Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 12:10

Всем, заглянувшим в мой отзыв, привет!??

Расскажу про свою любимую стилягу - вытяжку белого цвета МАUNFELD Plym Light.

Кратенькая предыстория выбора.

Так как кухня у нас в стиле хай-тек, то и вытяжку я хотела подходящую в этот стиль (само-собой разумеется).

Цена должна была быть не заоблачной, а цвет в идеале - белый.

Ну, и чтобы производительность подходила под площадь кухни. У нас она составляет 19,5 квадратных метров. И как раз таки эта вытяжка подходит для тех, у кого кухня менее 25 кв.м

Увидев вытажки этой фирмы, я сразу загорелась покупкой.?

Я уже была счастлива, что выбор сделан. Но оказалось, что есть ещё две проблемы:

1. Какую выбрать ширину? ( есть 60 и 90 см.)
  2. Какое количество стекол? ( есть 1,2,3 и 4).

И решили мы, что определимся с выбором уже в магазине, когда воочию увидим все эти вытяжки.

Так и произошло.

Выбор по ширине оказался очевиден: широкая смотрелась намного круче, даже не смотря на то, что нужно была дороже, нас это не смутило.

Выбор по количеству стекол был сложнее. Но все таки мы остановились на двух.

И вот она! Наша красавица!

• Основные характеристики.

Производство: Польша.

Ширина: 90 см.

Цвет: белый.

Мощность: 620 куб/м/ч

________________Описание и моё мнение___________________

• Дизайн

Начну, конечно же, с дизайна! Я в восторге, прошло столько лет, а она мне не перестаёт нравится. Вытяжка в стиле минимализм, если можно так выразиться. Ничего лишнего! И идеальный белый цвет.

Спустя 5 лет ничего с цветом не случилось, не выцвел и не пошёл пятнами.

Кнопки управления спрятаны за стекла - это очень классно, они не портят внешний вид.

Вид сбоку:

• Функционал

У вытяжки простое и удобное кнопочное управление.

Есть пять кнопок, три из которых - это скорости.

Одна - включение/ выключение света.

И последняя - выключение вытяжки.

Все кнопки нажимаются легко, не заедают.

• ♥ Уровень шума ♥

Вообще, я не могу сказать, что вытяжка тихо работает. Особенно на максимальном режиме. В документах к вытяжке указано, что её уровень шума - 54 дБ.

Проверять - не проверяла. Но мне кажется асе вытяжки работают громко.

Меня это нисколько не смущает. Единственное, её не включить на максимум, если вдруг ребёнок уснул на кухне.

• Освещение

В вытяжку встроены два точечных светильника. Вроде было написано, что лампочки светодиодные. Но оказались почему-то простыми галогенками.

Мы пару лет ими пользовались, но все таки заменили на хорошие светодиодные. Так и свет ярче, и потребление меньше.

Кстати, наши покупные лампочки вошли как влитые и цветом слились с конструкцией. Как-будто так и должно быть.

Освещения хватает не только на зону варочной поверхности, но и на пол кухни. Это очень удобно, особенно вечером, не нужно включать основной свет.

• Монтаж

Про установку вытяжки ничего сказать не могу, т.к её устанавливали установщики)) но вроде ничего сложного, даже инструкция к ней прилагалась)) крепится она к стене.

Вывести её можно в вентиляционное отверстие либо покупать сменные фильтры. (Если не ошибаюсь, угольные).

В комплекте был защитный кожух, состоящий из двух частей.

Если потолки в квартире/доме не высокие/обычные, то их должно хватить до потолка, но вот, если потолки очень высокие, то придётся докупать еще и трубы- воздуховоды (или как там они называются).?

• Работа вытяжки

Мощности данной вытяжки мне не всегда хватает.

Я не очень часто готовлю такую пищу, которая может "провонять" не только квартиру, но и весь подъезд.? Такую как чебуреки, беляши или пирожки, которые жарятся на литре масла и без крышки, что аж после этого все потом в каплях жира. (Аж передернуло)?

Но даже, когда жарю, закрываю дверь в кухню и включаю вытяжку на полную мощность. Вытягивает воздух она хорошо, но не идеально, но с закрытой дверью запах из кухни не распространяется по всей квартире.

Поэтому, если жарить сильнопахнущие вещи, то вытяжке нужно дать поработать не только во время жарки, но и оставить ее включенной еще на какое-то время, пока запах полностью не уйдёт.

Кстати, у данной вытяжки есть антивозвратный клапан, который не позволяет воздуху выйти на кухню, когда вытяжка выключена.

А, чтобы разобрать вытяжку, дабы почистить внутри или добраться до мотора, то нужно просто поднять переднюю панель вверх. Там есть один газлифт, который и помогает поднять её верх, а также фиксирует открытое положение.

Кухонная вытяжка MAUNFELD Plym Light

• Что касается удобства/неудобства спрятанных кнопок

Для меня не составляет труда их нажимать и переключать. Может изначально и было не привычно, но со временем быстро ко всему привыкаешь.

С эстетической стороны меня это тоже полностью устраивает.

​​​​​​

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Ну и "на десерт" самое интересное.?

Мой способ очистки кухонной вытяжки от жира и пыли.

Наверное, все знают как это противно, когда жир и пыль собираются воедина.?

Начинаешь терпеть губкой или тряпкой, но это муторно и рука быстро устаёт на весу. И после такой чистки я всегда выкидываю губку или тряпку, смотря чем чищу.

Но совсем недавно до меня дошло как нужно чистить вытяжку. И это благодаря тому, что на лицевой стороне стекла были масляные брызги, которые тяжело оттирались губкой. Давно такого уже не было.

Делюсь с Вами своим лайфхаком:

Вместо тряпок, губок, специальных средств понадобится только скребок для чистки варочных поверхностей!

Стоит он не дорого, но очень сильно выручает!

Прохожусь им и по внешней стороне стекла, и по внутренней. Происходит это все очень быстро.

После скребка даже можно не проходиться с губкой и очищающим средством.

Но я все таки лицевую часть протираю всегда, а внутреннюю- по необходимости.

На фото видно, что остаётся на скребке:

Лицевая сторона:

Изнаночная сторона:

Кухонная вытяжка MAUNFELD Plym Light

Но вот очистка "внутренностей", а точнее вставляющейся решётки очень проблематична.

Мою её и в посудомоечной машине и аккуратно стараюсь руками, но идеально чистой она не становится((

• Мой вердикт

Вытяжка со своей основной функцией справляется, но не так шикарно, как хотелось бы.

Я, конечно, все понимаю - за такую цену не реально купить вытяжку, которая будет иметь такую мощность, что за минуту "продует" всю кухню, поэтому сильно не придираюсь.

Для меня по большей части главное- это её внешний вид.

Ведь я не готовлю на плите ежедневно и уж тем более не жарю (так часто), что влечёт за собой сильный запах.

Поэтому в 80-90% из 100% она находится в выключенном состоянии.

• Итог

Кухонную вытяжку MAUNFELD Plym Light 90 см. к покупке рекомендую.

Всем спасибо за просмотр! ?