраженной боковой поддержкой. Очень эргономично расположены все кнопки (их легко нажимать и их не слишком много). Отличная мультимедиа, 6,5-дюймовый экран, отличный звук (в нашей комплектации 10 колонок), дополнительно заказали светодиодную подсветку всего салона.

Читали много отзывов о том, что машина не заводится зимой. Все это очень сомнительно, даже в самые лютые морозы (-26) не было никаких проблем.

В целом в восторге от этой машины, недостатков не заметили. Довольны своим выбором!

Достоинства
  • Быстрая и мощная
  • Неплохая проходимость
Anyacрекомендует
  • 03.11.2014
    Выбирая свой второй автомобиль, прислушалась к советам друга, который автомобилями занимается, а так же к собственным соображениям о качестве и надежности.
  • 20.06.2020
    В audi q3 пересел с opel Meriva (2010), в мощности сразу почувствовал разницу, но к габаритам салона не сразу мог привыкнуть - никак не мог под себя сиденье подстроить, постоянно головой ударялся...
  • 13.06.2012
    Купили!!!!!!!!! Долго выбирали, заказали, ждали и вот наконец она в нашем гараже! Пишу со своей (женской) точки зрения. Это моя третья по счету машина. Когда пришло время менять мне машину, то выбор я доверила мужу.
  • 18.04.2020 - 22:02
    👍🏻 Очень маленькая и злая машинка!
    Всем привет, 3 месяца назад я купила свой первый личный автомобиль. Мы долго выбирали, изначально я хотела Volvo, мне нравится их дизайн и концепция безопасности.
  • 15.11.2014 - 14:58
    Неоправданно дорого
    Пишу отзыв об автомобиле Audi A4 B8 2012 года. Комплектация 1.8 турбо на автомате. Покупал новой в салоне за 1.200.000 по акции, в 2014 году данная комплектация стоит 1.512.000. Ну начнем, до этого была ауди а3. И проездив три года и не поменяв ничего в ней, я решил приобрести себе новую четверку.
  • 23.04.2016 - 14:59
    Супер
    Audi Q3 TFSI 2.0 s-line. Супер машина , я купила новую с салона в декабре 2013 года. При покупке делала тест драйв на Folkswagen Tiguan а также на BMW X1 , эти две машины были прекрасным сравнением , что бы понять , что Ауди Ку3 - это супер машина.
  • 11.01.2010 - 12:19
    хорошо успел покататься до взрыва
    Приобрел автомобиль два года назад, не новый уже, 2002 года выпуска, 2 литра с турбиной. Кожаный салон, коробка автомат.Привезена из штатов. Первые впечатления были самые радужные. Подвеска очень комфортная для меня по крайней мере. До этого я на БМВ ездил(46 кузов).
  • 20.08.2011 - 17:17
    Легенда
    Для меня данная модель является эталоном в своем классе.500 л.с для внедорожника очень много,но он интересен не этим,сам двигатель дизельный,не просто дизельный,а самый мощный в мире в классе внедорожников.Крутящего момента как у танка,если не больше.Выглядет просто потрясно:бампера,диски и прочее…
  • 21.03.2016 - 01:17
    Audi B5 - твердая пятерка!
    Из преимуществ данного авто хочу отметить: тяговитые двигатели, систему quattro(не на всех она есть), отличный звук(не менее 6 колонок, у некоторых комклектаций есть сабвуфер и усилитель в багажнике), просторный салон и мягкая подвеска.
  • 05.03.2011 - 02:57
    Крепкий автомобиль
    Некоторое время назад имел в своем распоряжении Ауди 100 С4 Авант Кватро объемом в 2,6л. 160л.с. V-образная шестерка. Хороший автомобиль который, как и все имеет свои достоинства и недостатки. Мягкий, комфортабельный, с коробкой автомат очень удобен в городе, на трассе дорогу держит уверенно.
  • 10.10.2015 - 17:12
    Его величество-audi a6
    Сколько угодно можно искать хороший автомобиль.Вариантов много,автомобиль один- AUDI A6.Ценителям комфорта обращаюсь-AUDI A6.Это прекрасный внешний вид.Как говорят скульпторы-берется материал и отсекается все лишнее-это про автомобиль AUDI A6.Передние фары как глаза голубоглазового принца,глаз не…
  • 12.09.2014 - 14:35
    Хорошая машина на мой взгляд!
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел рассказать о такой замечательной машине как Ford focus 3 год выпуска 2012. Машине не ставлю пятерку, так как видел и получше машины, но твердую 4 могу поставить. (Это лично мое мнение). Комплектация Ford 1,6 литра ну или (105 л.с.).
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44